Асталависта бэйби• 01 декабря в 22:31
Что делать с мужчиной ПРЛ который любит но не видит у себя проблемы?
Пограничное расстройство личности. Это мне чаты его по переписке типировали, все совпадает. Сегодня ты моя жизнь, обожаю, вечером может быть ты все испортила, мы не подходим друг другу. Боится что его бросят и постоянно кричит все, тогда до свидания, уходи. Ушла вот, пишет что любит очень. Там расщепление.
С одной стороны такая с ним близость и взаимопонимание, пока он не в своем психозе. Не знаю что делать.
Марс атакует• 01 декабря в 22:34
Это опять вы? Ну ушли и ушли, купите себе медальку и ничего не делайте. Психические расстройства передаются по мужской линии, подумайте о своих детях, если их хотите
Асталависта бэйби
• 01 декабря в 22:38
Ответ дляlilul990
Прл не лікується. Багато людей з прл відмовляються від відносин, бо відносини з іншою людиною це один з тригерів прл. По суті без вас він буде щасливіший і в принципі без близьких відносин
Он без меня несчастливый. Со мной живет, оживает. это все говорят. Я посто не вывожу эти качели, что его так легко триггерит все
Асталависта бэйби
• 01 декабря в 22:39
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
как можно это терпеть?
потому что есть хорошее, а есть плохое. И вот то хорошее оно яркое и хорошее
а плохое ховайся
Асталависта бэйби
• 01 декабря в 22:40
Ответ дляlilul990
Вам здається
Это то что я вижу и что он говорит
Точная копия плова• 01 декабря в 22:40
Ничего вы не сделаете. Пограничное обычно на фоне травмы детства, когда ребенка бросили родители, развивается. Сильный страх из-за этого. Бороться со своим страхом должен он сам с помощью когнитивно-поведенческой терапии с психотерапевтом, например. Ему нужно свои мысли изменить и бороться со страхом. Он этого делать не хочет, ему удобно вас использовать как эмоциональную подушку для битья и всё.
Вы можете хоть каждый день темы об этом создавать, но нету волшебного рецепта чтобы его с вашей стороны как-то вылечить.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 декабря в 22:41
Ответ дляАсталависта бэйби
а плохое ховайся
не привыкайте довольствоваться малым
Точная копия плова• 01 декабря в 22:44
Ответ дляАсталависта бэйби
а плохое ховайся
У всех абьюзеров поголовно, включая нарциссов и психопатов, есть эти качели что иногда плохо, иногда хорошо. Этими хорошими временами они возле себя своих жертв часто и держат. Поэтому их так трудно бросить, это всегда так.
Напишите себе список всего плохого что он вам сделал и каждый раз, когда начинаете забывать и хочется опять с ним общаться, читайте этот список!
И сходите к психологу или психотерапевту сами. Эффект нелеченого пограничного на психику окружающих не позитивный.
Добрая свекровь• 01 декабря в 22:46
Ответ дляlilul990
Нееет
Наоборот это люди которым безумно нужно принятие и любовь других
Почитайте книгу «Я тебя ненавижу, только не бросай меня» Я знаю что у вас прл
Асталависта бэйби
• 01 декабря в 22:46
Ответ дляТочная копия плова
Да, у него сильный страх. А со мной так вообще на все 200 включатся потому что любит меня сильно. говорит раньше так никого не любит. И весь этот п-ц на меня валится. Его воспитывала только мама до 5 лет, била и тп, никого не было рядом кто бы любил, бабушки типа. Никого.
Ну так я вот и ушла. Он пишет, что любит.
Думаю поставить условие - либо топаешь на терапию потоу что у тебя ....то и то ли, либо прощай.
Асталависта бэйби
• 01 декабря в 22:46
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
не привыкайте довольствоваться малым
спасибо.
Асталависта бэйби
• 01 декабря в 22:47
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
не привыкайте довольствоваться малым
но я считаю любовь это не мало. Чувства есть с обоих сторон то...я залезла на СЗ, ну фу...опять одной быть
Асталависта бэйби
• 01 декабря в 22:47
Ответ дляТочная копия плова
я хочу ему этот список и пусть идет к терапевту. Условие поставить
Добрая свекровь• 01 декабря в 22:47
Ответ дляАсталависта бэйби
Одно могу сказать точно
Ваши травмы скорее совпали, у вас тоже там что-то не так, раз вы состоите в отношениях с прл, я серьезно
Асталависта бэйби
• 01 декабря в 22:47
Ответ дляДобрая свекровь
Нееет
да. это про него
Добрая свекровь• 01 декабря в 22:49
Ответ дляАсталависта бэйби
да. это про него
Критерии прл если что еще:
Часто мысли о суициде, самоповреждающее поведение, ну и качели конечно идеализация-обесценивание
Асталависта бэйби
• 01 декабря в 22:51
Ответ дляДобрая свекровь
Одно могу сказать точно
у меня мама нарцисс которая всегда лучше меня
но я была в терапии. И много поменялось
я вышла из этих отношений на данный момент
но я была в терапии. И много поменялось
Асталависта бэйби
• 01 декабря в 22:51
Ответ дляУказка
А себе диагноз уже поставили? Спасатель или что поинтересней?
спасатель) в прошлом
я вышла из этих отношений. Это он мне сейчас пишет на почту, вот думаю отправить
Асталависта бэйби
• 01 декабря в 22:52
Ответ дляДобрая свекровь
Критерии прл если что еще:
он на антидепрессантах, суицида вроде не было не слышала не знаю. Не думаю что у него прям это.
Добрая свекровь• 01 декабря в 22:52
Ответ дляАсталависта бэйби
но я была в терапии. И много поменялось
Тогда стройте свою жизнь
Ищите комфортного и эмоционально безопасного партнера, который будет искренне и по здоровому вас любить, не созависимый. Часто такие отношения скучные, но теплые и близкие
Точная копия плова• 01 декабря в 22:53
Ответ дляАсталависта бэйби
Это не сработает. Вы с ним что сценарий из своего детства проигрываете? Мама с папой не понимали, не слушали, не хотели изменять свое нездоровое поведение, так вы теперь решили что уж парень абьюзер то точно теперь услышит ’ради любви’? Это так не работает. Вам самой нужна психотерапия в таком случае. Двое тонущих только могут друг друга вниз утянуть, а не спасти.
Асталависта бэйби
• 01 декабря в 22:55
Ответ дляДобрая свекровь
Тогда стройте свою жизнь
проблема в том что мне нравится что он такой созависимый. Тк я тоже боюсь что от меня уйдут + мое эго греет что он так висит на мне, без меня свет на мил. Эмоциональный. Но не когда он конечно обесценивает)) когда идеализирует, я королева.