Нервогенератор• 02 августа 2021

Вопрос к косметологу…. Как так?

Была на отдыхе на море неделю
Я брюнетка…
На лицо спф 50 лярош самый последний который новинка
Во Первых я конкретно загорела на лице при том , что защита 50
Загораю… и лицо закрыто блайзером потом ещё парео сверху или вообще лицо под зонтом
Во вторых что за фигню извините … я наблюдаю не первый год
У меня на щеках… скулах … самые верхние точки скул пигментация … я прям чувствовала как эти места пекли
Дочка говорит мама это соль…. Я не мочила лицо… купалась ходила… и через пару часов прям на пляже умылась чистой водой с салфеткой… смыла крем который нанесла утром и после умывани нанесла повторно и на места пигментации нанесла прям густо … потому как днём ранее почувствовала пощипывание
Капец пока объясню
Вообщем те места которые максимально намазала после умывания пекли ужасно… и вот результат
Эти места стали коричневые
Сегодня подружка говорит … у тебя такой румянец
Говорю знаю…а там аж пятна
Что это? И что за фигня …. Спф 50 и в местах пигментации очень лёгкой до меня не заметной
Теперь от спф 50 коричневые пятна
Извините…. За много текста повторяющего
Снежнакомка• 02 августа 2021
Аллергия на крем
автор Нервогенератор • 02 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
Аллергия на крем
Я ним пользуюсь уже третий месяц
Всё норм
Не замечала
Какая аллергия
Причём тут пигментация?
автор Нервогенератор • 02 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
Аллергия на крем
А то что лицо загорелое с спф 50
Меня это тоже смущает
ЖонДуан• 02 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
А то что лицо загорелое с спф 50
Меня это тоже смущает
Так от загара не защищает крем. Он от излучения защищает
автор Нервогенератор • 02 августа 2021
Ответ дляЖонДуан
В смысле?
В от пигментации как же
Зачем тогда защита 15 20 30 50
Зажуженная Жужжа• 02 августа 2021
У меня также в этом году было, только крем авен -лицо и на тело виши, защита 50.
На скулах и на груди коричневая пигментация, которая спустя 2 недели прошла, хотя на море постоянно под зонтом...
Чики-брык• 02 августа 2021
У меня абсолютно такая же ситуация с флюидом Биодерма 50 - впервые в жизни жжение, ожог и пятна на скулах и лбу. При том, что я вечно под лопухом и в шляпе. Делаю вывод, что средство не походит. Случилось это в мае, к августу убрала почти полностью, благодаря серии Эуцерин анти-пигмент и уходу у косметолога с IC Medikal. Летом больше ничего не рискну делать.
ЖонДуан• 02 августа 2021
Цифры - это сколько минут можно находиться на прямом солнце, т.е. 50 минут в вашем случае
Крошка Енот• 02 августа 2021
50 мне тоже не помогает
Покупаю 100
Спасает
БоХатая• 02 августа 2021
Значит он вам не подходит,а спф бывает максимум 50,все что пишут выше это бред
Бабулька• 02 августа 2021
Вам этот крем не подходит, раз все равно пигмент вылез. Мне например ни один уходовой с спф не подошёл, мне под ними жарко и кожа забитая. Наношу тональные с спф. Тьфу тьфу, ни разу пятен небыло. Мне 45 если шо. Причем, в тоналках выше 30 не бывает. При моей светлой коже просто идеал.
Беззубовна• 02 августа 2021
Ответ дляЧики-брык
Спасибо за совет Эуцерин анти пигмент. А что такое Ic Medical?
Мне нужно тоже с пигментацией что то делать...уже не знаю что)
Баба-царьлебедь• 02 августа 2021
Необходимо достаточно наносить и постоянно обновлять СПФ( каждые 1.5-2 часа, после купания и если сильно потеете и должно быть средства много). Идите очно к дерматологу. Возможно у вас какой-то фотодерматит или розацея или что-то ещё.
Обращеница• 03 августа 2021
Учитывайте обязательно нехватку или избыток витаминов или каких-то других веществ в организме. Если нехватка бета- каротина(витамин а), то будут пигментные пятна и быстро сгораешь.
Я год назад принимала вследствие травмы много дексаметазона и врач сказал, что на солнце нельзя иначе будет пигментация, на солнце и не была толком, а пятна были и много, за зиму кожу очистила и этим летом достаточно много была на солнце, но пятен, практически, нет, так как все вывелось за год из организма.
Попробуйте попринимать хороший натуральный витамин А.
Обращеница• 03 августа 2021
Да, защиту с спф 30 наношу обязательно!
Веселуха Муха• 03 августа 2021
Та же фигня. Мажусь биодерма 50 и скулы все в пигментации. А я и на море не была. И на пляже всего раза 2 с закрытым лицом.