Нежная Лапка• 03 августа 2021
Беспринципные родственники.
Хотя, наверное, у них в головах есть какие-то принципы, но мне их сложно понять.
Я тут уже писала ранее. Когда у нас родилась младшая дочь, они умыли руки от общения. Мы приглашали, я как-то сама пошла на перемирие (отношения всегда были сложные), но реакции не было . Все было не так, не так приглашаем, не так уговариваем. Паралельно, буквально в соседнем дворе они регулярно навещали детей второго сына. Брали на день детей и выгуливали.
Мне это было трудно понять . Меня это задевало, обижало и было непонятно . Да, другой родни рядом нет никого. Может быть, полноценное общение с моими родителями закрыло бы вопрос бабушка и дедушек . Но у нас так.
Постепенно ситуацию я отпустила. Ну и хрен с вами. Дочери почти два года скоро. Она их не знает, естественно. За этот период они пришли на ее ДР один раз. Второй раз по своей инициативе - ей от меня нужна была услуга вязальщицы))) плед нужно было ей связать. Внуки по-прежнему до одного места.
Так вот сейчас опять похоже моча в голову стукнула.
В те выходные названивали , потому что "хотят увидеться" и "хотели с нами поехать на природу".
Честно, я не понимаю таких отношений. Не понимаю качелей. Вы либо есть, либо вас нет.
Мне всегда было сложно их понять. А то как они себя ведут последние два года меня уже совсем отвернуло. Я их не понимаю и понять не хочу уже.
Но ведь они не остановятся на этом. Дальше будет продолжение истории, настойчивых звонков , навязываний. Это настолько удивительно. Где там самоуважение?
Хочется сказать - да идите лесом. Вам есть с кем общаться. Туда и идите.
Ламзак_сдутый• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Я была обижена, злилась. Не понимала, почему такое отношение. Единственная девочка из 5 внуков мальчиков. И просто отвернулись?
Наша дочь оказалась задвинута в пользу других внуков. Вот что странно.
Больше претензий не имею . Но и видеться не хочу.
Это не бабушка с дедушкой, это непонятно кто.
Подрастет дочь - определится, хочет ли общаться.
А мне не надо. Мне они неприятны.
Мы и не были в хороших отношениях никогда.
А мне не надо. Мне они неприятны.
Есть люди которые любят только мальчиков, лично я хотела только сына.
Нежная Лапка
• 03 августа 2021
Ответ дляУравнобешенная
подумайте почему так))
как говорится: дыма без огня...
вы же здесь такие ’университеты’ и ’курсы повышения квалификации’ прошли, что той свекрови в пору из города бежать))
как говорится: дыма без огня...
А огня без дыма ))
Свекровь оказалась ещё крепче, такие не бегут )
Уравнобешенная• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Отказались прийти к нам и провести время вместе с нами и нашими детьми , а пошли гулять с детьми второго сына.
Они там вместо нянек.как говорит свекр - нас заказали
там двойня.у вас тоже?
Нежная Лапка
• 03 августа 2021
Ответ дляТворю чудеса
Діти різні бувають, у моїх знайомих дівчинка ні на крок від мами, коли її не бачить - лементує страшно. Там мама теж ображається, що їй дитину не бавлять, а як її бавити, якщо вона взагалі ні до кого не йде?
Ну это же не моя дочь в вашем описании /
Барбитта• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
По-моему, у вас совершено другая ситуация и другие отношения.
Общение, контакт, диалог, помочь и поддержка.
Полная противоположность нашей истории.
Может потому что дочь все таки.
Как ни крути, с невесткой сложнее. Будешь навязываться, плохо. Будешь ждать когда конкретно позовут, тоже плохо. Разве что до рождения детей установятся хорошие доверительные отношения. Но это редкость, судя по тутошним темам.
