Глаголица• 04 августа 2021
Киев:дерзкое похищение животного!!!
Сегодня в Фейсбуке кто-то сбросил в ленту из волонтёров моего города.Может девочки Киевлянки,вы что-то уже об этой истории слышали.Краткое описание:женщина уехала на отдых,отдала дорогущего пса малинуа(бельгийскую овчарку) "опытному" кинологу,а та через 10 дней звонит ей и говорит:"ваша собака умерла."Люди мчатся с отдыха,ну придать тело друга земле,кинолог включает мороз,тела нет,не знаю где делось,типа он убежал и там где-то по дороге с ним случилось ДТП.
Назрел вопрос.Как можно просто так украсть собаку с чипом,что она как сквозь землю провалилась.Пишут,что кинолог выбросила после этого телефон,ноут и сменила квартиру.
Можно ли собаку с чипом,без паспорта,продать в другую страну?Собачники,делитесь пожалуйста в группах!
Хозяева в таком трансе предлагают 5000 евро похитителям.
Сейчас кину ссылку,ван момент.
Кубик Рубика• 04 августа 2021
Это не тот Малинуа, что по всему Киеву ищут с вознаграждением 1 т у.е?
ШапкаУшанка• 04 августа 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Это да. Наша собака нечаянно забежала к соседу.. больше собаки нет. Чтобы случилось и куда ее дели не выяснили, соседи начали угрожать, собаку не нашли... вопрос нескольких минут и потеря животных. Соседи... ужас.
Кошмар какой
А какая порода? (
Дама с собачкой• 04 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
5000 евриков уже
Глаголица
• 04 августа 2021
Ответ дляДама с собачкой
Хорошо,после того,как она сообщила,что собака март,эту кинологшу видели с этой собакой,живой!В чем дело,прижать ее хорошенько ?Я так поняла,что люди не бедные,так неужели нет возможности ?
Нет,они ж хотят в правовом поле,а то вроде та пыталась вены вскрыть.Как бы не вышло беды.
Рву и мечу• 04 августа 2021
Ответ дляГлаголица
У нас недавно одна тётка украла у девочки мопса.С ошейником GPRS,старая дурочка не догадалась снять его и выбросить.Сгорела шапка на воре.Ошейник не вернула,ну пусть сама и носит
А заявление на нее написали?
У меня в 20 лет ротвейлера украли 7месячного (( до сих пор поверить не могу. 20 лет прошло...
Забагаловка• 04 августа 2021
Ответ дляГлаголица
Этого везли из Бельгии,пишут что чистая порода от 5000 тыс.дол.
Глаголица
• 04 августа 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Тварей полно.
Дама с собачкой• 04 августа 2021
Ответ дляШаманю второпях
Этой дерзкой истории уже 100 лет в обед
Всмвсле,свежие посты в Фейсбуке у хозяйки,люди ищут собаку
Дама с собачкой• 04 августа 2021
Ответ дляГлаголица
Я думаю,что фото кинолога она также должна предоставить ибо не только собаку выглядывать нужно
Рву и мечу• 04 августа 2021
Ну, моего спаниеля сосед по даче запер в сарае, пока я с ним обход соседей делала по улице, собирала подписи. Хорошо, что пёс орать начал громко и я поняла где он
Глаголица
• 04 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
Уже 5000 евро
Эскиз бесконечности• 04 августа 2021
Какие-то хозяева мажористые и как-то все уж очень напоказ, для публики. Грубо говоря, пиар себя. Зачем только, вопрос?
Не верю.
Для чего известному кинолог похищать собаку, куда-то продавать?
А про смену квартиры, выброс техники вообще такое уже придумали. Ощущение, что пересмотрели сериалов низкопробных и Хотя и это ввести в свою жизнь.
Настолько сильно скучно, что ли.
Не верю.
Настолько сильно скучно, что ли.
Дама с собачкой• 04 августа 2021
Ответ дляПиши-пропало
В моем районе был украден пудель (Киев), через пару месяцев его выкупили хозяева за 2 тыс дол. , собака была в Херсоне!
Украли и продали в Херсон?Или те,кто украл и продал?
Я бы не платила деньги за свою собаку,с помощью полиции можно было забрать свою собаку бесплатно !
