вАлнуюся сильнА• 04 августа 2021

Женщины СССР и пляжный отдых.

Как загорали женщины в СССР во время месячных? Как подбиралии дату поездки? Ведь тампонов не было.Дату отпуска тоже не особо разрешали выбирать.
Платье Длинное бальное• 05 августа 2021
Ответ дляА я женатая
Давайте конкретно о развитии Украины. Металлургия? Вы об архаических доменных печах? Про мирный атом тоже не нужно, весь мир знает, чем он обернулся и как страна с чрезвычайной социальной защищенностью скрывала катастрофу от своих граждан.
как страна (СССР вы забыли добавить) с чрезвычайной социальной защищенностью скрывала катастрофу от своих граждан.

vihola• 05 августа 2021
Ответ дляСовладелица
Удалено администрацией...
Як це ви нічого не сказали про рашку, якщо прибігли її захищати. Розповідати що все брехня, що там все процвітає.
Нічого не розвалили.
Не смішіть людей.
Такі ж процеси там були як і у нас, пилили на металолом, банкротили, розтягували за копійки.
Ще й тут москалі поживились добряче.
А наші комсомольці при владі дивились на них і робили так само.
Чупокабра• 05 августа 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Ненависть к строю, к условиям быта, к вранью, к украденной жизни. Долго объяснять
Сейчас тоже не все шикарно и хорошо живут. Вот представьте, что ваши внуки начнут хаять и фукать на то как вы жили раньше. Да, тогда было так, сейчас по-другому, позже еще иначе будет, появятся новые блага, которых сейчас нет. Нужно уважительно относится к истории.
Бармалеина• 05 августа 2021
Ответ дляА я женатая
Похоже, история выхода стран Балтии из СССР прошла мимо вас. Если уж пишите о Прибалтике, могли бы хоть чуть-чуть поинтересоваться историей.
Я знаю по поводу событий 90-91 года и заворушек там, а то что бронетехника применяется и сейчас в любой стране ни для кого не секрет. И не все прибалтийцы кидались под эти танки. Речь идет о том, что после выхода страны упали в своем экономическом развитии, но так как страны маленькие, то для хорошей спокойной жизни хватает дотаций ЕС, а молодежи там делать нечего
Ситечко для мыслей• 05 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
в ту же Ниццу ездили фрау и мадам которые могли себе это позволить, а не простая медсестра, пекарь, слесарь и т.п.
Знову все звели до мишів
Це не про гроші. Всі фрау і мадами були виїздні, хоч слюсар, хоч медсестра.
Платье Длинное бальное• 05 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
при чем тут рашка? Вы задолбали уже своей рашкой.Фарш невозможно провернть назад. Возврат к былому устройству невозможен. И Вы не вся Украина.К счастью. И таких как Вы с каждым днем все меньше. Тупа пропаганда уже не действует.
не надо судить по себе и своему окружению.
Cамая умная• 05 августа 2021
Ответ дляБабайко
Да, в Киеве были тампакс в аптеках, видела лично, ребёнком листала Бурду и они мне сразу запомнились
я абсолютно точно знаю, що тампони з´явилися і Києві в аптеках, коли я була у 9-му чи 10-му класі. я 1972 року народження. Значить, це був 1989 рік. Максимум 1988. ніяк не раніше. це точно, це факт.
Чупокабра• 05 августа 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я ни разу в СССР на море не была( я 1983 г.р. Родители были простых рабочих профессий,связей не было и путевок никто не давал.
Я так завидовала соседским детям, которые каждый год с семьёй ездили на море по путёвкам на недели три. Я так мечтала о море в детстве.
Но впервые поехала туда со школой аж после 9-го класса. У нас 3-я чернобыльская зона, то тогда от школы давали путевки
Странно, моя мама тоже обычная рабочая на заводе работала. Каждое лето ездили с ней на море на заводскую базу на две недели, с питанием, 10% стоимость только оплачивалась, остальное за счет завода. В Запорожье.
Кидстаффовна• 05 августа 2021
Ответ длябЭйбА
Я 1970 г.р. тампоны были, не тампакс, помню в голубых коробочках.
у 1989-му році з´явилися у Києві. я 1972-го, мені було дуже актуально. до цього навіть прокладки не можна було купити.

Платье Длинное бальное• 05 августа 2021
Ответ дляСовладелица
А с чего это я стала тролем?
Пишу не из под анонима.
А ваши ссылки мне до фонаря.
Вы метнули первую ссылку - фейковую, порылись в инете и выкинули еще, такие же, в надежде, что мне придется рыться в информотбросах и кому-то. что-то доказывать.
Еще раз - вы лжете первым же утверждением, и я Вашу ложь опровергаю, как очевидец и не как копуша в инет помойках.
Солгавши раз, и будучи отловлены, Вы остаетесь лжецом, как бы не извивались и не передергивали смысл посыла.
ну что за слог у вас,помоечное изложение,даже в смысл не хочется вникать.дискус не ваш конек.
Инфотуфелька• 05 августа 2021
Ответ дляЧупокабра
Я с мамой каждое лето ездили на заводскую базу отдыха в Приморск, по путевке с 10% стоимостью, на 14 дней с полным трехразовым питанием.
в чем проблема?

