МУСЯкомарова• 05 августа 2021

Как так можно жить?

Если честно, я не знала, в какой раздел задать вопрос. Так что извините, если не туда...
Сестра моего мужа. Все скрывает от своего мужа, от своих родителей, от брата, сестры. Свои планы, поездки, покупки, переживания... Живет как в коконе. Все бы было ничего, пока такой образ жизни не начал задевать мою семью. При совместном отдыхе, мы с мужем постоянно должны быть на чеку, чтобы, не дай Бог, ничего не взболтнуть лишнего, чтобы ее муж ничего не понял и не догадался. Когда все вместе едем к свекрам в гости, десять раз перезвонит и напомнит, что при них можно говорить, что нет. Со всеми подругами порвала, якобы они ей завидуют. Из последнего - никому ничего не сказав, улетела в Турцию, что она говорила мужу и родителям, не знаю. Я об этом узнала только когда она мне в вайбере написала, что ей нужна справка, чтобы я помогла. При этом опять попросила ничего не рассказывать ни мужу, ни родителям... Меня и моего мужа это гложет, нам надоело что то скрывать, выдумывать и врать. Спросила как то ее : тебе не тяжело так жить ? Ответила : нет, мне так удобней. Никто ничего не знает, я что хочу, то и делаю. Я честно не понимаю, как так можно жить. Обьясните, может это я какая то ни такая.
Русичка24• 05 августа 2021
Вот это жизнь, зачем такой муж или такая жена или такая семья, если она даже от мужа скрывает свою поездку на отдых.
Может она с любовником летает на отдых?

Папина дочка• 05 августа 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
нет, она офисный работник
То кому вон треба?То ж не президент
Кредитная• 05 августа 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
ну как же не общаться? она обращается к нам за помощью,мы не можем отказать. Таким образом мы узнаем о ее передвижениях и действиях.
У вас в роду никто шизофренией не болел?
Кредитная• 05 августа 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
я так поняла, что ей просто не к кому просто обратиться за помощью, кроме брата и меня. Поэтому некоторые моменты нам известны. Боюсь даже представить, чего мы не знаем...
Она просто нашла удобного лоха, который решает ее проблемы, вот и весь секрет такого ’не к кому обратиться’
Кредитная• 05 августа 2021
Ответ дляmaraira
Зачем вам понимать Как так можно жить?
Наверное, затем, что автора впутывают в свои шашни
Прикуси Язык• 05 августа 2021
Если вас это напрягает скажите ей, что не намерены держать язык за зубами. Если хочет тайну - пусть и вам не рассказывает. Моя сестра так и поступает. Правда мужу своему всё говорит, а остальным нет. Узнаем по факту и как-то не особо переживаем по этому поводу.
Флюорография гуся• 05 августа 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
мне не сложно держать язык за зубами. Мне сложно врать и выдумывать
Так не делайте этого. Так и скажите ей, что она вам усложняет жизнь своими тайнами. И пусть она вас тоже исключить из круга доверенных лиц
atrorubens• 05 августа 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
мы бы тоже не были в курсе ее жизни, но по роду деятельности у нас много знакомых в разных структурах, сестра это знает и постоянно просит помочь, кому то позвонить, договорится. Муж не может отказать сестре.
Ну вот пусть муж и занимается вопросами сестры. А Вы - отстранитесь.
atrorubens• 05 августа 2021
Автор, а что там за муж?

На абьюзера не похож?