СтелькаОТединицы• 02 августа 2021

Хотела бюджетно собрать ребенка в школу...

Заказала 4 поло, 3 кардигана (2 тёплых, 1 тонкий), 10пар носков, 10 пар трусиков (конечно, не совсем школьный гардероб, но как-то привыкла к каждому учебному году делать такие покупки), 2 лонгслива с длинными рукавами. Заплатила 1700грн., грубо говоря. Все довольно бюджетно- George, Next, Oldnavy.
Сменка, кроссовки, спорт.костюм, юбки, блузки, вышиванка есть. Рюкзак есть. Осталось купить майки, колготки и брючек хотя бы 3 пары, чтобы ребёнок был готов. Это ещё около тысячи, если очень экономно. О канцелярии молчу.
Девочки, это адекватная стоимость за все? Где брать ещё дешевле вещи, чтобы в достойном виде относились учебный год?
ПоЗиТиВнАя• 02 августа 2021
Мой идет в 3 класс, пока ничего кроме тетрадей и дневника не купила(

ЯспАкойнаЯ• 02 августа 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Зачем?
На печатные тетради.
Где тут 0?• 02 августа 2021
Ответ для60 метров сметаны
Успели хоть все поносить?
Это мало и бюджетно по сути, каждая вещь покупалась за 50-150 грн
Астоновитесь!• 02 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Точно! Спасибо))) а то я список на двоих накидала и немного приуныла… хотя много и не планировала… но только по паре спорт костюмов уже сумма
А зачем аж целый костюм? Сын только штаны и футболку носит, переодевается. На смену купила черные кеды, конверты, в них и на физру ходит
Galina_vinsport• 02 августа 2021
оо.. я еще ничего не покупала.. даже не уверена стоит ли что-то брать, поскольку первый класс он от силы в школу походил месяца три..
PANTERA_KET• 02 августа 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Покажите дневник
60 метров сметаны• 02 августа 2021
Ответ дляГде тут 0?
Купите пару подороже и по красивее, все
Где тут 0?• 02 августа 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Да канцелярия и так понятно, а одежда, сменка, вышиванки.
Вышиванкой меня тоже пугали, но у дочки осталась с детского сада, и во втором классе ещё впору будет. Но лично нам вышиванка не особо пригодилась: на день вышиванки сказали ПО ЖЕЛАНИЮ кто хочет прийти в вышиванке, но если ннет, то ничего страшного. Поэтому специально вышиванку я бы не покупала.
Но это наверное смотря какой регион...
Продавец овец• 02 августа 2021
Я перед 3м классом купила сменку, пижаму и дневник ещё купить надо. Ранец прошлогодний, тетрадки/пенал есть. А там жизнь покажет.

НеКонец-Света• 02 августа 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Я своей вообще не планирую, лосины и футболка/лонгслив. А что еще в спортивных костюмах дети ходят сейчас?
У нас никто в классе почти не носит. Девочки лосины и футболки, мальчики футболки и спорт штаны обычные. В зале тепло, на улице тоже в теплое время года занятия, а если иногда прохладно, то у каждого и так есть какая -то обычная кофта или пайта, которую во дворе носят все дети.
Докладная• 02 августа 2021
Ответ дляГде тут 0?
Но это наверное смотря какой регион...
Вышиванку в этом году куплю футболкой с принтом. Не вижу смысла в этих накрахмаленных расшитых платьях 2 раза в год. На фотке в итоге все равно все перекрученое-мятое у всех к третьему уроку))
Замороженная селедка• 02 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
На печатные тетради.
Так это мелочь, и хорошо, что все централизовано закупят.
Где тут 0?• 02 августа 2021
Ответ дляОно само купилось
Если первоклашка, то можно и две пары. Они же такие чумазые со школы приходят .
У малого было трое штанов и 2 костюма сопртивных. Отлично. Так как вещи не всегда успевали высохнуть за ночь, а так сменка есть.
Вощможно нам повезло в этом плане. Дочке хватило на год одних спортивных штанов (+ футболка, жарко, костюм не нужен был), у них физ-ра была через день - успели бы высохнуть, но то ли спортзал там чистый, то ли ребенок аккуратный, я спорт.штаны стирала раз в неделю. Тоже первый класс.
мамаматоса• 02 августа 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Это ваше мнение, а моему понравился . В выборе дневника можно дать свободу это его личная вещь. Волосы тоже разрешу красить если захочет. Его тело, его дело.
а в школе такое можно у вас?
Айпишница• 02 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нет, писала в сад.посте- наверное, не совсем корректно относить это в данную категорию, но обычно обновляю такое перед началом учебного года.
я просто покупаю по необходимости.
с учеб.годом не связываю.
PANTERA_KET• 02 августа 2021
Ответ длямамаматоса
а в школе такое можно у вас?
Не знаю еще. Школа возле дома, обычная. Пусть походит до 1го замечания, куплю потом с гербом. Ну захотел ребенок, выбрал сам. Ну пропадут 49 грн. Переживу.
НеКонец-Света• 02 августа 2021
Ответ дляГде тут 0?
У моего всегда одни ’дежурные’ спортивки на физру. А если даже и не успела постирать или забыл в школе, то у него же не одни штаны в принципе, он же ходит гулять, на улицу, на тренировки, в магазин, возьмёт любые из тех, что есть. Не могут же у ребенка быть одни спортивные штаны или лосины, если это девочка. Никогда не брала на физру костюмы на стенку специально.
PANTERA_KET• 02 августа 2021
Ответ длямамаматоса
а в школе такое можно у вас?
Он и футболку хочет с черепом и в 16 лет тату сделать на 2х руках, на 1м-скорпиона, на 2м дракона. Соглашаюсь пока, забудет 100раз. Ему 8.5. Сразу говорю только-заработаешь сам на тату а потом сделаешь.
Где тут 0?• 02 августа 2021
Ответ для60 метров сметаны
Купите пару подороже и по красивее, все
У меня красивое)) и удобное: некст, джордж, резервед. Просто покупала всё заранее либо на распродажах, либо в стоках, либо б/у в идеале вообще без признаков носки.

