сама себе прекрасная• 03 августа 2021

В нашей семье была квартира ,полученная при СССР на всех членов семьи,

которую продали и купили 2 квартиры для детей(т.е меня и моего брата).То,что принадлежало нам,было разделено.
Вопрос: какое отношение имеет брат к участку,который оформил на меня мой отец?Имел ли он право
требовать у отца,почему он оформил участок на меня (дочь) ,а не на него?
В оформлениии участка я принимала участие,советом и деньгами на оформление.
Капуста Маша• 03 августа 2021
полученная Или приватизированна?

Г@Л@В@ломка• 03 августа 2021
В идеале все поровну делить между детьми, иначе они будут врагами
Не служанка• 03 августа 2021
А участок кто на кого получал? Если отец на себя брал, тогда, да, имеет!
Утка_в_тапках• 03 августа 2021
Ну если вы дети одного отца, даже если брат оф.усыновлен (не биосын) вы одинаковые наследники, равноправные. Оставил вам, ну ок. Не справедливо по закону.
Капуста Маша• 03 августа 2021
Ответ дляНе служанка
что имеет? право требовать? Это участок отца Купил видимо за свою часть от квартиры
автор сама себе прекрасная • 03 августа 2021
Ответ дляНе служанка
Отец брал на меня.
Утка_в_тапках• 03 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Отец брал на меня.
Не совсем понятно, что значит брал на меня?
АяВсёЗнаю• 03 августа 2021
А при оформлении на себя участка, Вы почему о брате не вспомнили ? Почему отцу не сказали, что жто несправедливо ?
Наизнанку• 03 августа 2021
Брат имеет право требовать, вы имеете право получить одна, по желанию родителей. Но права есть у всех)) Он еще имеет право и через суд это требовать. Но получит ли, это другой вопрос.

Цыбулька• 03 августа 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не все родители это понимают, у нас в семье есть такое. И теперь родители хотят чтоб дети дружили и общались, а сами кашу и заварили
Не служанка• 03 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Отец брал на меня.
Через свое предприятие? На каких условиях? Не покупал?
Ответ дляУтка_в_тапках
Отец оформлял на меня участок.
Капуста Маша• 03 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Отец оформлял на меня участок.
ну а брат хотел что бы на него? или поровну?
Утка_в_тапках• 03 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Отец оформлял на меня участок.
Если это его желание то имеет право. Но по сути вопроса не справедливо. Что может сделать ваш брат, если участок вам подарен - ничего.
Уты-фрутик• 03 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Отец оформлял на меня участок.
Логично, что если у отца 2 детей, то и свои щедрые дары он должен делить на двоих. Ну, если ,конечно не хочет превратить детей во врагов.
Ответ дляУтка_в_тапках
От вытребовал у отца,что-бы отец продал участок,отец продал участок,отдал ВСЕ деньги брату и еще сделал дарственную на дом на брата.Мне ничего.
Капуста Маша• 03 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Отец оформлял на меня участок.
за свою часть от проданной квартиры?
Семенна Семеныч• 03 августа 2021
Ответ дляУты-фрутик
Так может брат не хотел 10 лет назад. А теперь захотел.
Утка_в_тапках• 03 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
У вас отец не дееспособен что ли. Ну требовал и что. Я могу тоже у своих родителей потребовать квартиру. Мой брат может. Родители послали всех в долгое пешее путешествие пока они живы. Как на это можно повлиять - никак. Как можно заставить человека сделать что-то помимо его воли. Его накачали, его избили, его насильно повезли оформить документы?!

Семенна Семеныч• 03 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Отец оформлял на меня участок.
Если участок оформлен на вас, как отец мог его продать и отдать деньги и ещё подарить дом? Вы чего то не договаривается. Сказать взять и как по документам это разное.
АяВсёЗнаю• 03 августа 2021
Я надеюсь, Ваш отец не бомж?
А то Вы с братом потеряли его хорошо .
Утка_в_тапках• 03 августа 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я надеюсь, Ваш отец не бомж?
А то Вы с братом потеряли его хорошо .
Наверное отец тут дело второстепенное, тот идёт делёжка имущества. Точнее уже разбор полетов.
Одноклассница• 03 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Отец оформлял на меня участок.
Что вы заладили со своим оформлением. Да, это только ваш участок по закону. Но по совести по отношению к брату - свинство