бЭйбА• 03 августа 2021
пищевая зависимость. почему так?
привет. вообще у меня проблемы с РПП много лет. я прохожу сейчас медикаментозную терапию. но есть один вопрос который меня мучает.
каждый раз когда я прихожу домой именно вечером, мне срочно и немедленно нужно поесть, жадно, нервно, хотя, когда я иду домой, анализирую свое чувство голода, то есть мне совсем не хочется, ну или чувство голода совсем не критичное, то есть эта тяга психологическая.
с чем может быть связано? такое состояние у меня давно, с юности.
для меня почти не допустимо прийти, принять душ например, отдохнуть а потом ужинать....
где искать причину и как справится с таким вот моментом?
СкокоМнеДадите• 03 августа 2021
И у меня так. Не всегда было, только когда работа нервная. Хочется получить какую-то рабость от жизни. В данный момент возможно только от еды.
Знаете, есть такое выражение ’заедать’?
Хорошенькая• 03 августа 2021
Щитовидку проверяли?
Когда-то читала, что это может быть связано с обидами на родителей. Это уже к психологу.
Ну и усталость , нервы Вы пытаетесь так успокоить.
бЭйбА
• 03 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Весь день голодаете?
нет. обедаю на работе. тут не в голоде физиологическом дело, скорей в емоциональном плане
Хорошенькая• 03 августа 2021
Ответ длябЭйбА
Стресуешь - поешь.
Значит Вы устаёте или получаете какой-то стресс от чего угодно
Маша хороша• 03 августа 2021
Ответ длябЭйбА
а попробуйте сломать рефлекс - запишитесь на пилатес и сразу после работы идите в зал
бЭйбА
• 03 августа 2021
Ответ дляСфера влияния
А вы работаете с психологом параллельно медикаментозному лечению?
нет, но собираюсь. думаю, что без него не справлюсь
lorena28071970• 03 августа 2021
По большому счету мы все зависимы: кто-то от наркоты и бухлишка, кто-то от еды, кто-то от сигарет...от секса, от работы, от телека- и т.д... А вообще все зависимости делятся на социально приемлемые и не приемлемые.
Советчица Года• 03 августа 2021
у меня тоже так, автор. Для меня поесть- это отдохнуть. иду до двери дома неголодная, могу перед этим поесть на работе. Захожу в дом и сразу поворачиваю на кухню. там у меня лежка-диванчик, комп. Если начинаю есть сразу как приду домой, уже не остановлюсь. Эо я была на каком-то тренинге и там поняла что еде это отдых. теперьстараюсь уйти из кухни и поесть в комнате или спать лечь или еще что -то. Но нигде мне так не удобно, как на кухне(((
Советчица Года• 03 августа 2021
автор, а какая у вас медикаментозная поддержка? Еще я поняла6 что на тему похудеть, ЗОЖ и всетакое надо постоянно говорить или читать, чтобы доминанта в мозгу сформировалась. Пока что я чаще смотрю кулинарные ролики. хотя не готовлю практически
Советчица Года• 03 августа 2021
Ответ длябЭйбА
я бы хотела, чтобы была темка на советчице, потрепаться на эту тему, пострадать, себя пожалеть, других послушать
бЭйбА
• 03 августа 2021
Ответ дляСоветчица Года
эсцитам 10
Советчица Года• 03 августа 2021
я думала флуоксетин. У меня глюкофаж, а флуоксетин я сама себе назначила. ну и недавно к эндокринологу попала. Как эсцитам? аппетит отне уберет, может тревогу снимет или настроение повысит. Вам врач не будет до 20 поднимать?
тянитолкайка• 03 августа 2021
Автор,я вот стараюсь кушать 3 раза,завтрак,обед,и ужин,работаю до 22,ужинаю в 18,или в 18 30,все привыкли,на ночь не ем,мне не хочетсья,вес держу,но если голодна,нужно кушать,зависима от сладкого,надо полюбому сьесть хоть конфетку шоколадную,сладкое заменяю бананы,мёд люблю.Сложно,но вам перестроит.надо внутр