Анонимчик• 03 августа 2021
Мне 45 и нет подруг. Это нормально?
Вот кроме мужа никого. У него тоже.
Вот чтобы посидеть посплетничать, прогуляться, поговорить о "девочковом".
Всегда кто-то был и всегда жизнь куда-то разводит.
Одна умерла.
Двое в разное время уехали на ПМЖ (общаемся, но личные встречи по понятным причинам, редкие).
Одной муж, после брака запретил со мной общаться. (ну семья главнее, пусть будет и так)
Одна спилась и я прекратила с ней общаться ( Три года пыталась вытянуть из ситуации, потом поняла, что ее все устраивает).
Что-то со мной не так? Или это просто период такой?
У вас есть примеры, что образовывалась дружба в таком возрасте? Или уже все?
Одна умерла.
ДаЗдраПерма• 03 августа 2021
А самая близкая моя моя подруга это дочь!
вот с ней делюсь практически всем.
Анонимчик
• 03 августа 2021
Ответ дляГербария
У меня есть,20-летней выдержки
Иначе мой муж бы с ума сошёл:)
Мой тихонько сходит)))
После того, как моя подруга перед карантином уехала на ПМЖ в Португалию, а его друг с семьей уехали в Россию, то мы за 1,5 года только друг на друга и смотрим))))
Анонимчик
• 03 августа 2021
Ответ дляБерюковна
У меня есть желание, но пдрвгине появляется, давно уже, только те, что из молодости- но они разлетелись, как ваши, кто куда, с кем-то просто общение сошло на нет, хотя со студенческих времён и лет до 30 были как сестры, понимание с полувзгляда, а теперь только поздравления на ДР по телефону или в сети)
Вот таких у меня тоже достаточно, а как пытаешься вытянуть на личную встречу, то отмазки начинаются.
Масяня Я• 03 августа 2021
Ответ дляТульский пряник
Так все разные. В чём ужас? Не все же говорят о последних событиях в Индонезии.
все бабские темы одни и те же: знакомые, мужики, дети....
Пиу!Пиу!• 03 августа 2021
до 45 лет дружба как правило уже сформировалась с определенными людьми.странно,что до 45 лет не нажили друзей. у меня их мало..2-3..но есть.
дамаБезСобачки• 03 августа 2021
Мне 49. Летом появилась новая подруга. Совпадают хобби и рядом живет. Интересный человек, с ней очень здорово общаться. Ей 55+ Еще у меня появляются подруги через детей.
Берюковна• 03 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
если нуждаетесь в общении,то могут быть только приятельские отношения с новоприобретенными,не будет уже тех отношений,как с подругами с молодости.и конечно нужна дистанция в плане ваших секретов.имхо.
Очень жаль. Мне вот не столько общение нужно ( у меня взрослая дочь, с которой мы именно дружим), сколько человек, который ...даже не знаю,как объяснить. Который всегда за тебя, который всегда на твоей стороне, с которым вы - вместе. Это как стая, что ли, в хорошем смысле. Который и похвалит, и пожалеет. Ой, написала- и поняла, как много я хочу. Да, наверное, так бывает только в молодости.
Анонимчик
• 03 августа 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
О, ну так вы скоро с мкжем заскучаете в гордом одиночестве. Коллег приглашайте семьями в кафе, на природу. Вы своих, муж своих.
Я запросто могу пригласить коллегу с мужем, если люди нравятся и есть общие темы. Муж тоже приглашает парочку коллег, мы раззнакомились все. Даже на базу отдыха ездили, было более чем отлично.
Ну так начали скучать))))
У меня колеги, все 20+, им со мной не интересно.
У мужа, такая специфика работы, что сложно кого-то пригласить. У него общение постоянно с новыми людьми.
Ни мой ни его шефы не принимают приглашения прийти семьей.
Анонимчик
• 03 августа 2021
Ответ дляТульский пряник
У еня тоже нет подруг...пропали...И все по разным причинам. Я очень переживала по этому поводу. Я всегда была очень активной с кучей людей вокруг. А потом поняла, что видимо так надо...Пришло это время. Узнать и увидеть себя.
