На_оба_рот• 03 августа 2021

Вопрос к неработающим жёнам

Девочки, не имеющие пассивного дохода, сколько ваши мужья зарабатывают, что вы можете позволить себе сидеть дома? Какие ваши постоянные ежемесячные траты???
Я живу в Польше и так мне хочется немного отдохнуть от работы. Но я никак не могу решиться. Муж вроде неплохо зарабатывает, но мы много тратим. И я как прокалькулирую на сколько меньше будет дохода, скрипя зубами работаю дальше на нелюбимой работе.
Леди_на_драндулете• 03 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
250-300 тыс. в месяц. отпускные до 700 выходят..он госслужащий. руководящая должность. большие премии.
Охренеть, и это в стране, где врач получает семь тысяч гривен.

мистерЛяпсус• 03 августа 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
так оф доходы обранев и в министерствах не по 300 т и рядом
Тю, вы что, троллите?
Почитайте тему, тут уже несколько человек об этом писало.
Вы опять своё талдычите.
Запароленое одеяло• 03 августа 2021
Ответ дляФсеСама
Я скину зараз чоловіку її комент.

Мій працює в міжнародній ІТ компанії з цифровою безпекою. Якщо вдасться - упрошу зламати її анонім, знайти ір адресу і спробувати витягнути по нитках хто вона. Ми вже таке робили)))

Це не законно, але мені цікаво кого ми годуємо своїми податками.
И правильно. А потому что не нужно при такой работе брать в жены Языкатых Хвесьок, не осиливших даже школу)))
мистерЛяпсус• 03 августа 2021
Ответ дляФсеСама
Я скину зараз чоловіку її комент.

Зачем это всё?
Вам легче станет или доходы увеличатся?
Если так душит, собирайте митинг и под раду, оп, кабмин.
Зачем такие гадости делать изподтишка?
Шо за подлые люди.
Идите, открыто выражайте свой протест, требуйте справедливости.
А не так, как крыса.
Сиреневая цапля• 03 августа 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Ты смотри как устают, бедненькие.
А у матерей одиночек последнее отняли.
Обожаю Украину
И советчицы в темах о субсидантах, да матерях-одиночках с многодетными разрываются, как они налогоплательщиков оббирают, получая свои пару тысяч или сот в месяц (не знаю точные цифры)
Оно само купилось• 03 августа 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Копейки он зарабатывает, сижу дома .
Никогда не работала.
На сегодня я никому не интересна на бирже труда, возраст и нет опыта.
Что делать незнаю
Я би не змогла так. Просить у чоловіка можу, але я ж здорова жінка. Іноді діти щось просять щоб купила, панамку, на батутах попригать, в ікно сходить і до мене підходять, я не відмовляю, до чоловіка не відправляю. Схотіла костюм Адідас на розпродажі, купила, а так , що треба було в чоловіка просить. Різні ситуації в життя бувають, я виживу без допомоги чоловіка і дітям допоможу.
Запароленое одеяло• 03 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Зачем это всё?
Вам легче станет или доходы увеличатся?
Зачем такие гадости делать изподтишка?
Шо за подлые люди.
А не так, как крыса.
БершкомангоЗар• 03 августа 2021
Ответ дляФсеСама
Я скину зараз чоловіку її комент.

И меня сломайте и помогите деньгами, киньте на карту
Исправлялочка• 03 августа 2021
Ответ дляАкукарача
Губернатор нашоі області отримує 50-80 тис місяць. Що ж це за госслужащий що 250 тис в місяць отримує???
Так они на премиях выезжают. Офиц. зп может быть маленькой, а премии огого какими! А ещё у нас и правда в департаментах такие зп есть. Например, глава НСЗУ - что-то там около 100 000.И это официальная, без премий. А врач - 5 000, и никаких премий и оздоровительных((

Не обижаюсь• 03 августа 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Ты смотри как устают, бедненькие.
А у матерей одиночек последнее отняли.
Обожаю Украину
у ’липоаых’ одиночек забрали, а таких 70%, это просто наглые тетки.
Анонимчик• 03 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
так эти врачи также в наглую просят у нищего пенсионера взятки, где возьмет пенсионер? ему что подыхать нужно?
я читала в ФБ как один россиянин хвалил Францию что его мать дожила до 95 лет, перенесла 5 разных операций, ей это все сделали бесплатно без гражданства, а нам за каждый пук в поликлинике нужно платить
Банка с бутылками• 03 августа 2021
Ответ дляУлыбчик
Так они на советчице и не тусуются
У жён таких мужей куча свободного времени. Почему бы и нет?
У меня подруга жена айтишника( вернее, у него своя фирма айти) .Денег пипец. Сидит здесь на форуме частенько
Та_все_ок_будет• 03 августа 2021
Ответ дляБерюковна
Чуть больше 100. Мой пассивный 80, + зарплата. Работаю. Не представляю себя сидящей дома.
Столько зарабатываете, а вникнуть в суть вопроса не смогли))
Автор обращается к неработаюшим и без пассивного дохода.
ФсеСама• 03 августа 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
В чергу, жіночко
БершкомангоЗар• 03 августа 2021
Ответ дляФсеСама
В чергу, жіночко
Ок
Не обижаюсь• 03 августа 2021
Ответ дляФсеСама
Так! Моя мама з ВО та стажем важкої роботи отримує 1937 грн пенсії! Люди, вдумайтесь в цю цифру.
Якби не ми, діти, вона б собі жодну пломбу в рот не поставила і не знала, що таке м´ясо.

