РукиМыли?• 03 августа 2021

на вашу думку професія престижна...

додам опитування
Результат:
вже голосів: 209
78 (37.32%) ІТ
49 (23.44%) лікар
43 (20.57%) кібербезпека
29 (13.88%) свій вар
8 (3.83%) журналістика
1 (0.48%) вчитель
1 (0.48%) поліція
Мэри Попкинс• 03 августа 2021
Престиж нынче определяется количеством денег

Белоснежко• 03 августа 2021
Какой смысл в престиже профессии, если не работать в ней с полной отдачей?
90x60x90• 03 августа 2021
я врач.
не знаю престижно или нет, но мне нравится.
А я женатая• 03 августа 2021
Ответ для90x60x90
я врач.
вы в частной или гос?
мистерЛяпсус• 03 августа 2021
Лікарі - найнижче оплачувані люди + начальство все довбні + поток скарг бесперервний, який там може бути престиж? Совкові тьоткі та дядьки, виконуй дурні розпорядження дурноі влади, працюй понаднормово за малий прайс ???
ЛедиДи• 03 августа 2021
Бабульция• 03 августа 2021
Прокурор, судья
Vitalinka1987• 03 августа 2021
Профессию нужно выбирать по душе, а не по престижу. Я проголосовала за врача. На мой взгляд лечить людей это лучшее что может быть и это престижнее чем IT
Vitalinka1987• 03 августа 2021
Ответ дляБабульция
Прокурор, судья
Фуфуфу

Благодарная Свинья• 03 августа 2021
почему нет выбора нескольких вариантов?
КоролеВешна• 03 августа 2021
В наш час нема престижної чи непрестижної професії. Тому обирайте, те, до чого лежить дуга і вдосконалюйтесь, ставайте професіоналом у своїй справі.
ПотеряласЯ Я...• 03 августа 2021
Когда мой одноклассник отличник 30 лет назад поступил в Сельхоз на ветеринара, все крутили пальцем у виска. А сейчас у него 4 клиники и гостиница для животных.
Стетоскопуло• 03 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Ніякий,це точно,робота на мінімалку в держ установах,хіба приватно.
Бабульция• 03 августа 2021
Ответ дляVitalinka1987
Фуфуфу
Ой, да канешна. Им на ваше фу плевать, бабло гребут лопатами
к.Буланова• 03 августа 2021
если говорить не селебрити... а о простых людях, выгодно это стартануть с производством строй. материалов, и чтоб жирный клиент был постоянно. Прав ... прав был мой папа ( свое предприятие имеет - гранит, искусственный камень, ламинат, строй. материалы), теперь догоняем то, что можно было раньше успеть.
Басноплетка• 03 августа 2021
главный бухгалтер !
ВЫВсеВрете• 03 августа 2021
що для вас престиж? в чому виражається?? ким оцінюється?
Безберлоги.ру• 03 августа 2021
Ответ дляБабульция
Хто ?
В прокуратуре одни сопляки молодые с зарплатой по 10 тыс., с кучей работы и кучей жалоб на них ! Удержать на работе, иметь должность - только крыша !

Тоже про судей - стать судьёй можно только при наличии очень внушенной суммы денег … и то, гребут лопатой единицы, все остальные имеют хорошую (не огромную зп) и кучу неликвидных и проблемных дел !
ПочтальЁнша• 03 августа 2021
Профессию нужно выбирать куда сможете устроиться на работу.

Безберлоги.ру• 03 августа 2021
Ответ дляБасноплетка
главный бухгалтер !
Где ?
Главный бухгалтер в бюджете получает максимум 20, на предприятии тоже !
Басноплетка• 03 августа 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Хто ?

у меня все из прокуратуры и суда свалили в частный бизнес, или в адвокаты.
Печальки.нет• 03 августа 2021
Не знаю, лохом можно быть с любым образованием.
Я думаю, что ’крутым’ специалиста делают его навыки. Если собрать в себе правильные навыки, то можно стать уникальным специалистом, а это очень круто.
У меня не очень престижная профессия (образование вообще инженерное), но знание одного специфического языка превращают меня в уникального специалиста, хотя я как бы и не супер спец). И это круто.
Обычный педиатр=обычный педиатр. А вот педиатр, говорящий на английском (мед. терминология) и специализирующийся на какой-то опреденной заразе (доклады, конферещилт что у них там) - другое дело.
Обычный журналист = обычный журналист. А журналист со своим блогом в 1 млн подписоты, выигравший международный конкурс, раскрывший какой-то коррупционный заговор, проживший на Северном полюсе год, выходя в прямые эфиры - это уже другое дело.
И так во всем. Если вы видите и тихо кодите на Java , вы программист. Но если вы владеете каким-то специфическим стеком, то вы тоже программист, но гораздо дороже)
Имхо, конечно. Но образование - это даже не фундамент, эта канава для фундамента. Все остальное зависит от человека.
Басноплетка• 03 августа 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Где ?
а это не деньги? 20 тыс в месяц?
Бабульция• 03 августа 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Хто ?

Да, насчёт сопляков правда. Одноклассник мужа с ’зп 10 тыс’ ездит на Ленд крузере в 30 лет
Басноплетка• 03 августа 2021
Ответ дляБабульция
так его ж туда папа пристроил
Безберлоги.ру• 03 августа 2021
Ответ дляБасноплетка
Аналогично !
Один под следствием - не отработав и года ! Второго родители учили, учили, устраивали, устаивали, а в итоге сами забрали в бизнес.

Из суда поувольнялись все знакомые, даже с должности помощника судьи !
ПочтальЁнша• 03 августа 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Аналогично !

Должность помощника судьи - это принеси и подай, то название только громкое.
Бабульция• 03 августа 2021
Ответ дляБасноплетка
так его ж туда папа пристроил
Конечно пристроил. Но он и сам далеко не тупой. У другого знакомого мама судьяив апелляционном судде, то никуда не пристраивала, потому что там явно не потянет
Безберлоги.ру• 03 августа 2021
Ответ дляБасноплетка
а это не деньги? 20 тыс в месяц?
Для меня нет !
Когда человек с огромным опытом и ответственностью в плоть до тюрьмы, ворочает миллионами, переживает проверки … и никогда не был даже в Турции ! Это не деньги, это слёзы за такую пахоту …
Басноплетка• 03 августа 2021
Ответ дляБабульция
а после универа тебя не возьмут без связей никуда, разве что в Хацапетовский район на минималку. И поезжай туда жить в общагу или у бабули комнату снимай.