Нежная Лапка
• 03 августа 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
вторая невестка справляется же...это вы в позе
Там невестка ’золотая’. Во всех смыслах )
Чего б не справляться, когда на тебя моляться
Творю чудеса• 03 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
Чтобы обсуждение не было однобоким, зовите в тему бабушку и дедушку. Выслушаем их точку зрения и тогда можно будет сделать выводы.
Мені їх шкода))) Авторка пише, що вони не старі, відповідно, працюють. Уявити страшно, що після роботи та на вихідні діти чубляться хто швидше внуків спихне. А коли і хаті прибрати, приготувати, кінець кінцем особисте життя може бути в людей...
Уравнобешенная• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
К слову, те бабушка и дедушка и не пытаются деваться, они максимально взяли детей на себя.
Бабуля готовит, вдвоем выгуливают . Все хорошо )
так та семья с благодарностью принимает и готовку и помощь.
вам приготовь -то всё будет и жирное и грязное.не сомневаюсь.
Нежная Лапка
• 03 августа 2021
Ответ дляТворю чудеса
Да нет, спихивает только один сын, поэтому они успевают отдохнуть ))
Барбитта• 03 августа 2021
Ответ дляТворю чудеса
Вот у меня внучка такая. Дочь не может к стоматологу пойти. Да в туалет спокойно сходить и то, праздник. Только теряет ее из виду и всё, кричит, ползёт. Правда, дочь не обижается, сама всё понимает.
Нежная Лапка
• 03 августа 2021
Ответ дляУравнобешенная
А я не сомневаюсь, что у вас хвост растет )
Нежная Лапка
• 03 августа 2021
Ответ дляБарбитта
Ну у меня дети не такие )
Творю чудеса• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Ну звісно, та мама теж вважає, що це просто до дитини підхід знайти не можуть, а дитина просто ангелик))))
Уравнобешенная• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
...и копыта))
Творю чудеса• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Божечки, всі відпочивають, одна Ви змучена. А чому Ви не заставили свою маму приїхати і бути гідною бабусею? Бути доброю по Скайпу - дуже легко
Пацан к успеху шел• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Конечно нет )
Тот - любимый сын. И так было всегда у них
Я пришла в эти отношения и стало частью их игры в люблю не люблю
это ваше субъективное мнение, я бы вторую сторону послушала...потому что даже читая только вашу точку зрения, складывается впечатление, что вы там самая заносчивая и проблемная.
Ламзак_сдутый• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Скажу по секрету - оч многое будет зависеть от вас , как от свекрухи )
90 проц успеха. Так что старайтесь )
А почему не 50/50? у меня невестка недавно родила и вот у нее застой молока, высокая температура. я срываюсь с работы что бы помочь. погулять с ребенком и меня тупот выставляют за дверь. Как думаете у меня желание когда появится идти помогать?
Пацан к успеху шел• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Выводы о чем?
Мне не надо найти правых и виноватых. Это невозможно ))
Я хочу найти свой наиболее комфортный способ существования в данных условиях и с такой родней.
Они для себя, похоже, нашли. А я ещё в метаниях
все выглядит максимально просто - взрослым не общаться, с внуками - на стороне без вас, как они со старшим вашим сейчас общаются. Вы им неприятны, они вам, это не скрыть, но зачем детям это? Подрастет дочка - будут брать к себе, к вам, очевидно, не придут, но не из-за внучки, а из-за вас.
Уравнобешенная• 03 августа 2021
Вылазки на природу почему вам предлагают?
Потому что на вашу территорию заходить не хотят.
Встретиться на нейтральной,но не в кафе же...
Вот по одному этому факту всё понятно.
Нежная Лапка
• 03 августа 2021
Ответ дляТворю чудеса
Все делают как хотят. Вопрос же не в этом.
Хочется на свой вкус - принимай , что другим это не нравится.
Я например в эти игры свекров не играю .
Меня втягивают . Нервничаю
Вот научусь игнорить и не нервничать - будет сказзззка)
Меня втягивают . Нервничаю
Нежная Лапка
• 03 августа 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Вполне возможно и так.
