Анонимчик• 03 августа 2021

Мне 45 и нет подруг. Это нормально?

Вот кроме мужа никого. У него тоже.
Вот чтобы посидеть посплетничать, прогуляться, поговорить о "девочковом".
Всегда кто-то был и всегда жизнь куда-то разводит.
Одна умерла.
Двое в разное время уехали на ПМЖ (общаемся, но личные встречи по понятным причинам, редкие).
Одной муж, после брака запретил со мной общаться. (ну семья главнее, пусть будет и так)
Одна спилась и я прекратила с ней общаться ( Три года пыталась вытянуть из ситуации, потом поняла, что ее все устраивает).
Что-то со мной не так? Или это просто период такой?
У вас есть примеры, что образовывалась дружба в таком возрасте? Или уже все?
БЦАшка• 03 августа 2021
Ответ дляХачапууури
у меня есть, ходим в каыешки и на пляже посидеть, для меня странно не иметь подруг...
мне 42.
мне 36 и за последние 15 лет выехали с украины мои 3 подруги лучшие и сестра, вот я и осталась одна, зато летом разрываюсь между ними когда они приезжают в отпуск
с возрастом тяжелее подпускать людей к себе
Мир Мир Мир!• 03 августа 2021
Мне 30, подруг не осталось, хотя с двумя дружила с детства. Одна периодически появляется на горизонте, сливает на накопившийся негатив и просит дать денег просто так, то мама болеет, то кот, то ещё кто-то. Денег не даю, трубку перестала снимать, мне и без подруг хорошо. Есть муж, ребенок, большего пока не нужно.
автор Анонимчик • 03 августа 2021
Ответ дляМасяня Я
зачем они вам? что такое девочковое? сплетни? перемыть кости всем вокруг? о муже рассказать?
терпеть не могу такого по-этому у меня тоже нет подруг
периодически напрашиваются но после двух трёх встреч я понимаю, что
1. человеки эти мной просто хотят попользоваться
2. не слушают никогда, им важно самим вылить на тебя овна своего внутреннего
3. в основном они все токсичны и никогда не порадуются твоим успехам
4.если они с тобой обуждают кого то другого значит с тем другим- тебя
у меня есть старая, еще с подросткового возраста подружка, живёт в другой стране, вот с ней каждый день в вайбере на связи
это да, единственный человек и то... много чего замечаю токсичного но к этому привыкла и могу чотко ей говорить. что не буду это обсуждать или не ври и т.д.
Ну почему перемывать? Я хоть и замужем четверть века, но муж с мужем не обсудишь, что лучше купить с одежды. Муж терпеть не может рестораны и заведения, а я люблю где-то посидеть. Но для этого мне нужна компания. Даже элементарное обсудить готовку и что приготовить.
автор Анонимчик • 03 августа 2021
Ответ дляХачапууури
мне 42.
Вот, а с моим мужем, не любителем заведений, даже сходить в кафешку не с кем((
Тульский пряник• 03 августа 2021
Ответ дляБерюковна
У меня есть желание, но пдрвгине появляется, давно уже, только те, что из молодости- но они разлетелись, как ваши, кто куда, с кем-то просто общение сошло на нет, хотя со студенческих времён и лет до 30 были как сестры, понимание с полувзгляда, а теперь только поздравления на ДР по телефону или в сети)
Аналогично. Одна - слишком удушлива для меня стала...вечные претензии, вторая - обиделась на фигню, поговорили...но всё равно не то...я год с ней ’носилась’ и плюнула...третья просто любит висеть с компанией мужа и как-то я мимо оказалась...четвёртая переехала в другой город...
Совсем другая 2• 03 августа 2021
У меня тоже нет. Мариуполь.
Была одна приятельница,а теперь вижу,что все сошло на нет. Придумывает разное,чтоб не поехать,не пойти куда договорились заранее.
Масяня Я• 03 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
ужас( не представляю что б я обсуждала что купить, готовку
у меня муж мой лучший друг.. я с ним обсуждаю всё и везде хожу
Ромашка_Бегемотовна• 03 августа 2021
Для меня не нормально, есть приятельницы, а настоящих подруг 2. Но это мне так, а как вам не знаю, может вам никто и не нужен
Тульский пряник• 03 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
Понимаю Вас))))
МЕСТО_Встречи• 03 августа 2021
У меня тоже нет. И я даже не понимаю, зачем они мне нужны
Мне в тягость поддерживать с кем-то отношения, чтобы просто были. У меня просто нет в них необходимости.
Тульский пряник• 03 августа 2021
Ответ дляМасяня Я
Так все разные. В чём ужас? Не все же говорят о последних событиях в Индонезии.
Берюковна• 03 августа 2021
Ответ дляТульский пряник
Да нет, для меня никто из них не стал каким-то не таким, просто общение сошло на нет, постепенно, без явных причин. Может быть, это я для них стала не такой. И новых поэтому не проявилось за всю взрослую жизнь. Не знаю.
Люблю порядок• 03 августа 2021