автор СтелькаОТединицы • 02 августа 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Ходят. В нашем спортзале холодно в лосины зимой.
Ответ для60 метров сметаны
Не совсем понятно, т.е. верхняя одежда не по сезону и нужно одеться как капуста, а в школе раздеваться? Я дочке всегда кладу кардиган в рюкзак и он обычно не используется. А с трусами что? Тоже многослойность?
Бывает жарко в классе и холодно в коридоре и столовой.
Дружная семейка• 02 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Где джинсы по 250 грн продаются?
а я года 2 назад так накупила прозапас джинсов по 120 грн на сайте зиппи испания) и плюс вес
Докладная• 02 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну они ж в зале вроде как заниматься должны....
Замороженная селедка• 02 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Понятно, тогда по ситуации буду смотреть.
Ананомчикус• 02 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
На Петровке и на Окружной аутлет вайкики
Где именно?
мамаматоса• 02 августа 2021
Ответ дляPANTERA_KET
ой,ну с черепом в школу...как то не очень...пусть во дворе в ней бегает...такое...Вы не подумайте что я канцелярский задрот,просто школа есть школа,и там все ж таки должны быть какие то рамки и правила,хоть и негласные.Всем в семьи благоразумия.
кружкаЭсмарха• 02 августа 2021
Ответ дляГде тут 0?
Второй класс.
5 юбок (черная, синяя, серые, в клетку) остались с прошлого года.
3 белых поло и одна белая хлопковая рубашка с длинным рукавом - остались с прошлого года.
Вышиванке лет 5, есть (был длинный рукав, сейчас как 3/4, по ширине ещё ок).
2 школьных сарафана некст были куплены в стоке год назад ’на вырост’ по 65 грн каждый - есть.
Свитер Фламинго, штук 7 регланов пеппертс, 2 голубые хлопковые блузки - тоже есть, покупались на сейлах год назад.
Летом вот сейчас купила новый вязаный с вышивкой темно-синий кардиган пеппертс с лидл за 100 грн и кеды там же за 200 грн; спортивные штаны польские за 150 грн
Осталось купить одни теплые лосины брючного типа и одни школьные брюки (буду смотреть б/у в идеале, не дороже 100 грн), 3-5 пар колготок надо и возможно туфельки (кожзам за 200, часик на линейке постоять, если она будет). На сменку будет донашивать свои летние босоножки, не вижу смысла тратиться.
Майки и трусы остались, покупать не буду.
Ого скільки одягу
Ответ дляДокладная
Занимаются. Но у моей спец.группа, иногда просто сидит.
Айпишница• 02 августа 2021
Ответ длямамаматоса
у нас обычный лицей, кто хочет тот ходит с черепом.
Где тут 0?• 02 августа 2021
Ответ дляНеКонец-Света
У моей одни спортивные штаны были - она только на физ-ру их брала. Во дворе в джинсах. На театральном черные лосины, вот их 4 пары, т.к. рвутся быстро (кубы там с гвоздями адскими 🤬).