Заюшка_хозяюшка• 02 августа 2021

Ругаемся с мужем 4 года

Это абсурд но сколько живём вместе столько и ругаемся. Есть дочка маленькая, и это зачастую при ней. Повод совершенно разный , очень часто что с моих что с его слов угрозы расходом и разводом. Я из за этих постоянных ссор настолько устала, мне кажется уже нет чувств или это все так оттолкнуло от него. Он меня просто бесит когда лежит вечером в телефоне.
Не хочется рушить семью, дайте совет. Как понять что ещё не всё потеряно?
автор Заюшка_хозяюшка • 03 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Советую к психологу... быстрым шагом! С мужчиной или можешь совладать или нет, если нет - разойтись и работать над собой. Отношения строить - это не пельмени лепить, нынче у народа очень много психологических проблем и каждый их тащит в брак и выливает на голову партнеру и ждут что его излечат, облюбят и поймут.. пока он будет получать и ждать. А в брак надо вступать БЕЗ психологических проблем, довольной, счастливой, самодостаточной и мужчину брать ТАКОГО с которым можешь справиться... а если он орет, Вы плачете и гробите свою беременность (адреналиновая атака плода - изучите последствия!) то тут - бегом к психологу
А вы не из таковых случайно?

ЯспАкойнаЯ• 03 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А вы считаете люди ни в каких случаях не меняются?
Мы расходились на время,жили отдельно ,он вроде как осознавал что был не прав. Месяц идиллия и снова здравствуйте ((
Я в ступоре каком то,топчусь на месте ,не знаю в какую сторону идти
Автор, похоже у Вас плохенько с психологией и ее пониманием... для того, чтобы мужчина поменялся надо:
1 разойтись
2 он осознал
3 начал меняться АКТИВНО
4 начал совершать поступки которые подтверждают его изменения
5 совершает их МНОГО и ДОЛГО
5 его отношения к вам изменилось
6 Вы начали отношения заново на расстоянии
7 проходит период когда вы убедились что прежних его поступков нет
8 вы сошись
Но! Мужчина не просто ’понял, осознал’ - это ЕРУНДА! Он отпахал, вывернул себя наизнанку, перебрал себя до мелочей, начал действовать и его поступки вошли в стойкую (!!!) привычку. и эта привыка укоренилась.. Вот при таких условиях можно сходиться снова.
А просто ’я орал, но понял, ШО так низя, давай сойдемся снова...’ а иначе он не умеет, потому что у него рефлекс орать.. Ну-ууу, автор, Вы же не дитя, сказки - в книжках, а мужчина - это не сказка.. он психологически не силен... тут дрессура нужна и если ее нет - привет старые грабли...
ЯспАкойнаЯ• 03 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Нашей дочке 2,8 почти сейчас и я выхожу на работу пару дней в неделю. А из за чего у вас ругань?
У меня в большей части что он как отец практически никак себя не проявляет,нет инициативы совершенно,все надо выпросить а в ответ недовольство. Мне это настолько дико и противно((
Вот тут от Вас зависит, это НЕ проблема, я серьезно... только это?
автор Заюшка_хозяюшка • 03 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Процентов 60-70 я бы сказала да.
Хочу чтобы он был отцом в любом состоянии и настроении, а не так что устал извините я не настроен сегодня. А если настроение хорошее то можно. Почему же мамы все это делают в любом состоянии и настроении
автор Заюшка_хозяюшка • 03 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
1 разойтись
2 он осознал
3 начал меняться АКТИВНО
5 совершает их МНОГО и ДОЛГО
5 его отношения к вам изменилось
8 вы сошись
Он как то сказал что мол если расходимся он собирается устраивать свою жизнь в другой стране точнее в Америке. Я говорю а как же дочка ,а он отвечает мол буду алименты платить а потом как вырастет захочет будет ко мне приезжать.

Вот как это назвать?? У меня аж волосы дыбом от такого
БершкомангоЗар• 03 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Пытаюсь ребенка беречь но иногда так заносит что не могу закрыть рот и переходит все в скандал(( я не ору ,я возмущено говорю ,он на повышенном
Ну, так а смысл, если это не работает?
Вы на себе сосредоточьтесь в первую очередь. Если не хотите разводиться сейчас, то абстрагируйтесь от него максимально. Ну, все равно не стал он от вашей ругани больше любить ребенка и хотеть проводить с вами время. Лежит и черт с ним. Это же он бездарно свою жизнь спускает.
Проводите хорошо и весело время вдвоем с ребенком. Пусть лежит дальше.
Есть возможность отдавать в гости к бабушке -отдайте и занимайтесь более интересными вещами, чем объяснять ему, что он должен проводить с вами время.

