На_оба_рот• 03 августа 2021
Вопрос к неработающим жёнам
Девочки, не имеющие пассивного дохода, сколько ваши мужья зарабатывают, что вы можете позволить себе сидеть дома? Какие ваши постоянные ежемесячные траты???
Я живу в Польше и так мне хочется немного отдохнуть от работы. Но я никак не могу решиться. Муж вроде неплохо зарабатывает, но мы много тратим. И я как прокалькулирую на сколько меньше будет дохода, скрипя зубами работаю дальше на нелюбимой работе.
Анонимчик• 03 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
++++ у меня муж сестры троюродной на госслужбе получает около 180-200 тыс. директор какого-то Департамента. Она себе ни в чем не отказывает, но и не зазнается. Знаю,что тратят деньги на дорогой отдых. обучение детям,языки,дом хороший загородный имеют,квартира,машина у нее и у него, домработница еду готовит 4 раза в неделю и убирает.
пора эти лавочки прикрывать, по сути воруют наши бюджетные деньги
фан L.O.S.T.• 03 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Чего одной?
Сын есть.
Пока вырастет, некогда скучать.
Потом внуками будет развлекать.
Может, ещё встретите нормального мужчину.
Но быть лишь бы скем, только б не одной, зачем?
Он вас не уважает, а без уважения что за отношения?
Сын есть.
Пока вырастет, некогда скучать.
Потом внуками будет развлекать.
Спасибо) Сын меня и поддерживает, хотя ему только 12)
Я бы и сама не хотела сидеть тупо дома, зависеть от мужчины. Но и таскать туалетную бумагу с хлебом и тд в то время, как он сидит дома втыкает в свой новый телик..-надоело
мистерЛяпсус• 03 августа 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
не так ли, только розпорядники коштив, а остальные просто выполняют работу
А розпорядник коштив может быть только голова райадминистрации?
Или вы просто там работаете и больше ничего дальше своей работы не знаете?
Пышечка• 03 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Не взятки, а откаты, скорее всего.
С тендерочков.
откаты - это взятки)
фан L.O.S.T.• 03 августа 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Уважения это большая ЗП?
Это хотя бы спросить по тел что нужно купить домой, не тащи сама..или- вот у меня ЗП, давай помогу чуть с ремонтом и тп. Мне шубы и алмазы не нужны.
Заела_пластинка• 03 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
если это район то глава администрации или у вас какие другие есть варианты?)
я как раз многое вижу, потому так и пишу
Улыбчик• 03 августа 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Я не представляю что можно найти в интернете за работу
Шутите? Какие-то дурацкие оправдания своей лени у Вас. То животик бо-бо, то работы в интернете нету.. Сидите на шее мужа дальше, нам всё равно, Ваша жизнь.
Не обижаюсь• 03 августа 2021
у моего 130т.
пасив есть.
10т. у меня.
тратим 50-60 примерно.
остальное в у.е.
пасив есть.
10т. у меня.
тратим 50-60 примерно.
остальное в у.е.
Ответ дляЗапароленое одеяло
Интересны комментарии тех, кто не знает зарплату мужа. Так бывает? Жить и не знать, в состоянии ли твоя семья купить холодильник или там оплатить операцию, если придется? Или хочется купить платье случайное, а ты не знаешь хватит ли денег на остальные траты? Или нашла вариант хорошего отдыха и не знаешь можно ли его рассматривать или это не впишется в рамки бюджета?
Я незнаю , по поводу отдыха и покупок крупных все обсуждается , на ежедневные траты беру в сейфе сколько надо мне хватает.
Не то что бы муж скрывает свой доход но точно я его незнаю скажем так, каждый месяц по разному бывает. Зато делает приятные сюрпризы, вот на днях мне с ребёнком неожиданно айфоны купил
Запароленое одеяло• 03 августа 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
нет, я бы и мужа поменяла) я к тому, что одно дело давать 50+ на базовые траты и не говорить свой доход, а второе дать подачку в 9000 и считать что все нормально
Ну это же все условно, 50 тысяч при зарплате мужа 500 тысяч, например, тоже ж подачка получается. При больших доходах растет и размер расходов, за счёт увеличения качества товаров и услуг. Например можно купить скумбрию на обед, можно лосося, а можно и омара свежевыловленного доставкой самолётом.
Заела_пластинка• 03 августа 2021
Ответ дляБутылка с банками
Существуют. У моего мужа на работе все руководители поучают 300 000 грн ежемесячно. Отпускные и премии вообще огонь. Это официальная зарплата и начисления премии и отпускных
госслужба?