Вот и я думаю. Так надо или со мной что-то не так. Задумалась, но ответа не нашла еще.
Батя, я стараюсь!• 03 августа 2021
А зачем они вам нужны?
Мне 37, подруг нет и страдаю)))
Занимаюсь спортом, гуляю с сыном, тут бы время на встречи с мч найти))) где ещё взять время на подруг?))) с мч хоть секс, а с ними что ?)))) так поболтать?))) я не сплетница, мне такое не интересно
Мне 37, подруг нет и страдаю)))
Анонимчик
• 03 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У меня тоже нет. И я даже не понимаю, зачем они мне нужны
Мне в тягость поддерживать с кем-то отношения, чтобы просто были. У меня просто нет в них необходимости.
Вот у меня появилась необходимость в живом общении, кроме мужа. А как-то пусто.
Берюковна• 03 августа 2021
Ответ дляМасяня Я
Ну почему, вот вспомнила, о чем мы трындим с подругой молодости, которая живёт очень далеко - в основном, сериалы, фильмы, книги. Ну и бытовые, конечно, темы: родители, дети, работа, сотрудники, здоровье. А о чем говорят мужчины? Не всегда ведь только о квантовой физике.
Светка-пипетка• 03 августа 2021
Ответ дляБерюковна
я поняла вашу мысль и да,такие отношения формируются с молодости,в зрелом возрасте практически невозможно получить с кем то такую связь .поболтать,посплетничать с легким,с чю человеком провести хорошо время и все.у меня подруги со школы,было 3 ,осталось 2,знаю,что могу на них положиться целиком и полностью в любом вопросе,так же и они на меня.но с одной у меня более доверительные отношения,знаю - не предаст,с другой более сложные,поэтому не всем с ней делюсь,она хороший человек,но немного импульсивный,не хочу проверять.лучше недосказать,чем попадать в зависимость.
Анонимчик
• 03 августа 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Да, к сожалению, чем дальше, тем меньше становится подруг. У всех своя жизнь. Это в молодости все лёгкие на подъем, а когда у тебя дети, работа или семья никто уже сломя голову не будет бегать на встречи. У меня 3 подруги, но видимся очень редко. С одной раз в 3 года, так как она живёт заграницей. Но значит так нужно, и вряд-ли уже что-то поменяется. Дальше будет ещё реже.
Отож. Вайбер, раз в три года в гости. Но у меня появилась потребность в живом общении, а не с кем здесь в Украине.
ВундерКИНГ• 03 августа 2021
У мен тоже нет близкой подруги , приятельницы есть . Но я не люблю сплетничать , рассказывать свои проблемы .... у меня есть муж , который знает все мои проблемы , больше я никому не могу доверить , все что внутри меня волнует . Приятели есть , с ними иногда встречаюсь . Мне кажется , человек сам выбирает , нужны ему близкие друзья или нет. Как комфортно , так и делает . Мне не нужно регулярное общение , я сама себя развлекаю ))
Батя, я стараюсь!• 03 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
Так ходите куда-то, групповой фитнес, танцы, рисование, разговорный клуб, так хоть с пользой и с общением
Баксы_сдам• 03 августа 2021
Ответ дляЧукИГеки
Период.
Мне 44 почти и все друзья за последние несколько лет растаяли. Но периодически приходят новые знакомства. Если на месте не сидеть, ходить по тренингам, семинарам, фестивалям тематическим.
Нужно, чтоб люди были единомышленниками в том, что вам интересно и в чем вы развиваетесь. Остальные - просто знакомые.
Не знаю, хожу по тренингам, семинарам, ну завязывается общение, но это не прям ’подруги’)
Анонимчик
• 03 августа 2021
Ответ дляПечальки.нет
автор, извините за оффтоп, а почему муж запретил с подругой общаться?
