Смурфетта• 03 августа 2021
Пограничное расстройство личности...
2 года назад попала к психиатру,после сильного стресса,он сказал что я в пограничном состоянии,что у меня Окр,про окр я и так знаю у меня давно,а вот про пограничное состояние,не могу понять,то ли просто в пограничном из за стресса,то ли именно расстройтсво личности.Посмотрела видео на ютубе и как то все похоже,например перемена настроения,сейчас нормально,кто то что то не то сказал все ничего не хочу,если расстраиваюсь то все как конец света,и начинается никому не нужна ничего не хочу,и то что не могу в одиночестве вообще это тоже про меня.Я в панике если это оно ,так от него ничего не помогает,ни таблетки ни психотерапия,и все завершают суицидом,как я смотрела умирать не хотят,а суицид совершают.Может кто на личном опыте подскажет...
ИграйМойГормон• 03 августа 2021
Для терапії неправильно підібрали антидепресанти - не сильніші, чи слабші, а просто неправильно і їх треба поміняти на аналоги з іншим механізмом.
А в цілому, ведеться щоденник, по якому видно розиток стресу. Можливо в Вашому випадку не слід дивитися трамуючі ролики.
Ms. Dolly• 03 августа 2021
Что за бред? Слово ’пограничное’ не на какие другие мысли не наводит?
Это значит ’около нормы’. Даже отделение лечения ПС отделено от псих диспансера, потому что это состояния намного легче.
Какой суицид?!!
Смурфетта
• 03 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Какой суицид?!!
Ну про суицид это наверно мои навязчивые мысли,меня мучают ,я все что посмотрю плохое,все применяю на себя,страх смерти....17 лет уже,и депрессии были,и панические атаки.Началось все в подростковом возрасте,понимаю что со мной что то не так ,а что точно никто не говорит.
Хлопаю ресницами• 03 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Какой суицид?!!
Так может уже не пограничное, и вообще некоторым далеко не сразу правильный диагноз ставят
Ms. Dolly• 03 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
Все и так умрут, без вприантов. Зачем об этом думать?
Смурфетта
• 03 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Незнаю думаю постоянно
Ms. Dolly• 03 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
Незнаю думаю постоянно
Займите голову и руки полезными делами
#Пойду_кгадалке• 03 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Займите голову и руки полезными делами
Прям типичный ответ на вопрос ’мне плохо, у меня депрессия’ - то от безделья, займись чем-то полезным.
Смурфетта
• 03 августа 2021
Меня настораживат перемены настроения я могу быть в хорошем настроение,что то кто то не то сказал все уже плохое,я чуть ли не плачу,и нет середины у меня или все отлично,или все очень плохо.Когда то лет 5 ставили тревожную-депрессию
Смурфетта
• 03 августа 2021
И навязчивые мысли это да ,они со мной постоянно,но вроде привыкла уже,никуда их не денешь
Купи слона• 03 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
А мысли какие посещают?
Хлопаю ресницами• 03 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
Бар не рассматривали?
А вообще ищите очный прием психотерапевта пусть посмотрит
КрейсерАвроровна• 03 августа 2021
пограничное означает, что человек нормален, и это еще не психиатрическре расстройство, но на границе.
Поэтому ничего страшного в этом нет.
С этим можно работать в психотерапии. С чего вы решили, что психотерапия не работает?
Нужен опыт, но вполне реально.
Если стрессы или долгое пребывание в стрессе - и многие выходят в пограничном состоянии. и т.д. и т.п.
У абюзеров , психопатов часто пограничное состояние - но тут ничего не сделаешь - их все устраивает.
Если Вы намерены с этим работать, то надо работать и все.
Вопросы применения препаратов решает психиатр.
Поэтому ничего страшного в этом нет.
Нужен опыт, но вполне реально.
КрейсерАвроровна• 03 августа 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Бар не рассматривали?
нет разницы - очный или онлайн прием, если опытный психолог.
Если таблетки назначает психиатр, то нужен профессиональный психолог, и нет разницы психолог или психотерапевт.
Смурфетта
• 03 августа 2021
Ответ дляКупи слона
А мысли какие посещают?
И рассказывать стыдно,что сойду с ума,или совершу суицид,но умирать не хочу,или с ребенком что то произойдет,дверь газ воду,проверяю по сто раз.Сейчас меня беспокоит что прыгну с балкона,хотя я не собираюсь,но в голове крутится,мысли зачем живу,на данный момент есть цель к чему стремиться,потом думаю зачем оно мне надо,или хочу на море на след год отложить поехать,потом опять мысль а смысл,вообще каша в голове,смысла не вижу не в чем.
Смурфетта
• 03 августа 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Поэтому ничего страшного в этом нет.
Нужен опыт, но вполне реально.
Поэтому ничего страшного в этом нет.
Нужен опыт, но вполне реально.
Я писала именно про пограничное расстройство личности,оно не лечится вообще.
Купи слона• 03 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
Это невроз, и навязчивые мысли. Сколько лет?
Меня много• 03 августа 2021
Автор, может быть вы сильно зависимы от мнения окружающих, боитесь критики, она вас очень угнетает? Как вы реагируете, если вас хвалят?
КрейсерАвроровна• 03 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
это не так.
С чего вы это взяли?
Смурфетта
• 03 августа 2021
Ответ дляКупи слона
31,но это давно все у меня лет с 13,симптомы меняются,терпимо было,а вот 2 года назад муж ушел,и понеслась ,депрессия сильная была,уже ходить не могла,и появились мысли о суициде,и смысл жизни потеряла.До сих пор не нашла)А тут вспомнила врач говорил пограничное состояние у меня,и начала читать,смотреть
Смурфетта
• 03 августа 2021
Ответ дляМеня много
Мне приятно когда хвалят,но виду не подаю
Смурфетта
• 03 августа 2021
Ответ дляМеня много
Критика угнетает,особенно на работе,расстраиваюсь сильно
Хлопаю ресницами• 03 августа 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Психолог это совсем не то разве что клинический
Хлопаю ресницами• 03 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
А что с депрессией? Вы ее вряд ли вылечили
Смурфетта
• 03 августа 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Я думаю она есть,но уже не так как было
КрейсерАвроровна• 03 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
Я думаю она есть,но уже не так как было
ее тоже надо было лечить с психологом.
Кстати некоторые путают пограничное состояние с депрессией.
Специалист не спутает, конечно, но неспециалист может.
КрейсерАвроровна• 03 августа 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
это распространенное мнение на советчице, но не значит правильное.
Хлопаю ресницами• 03 августа 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Психолог это не медспециальность так что да психолог только может предположить диагноз не более того
КрейсерАвроровна• 03 августа 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
медспециальность нужна для назначения таблеток.
Психолог работает без таблеток.
Если они нужны - их назначит психиатр.
Я согласна, что не любой психолог с этим работает, но тут важна специализация, опыт и т..
Мед специальность тут не при чем.
Психолог работает без таблеток.
Если они нужны - их назначит психиатр.
Мед специальность тут не при чем.