Покорительная• 01 января 2014
А что это за кризис нас настиг???
Как то внезапно поменялся характер дочки 1.6
перестала слушать.
перестала спокойно одеваться. ( психует, срывает с себя одежду, обмякает что яне могу ничего одеть)
начала бросать игрушки ( агрессии я не замечаю) но и смысла происходящего я не пойму.
Сначала просто бросала, потом залазит на возвшенность ( диван, кресло) и уже с высоты бросает игрушки.
( игрушки хорошие, не поламаються, но я не могу понять что это? игра? выплеск энергии?)
Когда гуляем да и вообще если что не по ее, сразу выгинается, обмякает и истерика.
Чтоэто за кризис такой?
если что, я человек спокойный по жизни. Но могу накричать ( я бы сказала на повышенных тонах сказать - Нельзя)
перестала слушать.
Чтоэто за кризис такой?
Аноним_628• 01 января 2014
это да, мне было очень тяжело с дочкой в этом возрасте. легче стало в 3года))))
Покорительная
• 01 января 2014
Ответ дляАноним_628
Ой мама!
У меня старшая спокойный ребенок.
Младшая тоже практически ангелом была. гулять? Сама приносила курточку ботиночки. Сейчас психует, бросает ту одежду ( хотя гулять любит) Я в шоке! Девочки а что вы делали? Наказывали? Игнорировали?
У меня старшая спокойный ребенок.
Покорительная
• 01 января 2014
Вчера пошли на прогулку и в кафе. Раньши мы приходили в кафе, малая в коляске или рядом. Я ей обычно сок давала и все прекрасно сидели. Вчера сделали заказ. малая начала психовать, начала лезть к посторонним. Пришлось брать свой заказ в пакетики и топать домой.
Покорительная
• 01 января 2014
Ответ дляfros7777
после года у детей начинаются кризисы,один сменяется другим и так всю оставшуюся жизнь. терпения вам удачи и мудрости
У нас сос таршей кризисы мягко проходили.( хотя остался самый сложный - переходный возраст) А мне обидно что из за младшей я и старшую не могу никуда выгулять
Ответ дляПокорительная
все дети индивидуальны, но кризисов никто не отменял. а самоедство это тоже часть жизни и это нормально
Покорительная
• 01 января 2014
Ответ дляfros7777
не стесняйтесь наказывать своих детей,воспитание кнута и пряника самое эффективное. главное не перестараться
Да, уже приходиться наказывать по чуть чуть.
mama_Dashuni• 01 января 2014
Мой младший с года психует, истерики, одеться - огромная проблема, час ловлю чтобы надеть то, что нужно мне, а не то что хочет он.иногда гулять выходили в майке поверх куртки - иначе просто никак.старшая тоже подстраивается и начинает голосить за компанию (5 лет и 2 года).сейчас сына стало чуть попускать, чуть полегче, поменьше стало истерик. ждите.перерастет. или этот кризис сменится кризисом 3х лет (меня это пугает больше)
Дежурняшная• 01 января 2014
в 2года пошли в обычный гос сад и через месяц все кризисы как рукой сняло!
Покорительная
• 01 января 2014
Ответ дляДежурняшная
Мда,с таким характером она у меня в сад точно в 2 годай пойдет.
Мао_Мяо• 01 января 2014
не показывайте ей мультфиль маша и медведь. оказывается они у маши учатся и перенимают ее повадки. наша вообще неуправляемая стала.
Чучело-Мяучело• 01 января 2014
Моему 1,6 тоже,пару дней как начался кошмар-истерики по любому поводу и без-падает и все.Кушать ничего не хочет,хотя раньше ел хорошо,не знаю что с ним...может зубы лезут,пальцы в рот сует.
Научительница• 01 января 2014
Дети очень большие манипуляторы,будете попускать такие истерики это станет закономерностью,моему младшему 2,3 истерики такие закатывает ,вчера под елку положили железную дорогу сегодня он ею бросался(была на кухне не видела) и уже поломал.То взял привычку плеваться,уговоры не помогли,дала пару раз по губам и прошло,не педагогично но сработало,так что Вы наверное очень мягкая в плане воспитания
Покорительная
• 01 января 2014
Ответ дляМао_Мяо
Покорительная
• 01 января 2014
Ответ дляНаучительница
мягкая, есть такое.
буду становиться жестче