А тут якесь г.. отримує оздоровчі 700 тис. грн!
да уж...ну у нас и законы((
Анонимчик• 03 августа 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Ок
я тут стояла
Анонимчик• 03 августа 2021
Ответ дляНе обижаюсь
да уж...ну у нас и законы((
какие законы, у нас геноцид в чистом виде
Творю чудеса• 03 августа 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Я это понимаю, но пока увы. Работа не плохая вроде, зарплата более-менее, график хороший. Но она меня съедает морально (((
Ох.. как я вас понимаю.. сама с такой ушла.. вернее, даже не ушла бы, если бы мне дали отпуск полтора месяца. Но сказали, так нельзя, а когда приеду, то назад возьмут. Я уже не заставила себя вернуться)) тоже все деньги мужа уходят (но у него свои личные ещё расходы приличные, кредит на машину) единственное, у меня есть пассивный небольшой доход. Но думаю, нужно искать что-то, но на часов 12-16 максимум в неделю.

Не обижаюсь• 03 августа 2021
Ответ дляФсеСама
Я скину зараз чоловіку її комент.

включите телек и увидите...
Мне без сахара• 03 августа 2021
Доход мужа 100т+, расходы 50-60т в месяц.
Пукимончиг• 03 августа 2021
Так вы бы лучше на польских форумах/группах русскоязычных спросили. Недавно был такого рода опрос в группе Фейсбук Варшавской - все ж ещё зависит, сколько детей, сколько за жильё платите съемное/ипотечное, поездки, рестораны, кружки и т.д.
Мнения были, что от 6000 злотых минимум при скромных подсчётах для четверых. Нам и 8000 не хватит при одном ребёнке с учетом наших трат, как мы привыкли
Не обижаюсь• 03 августа 2021
Ответ дляМне без сахара
у нас так же.
130т.
интересно сколько у вас детей, животных и авто))?
автор На_оба_рот • 03 августа 2021
Ответ дляТворю чудеса
Вот мне идеально было бы хотябы на 3/4 ставки
Мне без сахара• 03 августа 2021
Ответ дляНе обижаюсь
у нас так же.
130т.
Кот, собака, три авто, двое детей, старший живет лет 5 отдельно.
автор На_оба_рот • 03 августа 2021
Ответ дляПукимончиг
Сталые расходы без питания это 4000 зл.
Сиреневая цапля• 03 августа 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
много в масштабах выплат, на на таких служащих и 10% не идет того, что на соц выплаты
Не выдумывайте. На одного в месяц уходит 250 тыс - на эти деньги можно содержать 100 человек, если разделить по 2500 тыс на каждого. И об отпускных не забываем, там количество людей повышается примерно в три раза. О каких и 10% по отношению к соцвыплатам не идёт речь? Потому и живём в ...опе: у чиновников зарплаты конские, граждане кричат, шо так и нужно, а у пенсов и одиночек нужно отобрать последнее.
Исправлялочка• 03 августа 2021
Ответ дляФсеСама
Я скину зараз чоловіку її комент.

И зачем вам это? Как будто девушка Америку открыла. Это и так давно всем известно. Разве что точных сумм не озвучивали, но приблизительно и так ясно, у кого какие доходы. Особенно у госслужащих. Если ваш муж IT, то вы прекрасно понимаете, что просто на зп программиста ( 4 - 7 к $) в такой роскоши жить не будешь, в какой госслужащие департаментов и прочих структур живут.
Не обижаюсь• 03 августа 2021
Ответ дляМне без сахара
у нас две собаки старший студент 3й курс в сентябре, еще с нами.
два авто.
третье в аренлу сдаю.
а малому сколько?
за границей часто бываете?
чисто из любопытства спрашиваю, не обижайтесь.
Не обижаюсь• 03 августа 2021
Ответ дляИсправлялочка
да.