Да, к сожалению, чем дальше, тем меньше становится подруг. У всех своя жизнь. Это в молодости все лёгкие на подъем, а когда у тебя дети, работа или семья никто уже сломя голову не будет бегать на встречи. У меня 3 подруги, но видимся очень редко. С одной раз в 3 года, так как она живёт заграницей. Но значит так нужно, и вряд-ли уже что-то поменяется. Дальше будет ещё реже.
Тульский пряник• 03 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А как Вы закрываете дыру в общении?
МЕСТО_Встречи• 03 августа 2021
Ответ дляТульский пряник
А как Вы закрываете дыру в общении?
У меня нет дыры в общении:)
Кредитная• 03 августа 2021
Вам добре,то що ще.
Тульский пряник• 03 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У меня нет дыры в общении:)
ММожет не так выразилась. Как Вы проводите свободное время? С кем общаетесь? Или если не общаетесь - чем заняты?
БЦАшка• 03 августа 2021
а забыла про куму) вот девочки объясните мне она пытается постоянно меня унизить, как бы невпопад указывает на недостатки во внешности моего мужа, а потом присылает фото своего и пишет ну скажи красавчик как то заехали к ней на старой машине( про покупку новой она не знала) и говорит прям в лицо ой у вас такая машина галимая - вот что это? это норма общения?
Тульский пряник• 03 августа 2021
Ответ дляБЦАшка
Это самоутверждение за счёт вас. Она и с мужем о вас и вашей семье говорит.
МЕСТО_Встречи• 03 августа 2021
Ответ дляТульский пряник
Есть семья, родственники, просто знакомые - общения хватает)
Есть хобби.
Много читаю.
Тульский пряник• 03 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Есть хобби.
Много читаю.
А...родственники. У меня их нет.
Чеширская кошечка• 03 августа 2021
41. Подруг нет. Долгие годы моей ’подругой’ был муж. Теперь полгода, как он на заработках. Вою от тоски, а что делать. Спасаюсь общением с детьми
Печальки.нет• 03 августа 2021
автор, извините за оффтоп, а почему муж запретил с подругой общаться?
автор Анонимчик • 03 августа 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну а компании есть, с кем бы вы могли в кафе сходить, шашлык пожарить? Не все время же вы с мужем вдвоем все празднуете или отмечаете? Мы собираемся компанией редко, раз в три месяца, а то и реже, но этого достаточно, что бы не чувствовать, что мы затворники, которые сами по себе.
Муж на рыбалку иногда ездит с мужчинами из компании, мы с девушками собираемся у меня, так как дом частный и всем уютно.
Я вот не любитель веселух всяких и шумихи, но мне кажется, уж все время самим жить это и депресняк нападет. Ну и на работе конечно есть с кем поговорить, так сказать дружба на работе.
В том-то и дело, что в кафе сходить не с кем. Муж не любитель заведений. На работе сейчас прошла трансформация и все 20+. Я, конечно, как их руководитель, пытаюсь устроить пятницы, но им со мной не интересно. Это и понятно. А с вишестоящим шефом чисто деловое общение.
У мужа приблизительно та картина. 2 друга, что было уехали, а новых не прилипает, что б вот так вот компанией на шашлыки выехать.
МЕСТО_Встречи• 03 августа 2021
Ответ дляТульский пряник
А...родственники. У меня их нет.
Сочувствую. Обычно кто-то да есть - сестры-братья, родители, тети,-дяди, бабушки-дедушки, двоюродные, троюродные...
МЕСТО_Встречи• 03 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
В кафе можно и одной сходить, в чем проблема?
Светка-пипетка• 03 августа 2021
если нуждаетесь в общении,то могут быть только приятельские отношения с новоприобретенными,не будет уже тех отношений,как с подругами с молодости.и конечно нужна дистанция в плане ваших секретов.имхо.
автор Анонимчик • 03 августа 2021
Ответ дляДежурный по кухне
У меня много приятельниц, так скажем, коллега, мамы друзей моего мелкого.
Хорошо общаемся, дале ездим девочками за город с ночевкой в спа отели, например.

Но той близости и дружбы, которая была в детстве и юности, уже нет.
Вот кумы 2 у меня со школы и с института, их люблю, за них горой.
Все, что дальше, просто приятная компания.
У меня как-то и с мамами детей не завязывалось дальше обсуждения насущных проблем детей. А вот сходить на всякие спа-процедуры или кофе выйти попить, просто не с кем.
ДаЗдраПерма• 03 августа 2021
Мне 46, две подруги в России: одну засосало село и муж тиран, другая помешалась на воспоминаниях о советском союзе,. Здесь есть приятельницы две , общаемся регулярно,в остальном по телефону и переписка. А зачем их много,автор? Посиделки уже не хочу, напрягает. Встречи на нейтральной территории,театр, кафе, экскурсии.
бифидобактерияЖоржик• 03 августа 2021
Нормально. В 20 не нормально. К такому возрасту рассасываются в основном, заняты семьями, уезжают. У меня две в моем городе и две в России и Белоруси. Но видимся очень редко. С брата женой дружу, рядом живем общаемся каждый день.