Исправлялочка• 03 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Ага, только явно не на одну зп столько всего. У меня муж тоже около 200 тыс. получает. Но, например, хороший загородный дом (Киевская область) мы купить не можем. Живём в квартире. Да, тратим. Но реально это не такие прям деньги на семью большие, чтоб всё иметь. Явно там доходы у госслужащего другие. (Кстати, я работаю. Не представляю дома сидеть все время. Отупеть можно)
БершкомангоЗар• 03 августа 2021
Ответ дляУлыбчик
Вы меня перепутали с другим аппонентом, я про животик бо бо ничего не писала.
Да я незнаю как заработать в интернете
Улыбчик• 03 августа 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Да я незнаю как заработать в интернете
Так и есть, не Вам, сори
Запароленое одеяло• 03 августа 2021
Ответ дляМиззери
Ну как бы я не то чтобы поспорить, но подходит скорее не слово ’обсуждается’, а ’муж одобряет трату, либо нет’?
БершкомангоЗар• 03 августа 2021
Ответ дляМиззери
Круто , моя дочь хочет айфон 11, но 22тыс нет и насобирать несчего
Не обижаюсь• 03 августа 2021
Ответ дляИсправлялочка
у моего 130т.
загородний не большой 150м. мы построили примерно 5лет, под ключ.
могли бы и быстрей, но не спешили, есть еще жилье.
Светка-пипетка• 03 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
ага,прям так послушали и прикрыли.
Барышня кисельная!• 03 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
да. я в свое время также получала. в смысле по тому же принципу. если средняя зп 15 тыс,то отпускных 30 тыс. госслужащим идут так называемые оздоровительные в размере средней зп или оклада ( еще называется - мат выплата). если зп средняя 30 тыс,то отпускных 60 тыс. я 8 лет проработала,и эти приколы я знаю.
Ты смотри как устают, бедненькие.
А у матерей одиночек последнее отняли.
Обожаю Украину
А у матерей одиночек последнее отняли.
Обожаю Украину
Запароленое одеяло• 03 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
Скорее прикроют вас))) думаете от кормушки так легко отказаться?
После 18• 03 августа 2021
Мой муж 70 тыс, мой личный дохол - 11 тыс. Я не работаю уже 7 лет. Не хватает на все. Но пока так
Маруська Му• 03 августа 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
и мой заодно заскриньте, что таких зп с десяток и єто разніе наб советі и т.д., а на обічной госке, даже в министерствах и ап нет таких и рядом зп, реально на порядок меньше минимум
У нас в окружении человек (мужа) тоже на госдолжности там такие деньги что эти 700 ни о чем , да липовые тендеры, сами у себя закупки делают по цене в 10 раз дороже
Чисто на персонал и помощников тратится 15 000 долларов каждый месяц, это на обслуживающий персонал (охранник, домработница, водитель и тренер ребёнку) а плюс постоянно обновляющийся автопарк, недвига не только в Украине и тд.
И все это тягается из бюджета страны, даже чудесные дела заводят на этого человека за растрату гос денег и обыски дома и тд но уже на это внимание никто не обращает, так как годами длится все...
Мужа знакомый и частично работодатель , я это не одобряю но вот так...
Маруська Му• 03 августа 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Это от каждого отдельного человека зависит, я всю жизнь сижу, мужья были с маленькой ЗП
Киев.
Почему?
ФсеСама• 03 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Хороший комментарий.
Ещё одна статья, куда бюджетные деньги расходуются.
Сохраню его и буду тыкать возмущённым, когда они в темах гнобят многодетных и пенсионеров.
Я теж скрін зробила.
Маю знайому, в якої теж чоловік держ.службовець на керівній посаді. Купили квартиру в новобудові Києва, подорожують закордон кілька разів на рік і вона не працює.
На_оба_рот
• 03 августа 2021
Ответ дляМой_ужин
О, и в Польше)
Вы в каком городе?
Разве это важно? В провинции
західний_діалект• 03 августа 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Да я тут написала когда-то сколько мой муж зарабатывает, мне никто не поверил)
А это правда
Доказывать ничего не собиралась
А это правда
Доказывать ничего не собиралась
Занятно, что сначала спрашивают, а потом автора темы первую же и корежит.
Есть масса людей, которые на одних бонусах годовых квартиры-машины покупают. Но нет, приятнее читать, что все от зп до зп копеечки считают
Ну, все - так все.
мистерЛяпсус• 03 августа 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Уважения это большая ЗП?
Вы читали посты данной советчицы?
Там кроме зп куча нюансов.
И да, большая зп, которую мужчина не нычит от своей женщины, это уважение.
Там кроме зп куча нюансов.