я каждый год вывожу ребенка по профсоюзным путевкам Черное, Азовское море, раньше ЮБК(до 2014). вот сейчас забронировала . до 10 тыс на каждого оплатит профсоюз (можно хоть Турцию, но только 10 тыс компенсации). правда сын предпочитает лагерь с 5ти разовым питанием морю ... то лагерь проплачивает профсоюз (две недели летом, одна- зимой), а за его море я доплачиваю немного. муж работает в другой организации, ему компенсируют так же.
Анна-d2d5• 05 августа 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Конечно, и сейчас времена прекрасные. И также не для всех, как и тогда ) Просто большинство вспоминают СССР, как ад на земле. Но и сейчас далеко не все живут ’в раю’
Потому что рай в ссср был для единиц, поэтому большинство его вспоминают соответсвенно. А то, что имеем сейчас - это прямые последствия ссср.
Жынси_на_флиси• 05 августа 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а почему? Я гражданин это страны и мое окружение тоже. Я должна судить по тому - что вещает ТВ Зе пропаганда?
Ситечко для мыслей• 05 августа 2021
Ответ дляПффф 100%
Ага, опыт последних 7 лет прошел не зря :((((
Есть только взаимные интересы стран, а не восстановление союза как раньше, это уже невозможно.
Батька , кстати, все последнее время усердно вылизывал все места ЕС, а толку ноль. Чуть что не так - быстренько предали, обложили санкциями, забыли все обещания помощи
Кому він там підлабузничав? Він як був диктатором та людожером, так і залишився.
ЕС його не сприймає і не буде сприймати, так як він не легетимний вже багато років.
Жынси_на_флиси• 05 августа 2021
Ответ дляАнна-d2d5
СССр нет 30 лет. А Вы во всех бедах его вините. Может хватит уже?
Платье Длинное бальное• 05 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
нет.но уверенно заявлять,что патриотов меньше чем вас довольно таки субъективно,с действительностью никак не пересекается .
Чупокабра• 05 августа 2021
Ответ дляИнфотуфелька
в чем проблема?

Так нет никакой проблемы. Просто тут некоторые пишут, что при СССР моря не видели. Не знаю почему у них так, у нас было море каждое лето, мама была обычной рабочей на заводе.
vihola• 05 августа 2021
Ответ дляЧупокабра
Історія в окупації, підневільна.
Про це треба знати і памятати. Це факт.
Инфотуфелька• 05 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
именно по этому страну и развалили. Чтобы не создавали конкуренцию в мире. Чтобы открыть рынки сбыта всякого дерьма на территорию СССР. В том числе и наркоты. Развал союза был нужен крупным монополистам, финансовым и промышленным конгломератам. Поэтому все так и произошло. Перестройка, потом резко пропали товары в стране. тотальный дефицит всего. Все бывло содано искусственно, чтобы подтолкнуть людей к развалу СССР.
ага, обокрали людей и это называется’создано исскуственно’. ведь пропали деньги людей , корые копили на сберкнижках всю жизнь?

Платье Длинное бальное• 05 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
ссср вырастило поколение патерналистов,которые генетически передали это отношение по цепочке потомкам.
Жынси_на_флиси• 05 августа 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а с чего Вы взяли, что я не патриот? А Вы патриот?
Анна-d2d5• 05 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Нет, не хватит. ’Адин нарот’ чего только стоит
Платье Длинное бальное• 05 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
а как патриот может выступать против независимости своей страны ?
Жынси_на_флиси• 05 августа 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы несете полную чушь
Платье Длинное бальное• 05 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы несете полную чушь
будьте так любезны,ведите полемику в рамках приличия.
Инфотуфелька• 05 августа 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
великие стройки века в ссср думаете строили только комсомольцы добровольцы ?
американцы строили в ссср много проектов, все грандиозные стройки в Союзе- труд инжинеров-конструкторов США. Тот же Днипрогес в Запорожье
Платье Длинное бальное• 05 августа 2021
Ответ дляИнфотуфелька
не только американцы,но и немцы.либо воровство .тот же автомат калашникова распиареный сперт.
Жынси_на_флиси• 05 августа 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а кто выступает против незавиимости? Я где-то сказала? На момент распада союза - я была против. Потому что моя страна была СССР. Сейчас уже - что есть то есть. Я нигде не сказала про то что нужно вернуться в СССР. Или что мы один нарот - как тут мне вменяли. Не придумывайте и не додумывате.
Инфотуфелька• 05 августа 2021
Ответ дляЧупокабра
и я при ссср моря не видела ... и что?
моей маме было дорого собрать на море дочек(она работала в дет.садике- нянечкой)
поэтому я сделала все возможное, что бы у меня во взрослой жизни отпуск был отдыхом, что бы мой сын отдыхал так как хочет, а не только мечтал о лагере ти общении с сверсниками.
vihola• 05 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ваше оточення України незалежної не хотіло, а 90% проголосувало за.
Може ви об’єктивно подивитись на себе і своє оточення та зрозумієте що ви далеко не вся Україна.
78% сьогодні не хочуть ні в рашку ні в СРСР.
Забудьте.