СтелькаОТединицы• 02 августа 2021
Хотела бюджетно собрать ребенка в школу...
Заказала 4 поло, 3 кардигана (2 тёплых, 1 тонкий), 10пар носков, 10 пар трусиков (конечно, не совсем школьный гардероб, но как-то привыкла к каждому учебному году делать такие покупки), 2 лонгслива с длинными рукавами. Заплатила 1700грн., грубо говоря. Все довольно бюджетно- George, Next, Oldnavy.
Сменка, кроссовки, спорт.костюм, юбки, блузки, вышиванка есть. Рюкзак есть. Осталось купить майки, колготки и брючек хотя бы 3 пары, чтобы ребёнок был готов. Это ещё около тысячи, если очень экономно. О канцелярии молчу.
Девочки, это адекватная стоимость за все? Где брать ещё дешевле вещи, чтобы в достойном виде относились учебный год?
Ананомчикус• 02 августа 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Вдруг попка вырастет;) купила без особой привязки к школе. Все носибельно и без нее. Только 2джинс в школу (500грн), остальное все нужное и так.
Где джинсы по 250 грн продаются?
Обижулька• 02 августа 2021
Ответ дляАдминко
Я еще даже ручку не купила 8 класс.
А у меня это всё уже позади - в этом году 1-ый курс универа))
PANTERA_KET• 02 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Где джинсы по 250 грн продаются?
Вайкики днепр ваша правда на слобожанского, могу сфотать.
Яйцеголовая• 02 августа 2021
Ничего не покупала.Буду покупать 30-31 августа, если карантин не введут
Ананомчикус• 02 августа 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Да верю вам...вот бы в Киеве купить :)
ЯспАкойнаЯ• 02 августа 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
В чем троллинг? Моя дочка идет в 1-й класс, я вообще еще ничего не покупала, в конце августа куплю какие-то тетради, может рюкзак, а там потом куплю, что нужно будет.
Вам учитель скажете, что нужно купить и нужны ли вообще тетради на первый семестр. Обычно в печатных пишут.
Ананомчикус• 02 августа 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Не введут. Сказали же, что школы будут работать, если будет 80% учителей вакцинировано. На детей и их родителей плевать.
Одноклассница• 02 августа 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Я на Джордж брала сразу пачками футболки-блузки-лонгсливы, по 2-3 штуки упаковка, носков пачку на Спортсдирект, на H&M - джинсы простые по скидке.
ЯспАкойнаЯ• 02 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Да верю вам...вот бы в Киеве купить :)
На Петровке и на Окружной аутлет вайкики
Замороженная селедка• 02 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Да верю вам...вот бы в Киеве купить :)
Так купите, полно Вайкики, на сайте посмотрите, я весной на 1,5 тыс там мешок вещей дочке взяла. Еше Де Факто гляньте, Резервед.
Админко• 02 августа 2021
Ответ дляОбижулька
Та да))
мадамГрицацуева• 02 августа 2021
Пойдет сын в поло белом и шортах синих, сандали на ногах. Сказал, что ему не хочется парится в брюках. А так в школу ходить полно одежды в которой и так ходит. Много классики, не любит пестрое и яркие тона. Никогда специально в школу не брала ничего.
Замороженная селедка• 02 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну да, сегодня позвонила, она сказала, что после 16 будет собрание.
]Mrs.Сексуальность[• 02 августа 2021
Три пары брюк, носки, колготки-и все за тыс грн??? Я покупаю новое белье и на первую неделю наряд, потом по ситуации докупаю что надо.
Блoшка-матрешка• 02 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Наши учителя отказываются
СтелькаОТединицы
• 02 августа 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Между нашим Вайкики и турецким разница как между ланосом и нисаном)
В Турции он раз в 10 больше и в 3 раза дешевле.
А качество одинаковое.
PANTERA_KET• 02 августа 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
на 2 детей за канцелярию отдала 1000 грн
и это ещё не всё
Я тоже все нужное вроде купила. Как бы дневник не пришлось новый покупать....
Черпак_для_фантазий• 02 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
В прошлом году тоже так говорили, у нас дистанционка была аж 1 неделю.
В прошлом году вирус был другой и постановление на сайте моз не было
БезобидныйКрокодильчик• 02 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Точно! Спасибо))) а то я список на двоих накидала и немного приуныла… хотя много и не планировала… но только по паре спорт костюмов уже сумма
По паре? Т.е. 4 штуки? Зачем?
Мишка-шалунишка• 02 августа 2021
Спасибо за тему автор, уже и забыла, что купила штаны, а они малы, нужно продать срочно.
ЯспАкойнаЯ• 02 августа 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Не переживайте, вам все скажут) главное, денег на собрание взять
Замороженная селедка• 02 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Зачем?
успокойте_Меня• 02 августа 2021
По соотношению цена-качество Next очень хорош. До 1000 грн можно собрать минимальный комплект одежды в школу.
Зубачистка• 02 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Вартість адекватна, кількість одягу неадекватна.
3 кардигана...3 пари штанів при наявності спідниць..
Тоже не понимаю зачем столько одежды, причем ребенку?? На следующий год все будет мало.
СтелькаОТединицы
• 02 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Юбка надевается 2- 3 раза в год, в остальное время ребёнок в брюках.
В школе просят (настоятельно) одежду без пайеток и прочего не ярких цветов, пиджак. Цвет школьной одежды бордовый. Пиджак есть с прошлого года, но он впритык. Кстати, думала, что он окажется лишним, но нет, оказалось очень удобно одевать ребенка многослойно.
В этом году вместо пиджака решила взять 3 кардигана- 2 плотных и 1 тонкий.
СтелькаОТединицы
• 02 августа 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Купила только джинсы темные и обувь на физкультуру. Все остальное будут носить обычное и трусы с носками и футболки
У вас просто видимо маничка такая - надо купить )
Нет, ребенок вырос из всего прошлогоднего. Голой в школу не отправлю.
С перепою• 02 августа 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Так вроде и у нас не дорого,но качество ужасное.
Топтунша• 02 августа 2021
Ответ дляАдминко
Я еще даже ручку не купила 8 класс.
+1. Тоже 8. Вообще ничего в школу не покупала.