Кина_не_будет• 05 августа 2021

Как вы реагируете на критику?

Если вас критикуют или обесценивают и вы понимаете, что вот действительно есть основания для критики, или то, за что вас обесценивают, действительно является не лучшей вашей стороной. Сами это уже подмечали в себе и тут другой человек вас разносит в пух и прах за это.

Как вы реагируете на это?

И как бы хотели реагировать?
Угги_в_горошек• 05 августа 2021
Анализирую, если критика правдива, то стараюсь работать над проблемой, если нет, то минимизирую общение с критиканом или игнорирую совсем.

Не фонарь• 05 августа 2021
Меня только на советчице иногда анонимы критикуют, в реале такого нет.
Мудрецыха мира сего• 05 августа 2021
Болезненно
Кима_кепка• 05 августа 2021
Смотря от кого эта критика. Если от человека друга, которого я уважаю, я приму во внимание. Если от чужого, но чужие никогда не критиковали, восприму в штыки конечно
РукиМыли?• 05 августа 2021
критику воспринимаю норм

обесценивание - это вообще не критика. и это о том, кто обесценивает, а не о том, к кому оно обращено. не общаюсь с такими людьми
Улыбчик• 05 августа 2021
на эмоциях могу ’откусить голову’ критикующему...хотя позже придет понимание, что задевает по делу....смогу ли исправить то что вызвало критику - не уверена...
РукиМыли?• 05 августа 2021
Ответ дляКима_кепка
странный подход, честно)
на самом деле не важно от кого. важна суть.
и ’уважаемый’ человек может ошибаться, чего-то не знать и не понимать (а думать, что знает).
а левый может увидеть то, что не видно замыленному глазу
Живчик-счастливчик• 05 августа 2021
Газлайтеров и обесценивальщиков шлю культурно в пешее эротическое - если я и так осознаю проблему и мне и без них хреново, зачем мне это ’ценное мнение’? До недавнего времени хлопала ресничками и потом неделями переживала. Теперь отзеркаливаю, здоровье улучшилось и самооценка тоже
Просто красавица• 05 августа 2021
не общаюсь с людьми которые меня критикуют

ЧакрыНеРаскрылись• 05 августа 2021
обесценивание это каким боком к критике?
Бесстыдница• 05 августа 2021
Свекровь всегда называла это помощью (критику) не так готовлю, не так убираю, не так.... только забыла что у неё дочь младше есть.
И вот сестра мужа вышла взамуж и оказалось что сестра и лентяйка и мыть посуду не умет и много чего не умеет. А на всё нытье свекрови- я отвечаю ну теперь ваша дочь на моем месте, пусть тоже учиться и подстраиваться. Вы же тоже считали что я ленивая и ничего не умею. Ох как обиделась и свекровь и сестра, зато сейчас свой нос не суют в дела моей семьи. Зато сестра выгребает по полной- карма она такая
наКоблучках• 05 августа 2021
Спокойно реагирую. Размышляю - цепляет или нет и почему
Эта_Шикарна)• 05 августа 2021
Я це люблю, але в основному мене критикують за спиною :)
Сміливих мало :)
Идууу--уууу блин• 05 августа 2021
Ну такое. Смотря кто и за что. Если это касается других людей или профессиональное и как-то их задевает, мешает, то спокойно отношусь. Возможно, приму к сведению. Если же это что-то личное, то, наверное, просто улыбнусь и на этом закончим. Но такого разговора не представляю в принципе, так как он закончился бы едва начавшись.
Медсестричка• 05 августа 2021
Смотря от кого и в каком виде подана
автор Кина_не_будет • 05 августа 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Обычно рука об руку идёт.
ЧакрыНеРаскрылись• 05 августа 2021
Ответ дляКина_не_будет
Обычно рука об руку идёт.
эммм...
))
не парьтесь рассуждения по психологическому типу это не ваше
Козяка-маляка• 05 августа 2021
Плохо реагирую восновном, но иногда, видимо от настроения зависит, смотрю на критикующего и думаю, ’тю, яке кончене!!! (Помните как в вирусном ролике )
Если критика по делу, сначала всеравно расстраиваюсь, потом беру во внимвние
Не умею мерить• 05 августа 2021
Обесценивание не приемлю ни в каком виде, сразу шлю…
Здоровая критика уместна

Армейская• 05 августа 2021
Значит критикующему, что-то от вас нужно. Пытаюсь понять что выращивает.
Армейская• 05 августа 2021
Выпрашивает*
Где тут 0?• 05 августа 2021
Если это так как вы описали. То с благодарностью! А как еще?
Кима_кепка• 05 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
странный подход, честно)
Для меня важно от кого. Есть люди , не кровные, которых я люблю, уважаю, они как свои, я знаю что их критика адекватная, тоесть эти люди знают меня очень хорошо, знают мой характер. А те кто не знают, никогда меня не критиковали
Ду да ду да ду• 05 августа 2021
Конструктивную критику уважаю - она порой бывает полезна. Могу к ней прислушаться, если мне ее дадут и я пойму, что: ’Да, над этим моментом стоит поработать!’. Обесценивание не понимаю, так как оно ни разу не несёт в себе ничего конструктивного и в большинстве случаев идёт с негативным оттенком, можно же все то же самое высказать в форме конструктивной критики. Многое зависит и от того, кто говорит: если критика исходит от человека, который разбирается в теме которую критикует, это одно. Или критика исходит от человека, который давно знакомый, знает меня, т. е. возможно ему что-то может быть виднее со стороны. Ну, и она критика должна не быть хамской, тогда она воспринимается более благодушно, что ли.