Подкустовый выползень• 03 августа 2021

Бюджет пополам?

Как лучше договориться про распределение бюджета - складывать в общую копилку по определенной сумме, определенный процент от дохода, все деньги и каждый берет сколько надо? Доход отличается в 2 раза
Однозначно• 03 августа 2021
У него больше?
автор Подкустовый выползень • 03 августа 2021
Ответ дляОднозначно
У него больше?
Да
Александр_Мариуполь• 03 августа 2021
у нас всегда был семейный бюджет из всех денег! даже когда женаты еще не были!
Однозначно• 03 августа 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Да
Я б при таких условиях, складывать в общую кубышку все
Брыкалка• 03 августа 2021
Всі гроші разом, ніхто не рахує, чиїх грошей більше. Все в одній тумбі і на одній карті, карта, на моє ім´я.
viter33• 03 августа 2021
Ответ дляОднозначно
Але значні покупки наперед узгоджуються
Выкупаная• 03 августа 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Да
кто Вы друг другу?
какие расходы планируются?
Однозначно• 03 августа 2021
Ответ дляviter33
Але значні покупки наперед узгоджуються
Звичайно) У нас, чесно кажучи, всі покупки узгоджуються)
viter33• 03 августа 2021
Ответ дляОднозначно
Ну закупку продуктів увечері не обов’язково погоджувати по переліку ))
Однозначно• 03 августа 2021
Ответ дляviter33
Це да)
Успокойся_Успокойся• 03 августа 2021
Залежить від того як і що плануєте купляти. Я відмовилась від спільного бюджету, бо чоловік постійно то на машину то на свої бади гроші тягнув, а потім на одяг дитині чи на їжу нормальну грошей не було.
Живчик-счастливчик• 03 августа 2021
В семье мужа: отец своим доходом распоряжался сам (всю жизнь собирал), а мать на себе тянула всю семью (кормила, одевала, обувала, квартиру оплачивала, которая была только её) Они разошлись.
В семье моих родителей: отец содержал всю семью, зарплата мамы уходила папе в карман, но она всегда имела всё, что захочет. Всё было оформлено на отца. Знаю, что если бы им пришлось разбежаться, он бы ушёл с чемоданом и оставил нам абсолютно всё.
В нашей семье: все деньги в один котёл и чёткое распределение бюджета по плану. Только мужчина должен заниматься наполнением бюджета, а женщина семьёй и тем, что приносит ей удовольствие.
Техпаспорт на медузу• 03 августа 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
Аналогично, со всеми моими мужьями и сожителями. И даже теми, у кого з/п была меньше моей. Не представляю как можно иначе.
Смурфетта• 03 августа 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
завтра муж перестанет зарабатывать ?
а жена в удовольствие работает на маникюр ... кто содержать будет семью
Жена_КотораяСтена• 03 августа 2021
Ответ дляОднозначно
А если бы вы больше зарабатывали, то как бы делили бюджет?
Живчик-счастливчик• 03 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
завтра муж перестанет зарабатывать ?
Меня и наших детей муж обеспечил активами. Они приносят денег столько ежемесячно, что он уже давно может оставить своё дело и тоже не работать. Он просто делает то, что любит.
Даха-сваха• 03 августа 2021
послушайте мудрую кошелку))всегда,при любых мужьях имейтесвой личный счет....откладывайте понемногу только себе. сколько здесь я уже писала в темах,где барышни остаются голые и босые после 8-0-12 лет жизни совместной. женщина всегда уязвима больше. она с детьми, она может меньше зарабатывать. ваш мужчина однажды может уйти.умереть,испариться...Всегда имейте СВОЮ подушку безопасности. Будьте мудрее. откладывайте со своих денег себе хоть немного. меньше рассказывайте. Общих копилок не люблю. Это всегда соблазн кому-то занять(муж займет на покупку машины Жоре,на похорон теще Васе) и в случае ухода просто забрать( таких случаев тьма). И вы ничего не сделаете. Сейчас на пике чувств это кеажется абсудным. но здесь было куча тем,гжде женщины очень жалели,что в свое время все до копейки вкладывали в семью,в быт. в результате через года ничего не собрано. у него новая любовь,а ты с голой жопой и с детьми крутись как хочешь.
я много видела слишком честных.. кому ка кповезет. если он с вами будет до конца - это одно..а если нет,вы останетесь ни с чем. бюджет раздельный тоже не приемлю. У меня было мужнины деньги общие, а мои -это мои. я тоже прокупаю продукты и прочее, но до копейки не вкладываюсь. и всегда 10% ежемесячно я откладываю.сколько бы муж не зарабатывал. например, я всегда собирала на учебу дочери. сейчас на собранные деньги ( о которых кроме мамы никто не знает_) я могу выучить дочь. Да, я собрала. для нее. мужа первого уже давно нет. есть второй,но тем не менее то,что было собрано здорово меня выручило когда был карантин. я вообще не думала,где мне брать деньги. когда-то муж первый хотел занять другу на ремонт. О моих сбережениях он не знал, иначе начался бы прессинг, он ему занял небольшую сумму,которую друг так и не вернул. у меня правило- я никому ничего не занимаю. надо деньги? в банк. а у меня для всех денег нет. поэтому молча собирайте по маленькому себе в кубышку. когда-то они пригодяться.
Губы_зубы• 03 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
++++ с годами я поняла, что своя кубышка самая надежная. и рассчитывать нужно только на себя. а в случае если есть дети женщина просто обязана иметь финансовую подушку свою,неприкосновенную. в случае развода и новой любви мужа жена,как правило,остается ни с чем. о детях забывают очень быстро. я тоже откладывать начала,правда,не так давно. всего 3 года. как -то надежней и спокойней жить,зная, чтов случае потери работы или развода у тебя есть на что жить. а жизнь штука очень непредсказуема.сегодня ты жена, а завтра разведенка с детьми. или вдова. или безработная.
Даха-сваха• 03 августа 2021
а если он не муж, то вообще нет смысла вкладываться. больше себе оставляйте и меньше рассказывайте сколько вы получаете. ваши карты никто не проверяет.
Работать надо• 03 августа 2021
У нас семейный бюджет составляют деньги, которые зарабатывает муж. Мой заработок только мой. У меня зп 35000 - 40000, ту него гораздо больше
Директриссимо• 03 августа 2021
Ответ дляАлександр_Мариуполь
Ну это уже отходит в прошлое. С тех пор как женщины начали нормально зарабатывать наполнение совместного бюджет это общее дело двоих.