Но смысл то в чем? Вы бы что сделали? Р
Нашли по-настоящему кто прав а кто виноват?
Так не бывает
Это всего лишь ваше мнение.
Суть то в том чтобы каждый жил так как ему комфортно даже не в комфортных условиях.
Вот я ищу свой комфорт
Но смысл то в чем? Вы бы что сделали? Р
Так не бывает
Это всего лишь ваше мнение.
Вот я ищу свой комфорт
Нежная Лапка
• 03 августа 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
А вы позвонили перед визитом?
Сказали что приедете?
Спросили - нужна ли помощь?
Очень странно действовать без договоренностей.
Сказали что приедете?
Спросили - нужна ли помощь?
Сметчица• 03 августа 2021
Ну не хотите и не едьте с ними на природу. Берегите свои нервы. Я вас очень понимаю. Как можно отдыхать с людьми, которые равнодушные к тебе и твоему ребенку. А что им стукнуло в голову....так пусть сами и едут. Отдыха с ними не будет, будут тёрки и не допонимания, придирки, как кормить и воспитывать ребенка. Я уже это прошла! И со свекрухой не отдыхаю уже лет 12!!
Нежная Лапка
• 03 августа 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
В два года на стороне без меня ещё рано общаться.
Теперь уж подрастет, спрошу хочет ли, тогда и станет ясно
Артура Пирожкова• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Мне нравится их траектория - сейчас будут давить, долбить, и строить из себя обиженных. Мол, им от ворот поворот.
Интересно, как муж поведет себя.
Я, автор, тоже не понимаю в чем проблема. Два года не большой срок, виделись пару раз и хорошо. Что ребенок в 2 года такого должен особо знать о бабушках и прочих родственниках?
Нежная Лапка
• 03 августа 2021
Ответ дляУравнобешенная
Вот по одному этому факту всё понятно.
И к нам готовы.
И на природу.
Удивительно, конечно. Но мне зачем тратить свое время , отдых за городом на неприятную компанию?
Им одним скучно, мы нужны для развлечения?
Лихо.
То есть тех внуков они выгуливают вместо нянек, а мы для досуга ?) Ха-ха, весело придумано. Спасибо, но нет. )
И на природу.
Лихо.
Нежная Лапка
• 03 августа 2021
Ответ дляСметчица
Удивительно, но даже в этих отношениях, сложных, напряжённых, свекровь даже в мелочах ведёт себя...
Даже в еде . После моего четкого - нет, не надо это давать. Она все равно настаивает - Ну дай ей это. Ну немного. На, бери.
Незамутненность.
Ламзак_сдутый• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
А вы позвонили перед визитом?
Сказали что приедете?
Спросили - нужна ли помощь?
Сказали что приедете?
Спросили - нужна ли помощь?
Вот и вы так же себя ведете вам надо когда вам надо, один раз отказали, а больше и не надо. И да я позвонила мне сказали заезжай. После такого уже скакать на всех парах желание отпало, в воскресенье привезли я с ней пол дня гуляла.
Творю чудеса• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Меня втягивают . Нервничаю
Я не розумію чому Вас дратують не цікаві і не приємні Вам люди? Вони спілкуються з старшим, молодшу відправляйте туди з татом на годину-дві. Але.ж Вам і так не до вподоби. Ви самі плекаєте у собі образу, насолоджується цим і втягуєте у це дітей та чоловіка.
ИзЮмрудная• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Ну вот какие все уставшие. Конечно, надо вместе и дружно.
То ли дело я, никто не мешает, сама сама) у нас дурдома не бывает. Мои двое сидят по норкам, маму не тревожат )
Вся ваша тема о том, что вы хотите, чтобы ваших детей няньчила бабушка. Но бабушка выбрала тех, кто ей более импонирует, а не вас.
Видимо, свекры - неглупые люди, и хорошо понимают, что их хотят использовать. Но у вас не получилось, вот вы и сидите такая обиженая.