Смурфетта• 03 августа 2021
Пограничное расстройство личности...
2 года назад попала к психиатру,после сильного стресса,он сказал что я в пограничном состоянии,что у меня Окр,про окр я и так знаю у меня давно,а вот про пограничное состояние,не могу понять,то ли просто в пограничном из за стресса,то ли именно расстройтсво личности.Посмотрела видео на ютубе и как то все похоже,например перемена настроения,сейчас нормально,кто то что то не то сказал все ничего не хочу,если расстраиваюсь то все как конец света,и начинается никому не нужна ничего не хочу,и то что не могу в одиночестве вообще это тоже про меня.Я в панике если это оно ,так от него ничего не помогает,ни таблетки ни психотерапия,и все завершают суицидом,как я смотрела умирать не хотят,а суицид совершают.Может кто на личном опыте подскажет...
Хлопаю ресницами• 03 августа 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
медспециальность нужна для назначения таблеток.
Психолог работает без таблеток.
Если они нужны - их назначит психиатр.
Я согласна, что не любой психолог с этим работает, но тут важна специализация, опыт и т..
Мед специальность тут не при чем.
Психолог работает без таблеток.
Если они нужны - их назначит психиатр.
Мед специальность тут не при чем.
Психолог особо не вникает в психиатрию
Меня много• 03 августа 2021
Автор, а у вас есть какая нибудь мечта? Только реальная. Точнее, есть что то такое, чего бы очень хотелось? Планы, стремления желания. Что-то осуществимое, но не сразу, к чему нужно приложить усилия и что вас сделает счастливой? И наоборот, есть что-то такое, что сильно угнетает и от чего можно избавится, приложив определенные усилия ?
Смурфетта
• 03 августа 2021
Ответ дляМеня много
Мечта есть,стремление тоже,проблема в том что смысла не вижу ни в чем,ну будет то что я хочу,порадуюсь недельку,дальше что ....
Меня много• 03 августа 2021
Ну а как же живут все остальные люди на Земле? У каждого человека есть смысл жизни. И очень плохо тому, кто его не обрел. По вашим ответам кажется, что вы еще не нашли ваш смысл жизни. Или сильно разочаровались и уже успели его потерять. На самом деле, поиск смысла жизни , очень серьезная тема. И очень важная
Смурфетта
• 03 августа 2021
Ответ дляМеня много
Мне кажется я его потеряла,семья смысл жизни,но мужья уходят,дети выростают и тоже уходят,смысл теряется,мне кажется надо найти гармонию с собой,а я ее найти никак не могу.Я как бы себя не воспринимаю,что я у себя есть.Почему я и предположила на пограничное расстройство личности.
Меня много• 03 августа 2021
Та не, очень похоже, что с вами все в порядке. Вы еще такая молоденькая, вся жизнь впереди. Вы производите впечатление глубокого, думающего человека. Просто вы сейчас в поиске. В поиске гармонии, смысла жизни, себя в этом мире. И это прекрасно. Вы не пустышка, вы думающий человек. И возраст у вас такой, когда перед человеком возникают вопросы такого плана. Вы пытаетесь ответить себе на вопрос куда дальше двигаться по жизни , в каком направлении и какой в этом смысл
Смурфетта
• 03 августа 2021
Ответ дляМеня много
Спасибо.Будем надеяться,что так и есть.Но к психотерапевту надо бы сходить.
КрейсерАвроровна• 03 августа 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Психолог особо не вникает в психиатрию
да, психиатрия - дело психиатра.
ПРЛ - не психиатрическое заболевание.
Хлопаю ресницами• 03 августа 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
да, психиатрия - дело психиатра.
ПРЛ - не психиатрическое заболевание.
Так автор сейчас не была у врача
Смурфетта
• 04 августа 2021
Ответ дляКупи слона
На пограничное не похоже . Вы из какого города?
Харьков
Смурфетта
• 04 августа 2021
У меня и раньше были заскоки по здоровью,но все равно как то я живчиком,а вот 2 года назад сильный стресс затяжной и все как два разных человека,на физическом здоровье очень сильно отразилось