75В• 04 августа 2021
сегодня выхожу из подъезда, заходит мужчина, за ним щенок в ошейнике и без поводка, дверь на магните, почти закрылась, я как-то машинально поняла, что собака не его, зову ее обратно на улицу, выбежала, побежала со мной, я за дом, в сторону парка, уже метров 50 прошла и только там хозяин. спрашиваю - ваш щенок? он - да. говорю ему, что чуть не закрыла в подъезде, так бы и не нашел. а тому смешно((
Глаголица
• 04 августа 2021
Ответ дляДама с собачкой
А рожа этого горе кинолога есть?
Да,перейдите по ссылке,там у автора в ленте.
Иванна она фамилию не помню
Забагаловка• 04 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
А что смешного?
да все))) если что, у меня тоже собака этой породы. Еще бы 50 тыс. дол загнула, чего мелочиться)
Глаголица
• 04 августа 2021
Ответ дляШаманю второпях
Этой дерзкой истории уже 100 лет в обед
Чуть больше месяца.С чего вы решили что 100 лет.Разве имеет срок давности потеря любимца.Это боль и память на всю жизнь.
75В• 04 августа 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
сочувствую! я чуть выше похожую ситуацию описала, только собачка зашла сама в подъезд, пока я выходила, я ее чуть не закрыла там, хозяина и близко не было
Дама с собачкой• 04 августа 2021
Ответ дляГлаголица
Иванна она фамилию не помню
Нету,все пролистала
Забагаловка• 04 августа 2021
Ответ дляГлаголица
Нет,не купила новую квартиру,просто переехала на другой съём
А тел.как говорит ментам,утопила в Днепре
и что? по карточке оператор выдает все, вплоть до передвижения
Шаманю второпях• 04 августа 2021
Ответ дляГлаголица
Я пишу о сроке давности новости, исходя из вашего старпоста, а не о чувствах владельцев животного.
Нифига_ни_ни• 04 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
Зря смеётесь. Цена на щенков одной и той же породы может отличаться в разы, а то и на порядок. У меня ши-тцу, одна за 400 уе, вторая за 600 евро.
Обе пет класс. Без документов можно и за 5 тыс грн взять. А вот щенок шоу класса из одного украинского питомника стартует от 2-2,5 тыс евро.
Чучело сосны• 04 августа 2021
Ответ дляГлаголица
За такую сумму квартиру не сменишь...
НетЕщеНаверное• 04 августа 2021
При виде дорогой породы может людей клинить.:( У меня даже на грузинскую полулысую (мексиканскую голую с кучей заростов), когда она щеном была одна пьянь позарилась. Пьянь, не заметив меня, с фразой: ’Дорогая же порода какая! Можно продать!’ на руки попыталась схватить собу! Правда, неожиданно получила удар звуковой волной с двух сторон - оглушающий ор собаки и нежное хозяйкино: ’Положь где взял, с-ка!’. Пьянь не совсем сообразила, что команды надо выполнять СРАЗУ и вдогонку получила еще и рулеткой в голову, благо собака научила меня метко бросаться этим томагавком, когда отучала ее от подбирания. Думаю, что после этого она к собакам за версту не подходит. НО! Я представляю, что было бы, если бы меня не оказалось рядом с собакой, собака была бы более молчаливая и мене орущая (хоть в оперу сдавай). Это был бы полный привет.
Блин, но в этой итсории я не понимаю одного: какой нормальный заводчик, захочет взять собаку уже ВЗРОСЛУЮ? Т.е. там же коррекция поведения какая должна быть, легче же щенка купить и выдрессировать?0_о
Эскиз бесконечности• 04 августа 2021
Ответ дляГлаголица
Та кто его знает.
У меня кошки,как с собаками не знаю,но чего-то прямо за живое меня эта история сегодня задела.Прям думаю об этом целый день.Представляю,как хозяева горюют.Хоть бы правду сказала,за такие деньги.
Не ведитесь.
Это хозяева зоо клиники поднимают интерес к своей же клинике делают шумиху .
Почитала уже о них, поняла.
Вот именно на таких верящих во всё подряд и рассчитано. Не в обиду, автор, но правда фильтруйте чуть контент. Не верьте во всё, что напишет кто-то на фейсбучике и приложит пару фото
Почитала уже о них, поняла.
Глаголица
• 04 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
Смеяться нечего,такой кобель стоит как ваша годовая зарплата.Я ж не о щенках.Там качеств дай Боже.