Не мой. Ее муж. Там странная ситуация. Она так долго хотела замуж, но не попадались нужные. Потом вышла замуж. Пока встречались, жили вместе. Общались. Я даже присутствовала на ее родах. А потом началось. Увидится? ’Муж не отпускает’. По телефону поговорить? ’Муж сейчас дома. Не могу. Давай в такое-то время, когда его не будет’. Потом вообщем перестала брать трубку. Просто написала письмо на электронку, что муж против. Общаемся только в личке ФБ уже 4 года.
муха в кедах• 03 августа 2021
Нормально. Мне 39 лет. Уже лет 5 как нет подруг. Одна уехала далеко, другая спилась и умерла. Общаюсь в кабинете с девчонками из коллектива. Есть сестра, муж, реже мама. Мне хватает с головой.
Анонимчик
• 03 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
В кафе можно и одной сходить, в чем проблема?
Ну все мы разные. Мне скучно одной в кафе.
Анонимчик
• 03 августа 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Нормально. В 20 не нормально. К такому возрасту рассасываются в основном, заняты семьями, уезжают. У меня две в моем городе и две в России и Белоруси. Но видимся очень редко. С брата женой дружу, рядом живем общаемся каждый день.
А я только с мамой и свекровью каждый день общаюсь. Но это только для решения бытовых и лекарственнных проблем.(((
Печальки.нет• 03 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
всё, поняла, хорошо хоть не у Вас такой странный муж...
Анонимчик
• 03 августа 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Так и у меня только 1 умерла, а двое уехали. Но хочется живого общения, а не по вайберу.
Жена аллигатора• 03 августа 2021
мне 43, очень общительная
но дружу с мамой, сестрой и мужем)))
И не волнуюсь, чем старше становлюсь, тем меньше мне в жизни хочется других людей.
но дружу с мамой, сестрой и мужем)))
Анонимчик
• 03 августа 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Прекрасно. Значит не все потеряно у меня.)))
побольшомусекретику• 03 августа 2021
Люди все разные... У моих родителей, например, никогда не было ни друзей, ни знакомых, что для меня странно... У меня очень много знакомых, друзей - человек 5, постоянно с кем-то общаюсь.
Анонимчик
• 03 августа 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Хожу. На аквафитнес. Но во время тренировки не поговоришь. В раздевалке перекинемся парой фраз и все.
Лукава_Кiшка• 03 августа 2021
Мне 45 и все так же. Есть я и муж, но нам и вдвоем не скучно. )) дети уже сами по себе. Была у меня подружка, но она умерла 7 лет назад, других не завела. У мужа на работе общения хватает настолько, что потом ему уже никого не надо. )) Нормально или нет...наверное нормально. Я например уже хочу более спокойного и размеренного отдыха, без ексцессов.
Масяня Я• 03 августа 2021
Ответ дляБерюковна
вы не поняли) я просто не люблю слушать сплетни, не люблю и все, не люблю когда лезут в мою семью с расспросами, не люблю когда мне рассказывают о своем муже и о проблемах с ним, о своих детях
я еще заметила такую вещь) что у дам после 40 что то с памятью, ты им сегодня говоришь и завтра и послезавтра и можешь еще и через год сказать, а они это как первый раз слышат, то есть их не волнуешь ты) им главное свое высказать
у меня машина и у тех. кто набивается в подруги тоже есть машины, но почему то они всегда хотят на моей куда то ехать и почему то я должна планы свои менять, потому как они ж думали что ’ на мне’ поедут
а на мне ездить я не разрешаю
дошло тут у меня до вообще бреда
со мной начала дружить глаза род комитета, оказалось то ее училка подговорила, что б быть в курсе всего , что я там себе надумала ( я не угодный родитель) как только человек понял что мне в принципе плевать на училку и школу и у меня в голове нет никаких заговоров и интриг...слился в один день
и так во всем..ищут выгоду что б я решила, что б я помогла, что б через меня познакомится с нужными им людьми
зачем оно надо такое...
меня реально бабские разговоры выбешивают, все срут ту которая вышла за дверь..как только заходит обратно..пааадругаааа.. лицимерие
а на мне ездить я не разрешаю
дошло тут у меня до вообще бреда
зачем оно надо такое...