У меня первый муж такой был. Во дворе и в саду все думали, что у нас нет папы. Мы правда не ругались, спокойные оба. Я плюнула и занималась своими делами. С ребенком ходили в гости, в парки, шикарно время проводили. Не хочешь и не надо. У меня такая жизнь стала интересная, что он со своим вечно унылым лицом в какой-то момент перестал в нее вписываться и мне уже самой не сильно хотелось с ним время проводить, все не так человеку. Зато он наоборот, стал нервничать и хвостом ходить, не понимая что происходит и где мы все время пропадаем. Я вообще старалась не бывать дома, когда он там, просто уходили перед его приходом.
Я нашла зал, куда можно брать детей, там для них уголок и развлекухи. То в гости пойдем, то гулять, то к маме в гости отвела и с подругой в кафе. Жизнь гараздо интереснее оказалась и без него.

Вообще не ругалась с ним и не трогала. Мороз и спокойствие. Тем более я реально в шикарном настроении приходила домой. Начались обвинения, что я завела мужика и цвету поэтому, но мне было смешно, учитывая, что я почти везде с ребенком или работаю.

Когда он уже сам захотел с нами чаще бывать и начал за мной лазить везде , то это уже раздражало. Он все только портил. Я к тому моменту уже морально вышла из этих отношений и он стал балластом. Развелась и вышла замуж за человека, которому не все равно и не надо его просить обратить на нас внимание .
автор Заюшка_хозяюшка • 03 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
1 разойтись
2 он осознал
3 начал меняться АКТИВНО
5 совершает их МНОГО и ДОЛГО
5 его отношения к вам изменилось
8 вы сошись
А какая конкретно дрессура нужна? Только лишь расход ,иначе нет?
ЯспАкойнаЯ• 03 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Процентов 60-70 я бы сказала да.
Нам тут не видно КТО и какой он у Вас...но в любом случае если у него низкий уровень эмпатии (гуглите!) то дрессура и приручение его к ребенку, постепенно! поймите инстинкт отцовства у многих = 0. Только дрессура и еще пунктик, Вы сказали и делайте ПАУЗУ.. он будет ворчать - это они так думают, если не будет отрицательной эмоции Вашей - он включится... пока ворчит - уходите в сторону, не комментируйте, не давите... это его форма ’мыслит’ - это у мужчин часто, его ворчание = работа мозга, это не для Вас... С остальным это индивидуально, нужно больше инфо о муже
Копирайторша• 03 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Возможно ещё полгода максимум что я выдержу. Он знает что я жду изменений от него, но говорит что пока я сама не поменяюсь то и он не измениться
Танунах.
У вас дочка. Она сейчас на подсознании записывает вашу модель поведения семьи: вы ей желаете своей жизни?

Меняться могут и должны ОБА партнёра, а не выставлять ультиматумы.

Я уже не один раз писала тут свою историю. То, что у мужа кто-то появился, я узнала (почувствовала), почти сразу; когда у них был первые секс, меня рвало на части: ни до, ни после у меня никогда не было такого состояния. Меня хватило на неделю, что б прийти к решению ’разбирайся со своими чувствами где хочешь, только не в моем доме’. Там, как быстро все началось, так же быстро все и закончилось. Я у себя одна и на мнения окружающих мне глубоко фиолетово, поэтому ни о каком ’никому не рассказывай’ речи быть не могло: его и мои родственники знали почему я его выгнала: я тогда делала то, что посчитала нужным. Мне до безумия было и больно и обидно, но даже тогда я понимала, что ни психи ни истерики не дадут никакого результата. Чего я хотела? И что б его больше не было в моей жизни, и что б вернулся: в общем всё и сразу. Я позволила жизни идти своим чередом.
Не прошло и месяца, как он заявился с ’меняйся, я вернусь’. Рилли? Ты думаешь что ты мне нужен? На ***. Я продолжала жить своей жизнью. Через пару месяцев до него дошло, что играть в одни ворота никто ему не позволит: менялись вдвоем; разговаривали, ругались, высказывали друг другу все обиды; я ничего не обещала, его это устроило. Через год мне надоело трепать себе нервы: было, назад фарш не прокрутить, или идём дальше, или расходимся.
Тема измены оговорена вдоль и поперек, поэтому она уже давно не интересна и не стоит того, что б переживать по этому поводу. Боюсь ли я её? Нет: в жизни есть вещи намного страшнее измены. Второго шанса у него не будет.

Проблема людей в том, что они живут с оглядкой на кого-то, забывая про себя:(

автор Заюшка_хозяюшка • 03 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Скажите пожалуйста а как можно с вами связаться если это возможно конечно?)
ЯспАкойнаЯ• 03 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка

Это назвать - у него планы и ОН особо не привязан к семье.. для мужчин часто и густо работа/карьера важнее семьи... так что может для него это норма. Если будет платить алименты - то неплохой ответ (бывает и хуже) так что не шокируйтесь! Спокойно
ЯспАкойнаЯ• 03 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Откройтесь, я смогу Вас набрать завтра
автор Заюшка_хозяюшка • 03 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Откройтесь, я смогу Вас набрать завтра
Не знаю как это сделать
Вот мой номер 095 0202708
Если это удобно напишите в Вайбер а дальше с вами договоримся. Спасибо
автор Katerina1111 • 03 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Откройтесь, я смогу Вас набрать завтра
Вот так вроде бы получилось открыться