Булькаю• 05 августа 2021

Как мне продать совместную квартиру с сестрой, если она против?

Квартира нам с ней отошла от отца по наследству, они с мамой на тот момент были в разводе, бабушка и дедушка(родители отца) добровольно отказались вступать в наследство. Сейчас мы два полноправных собственника. В квартире живёт сестра и ее двое детей( с мужем она развелась)
Я хочу продать свою долю, выкупать у меня она не хочет, продавать тоже не хочет. Мотивирует, что ей негде жить. Хотя, у мамы в собственности есть однушка(мама сама живёт у отчима), она готова их пустить туда.
С чего мне начать, чтоб можно было продать свою долю. Всем спасибо.
Золотая орда• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
Мне нужна вся сумма, а не деньги с аренды
вам ее сначала выпереть нужно, чтобі она приквыкла к мысли что у нее не 100%

Copy-Paste• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
вы свою комнату закрыли?ии сестра в одной,а детки во второй? тогда точно наглую сестру только тяжелой артилерией-циганами.....
ФФФФристайла• 05 августа 2021
Блин девочки! Нельзя сдать квартиру без разрешения второго собственника! Можно поселить своего близкого родственника. Все остальные - квартиранты, на которых нужно разрешение совладельца.

Далее, банк - ни один банк не даст кредит под полквартиры.

Далее только за копейки сомнительным риелторам.
Все.
автор Булькаю • 05 августа 2021
Ответ дляCopy-Paste
Нет, не закрывала...
ФФФФристайла• 05 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
сделайте,как писали выше-выделите долю,ознакомьте,что вы вправе уже продать выделенную долю,может это ее испугает.
Ну и обьясните,что продажа по частям-сучественно снизит стоимость.
Тоесть не вы ни она в конечном результате не выиграете .
Продав ее без деление,вы выручите больше.
Нельзя выделит долю в квартире. Только дом.
120-120-120 (не худею)• 05 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла

Все.
Ну у автора 2 варианта или вообще ничего или хотя бы копейки
Золотая орда• 05 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А если договориться с мамой чтобы она свою квартиру переписала на Вас, а Вы откажитесь от своей доли в пользу сестры? Т.е. Ваша однушка своя, у сестры 2ка своя
ей деньги нужны, а не ожидание смерти мамы
Гадаю_По_шнуркам• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
Въехала после развода, до того квартира сдавалась. Отец погиб мгновенно в 56 лет.
Сейчас жив его отец(наш дедушка), он живёт в своей квартире с младшим сыном,его женой и дочкой их. От наследства в свое время дедушка и бабушка отказались
Сдавалась и кто ее пустил родители папы?
Забагаловка• 05 августа 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Что то дорого как для квартиры ещё тех времён , полтора ляма грн быть не может
Это ж сколько в баксах?

я не могу от простоты местных обитателей)
п.с.а калькулятор на аашем тнлефоне не работает?

автор Булькаю • 05 августа 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
При чем тут родители отца,я же написала, они отказались от наследства.
Она говорила,что будет копить на свою, я тогда была не против, не чужие люди.
Сейчас я тоже ее не на улицу выставить пытаюсь, у нее, как минимум, 2 варианта: въехать в однушку матери или рассмотреть покупку однушки в дальней насколько-то области на деньги с продажи
Ростки жимолости• 05 августа 2021
Ответ для75В
Отношения сохранили?
Мы в такой ситуации уже 7 лет не общаемся. И если сестра хочет свою половину-пускай идет в суд. Оплачивает судовые расходы. Ну суд может присудить чтоб я выплачивала ей ее долю и это будет длится годами.
нет, но там и сохранять особо нечего было. И.. никто не жил в квартире. Муж сдал квартиру квартирантам, сестра мужа требовала давать ей деньги. Муж промолчал, а я не выдержала и напомнила ей, что муж платил квартплату 7 лет за отца и содержал его (она не дала ни копейки). В общем, меня считали, что я не люблю золовку и накручиваю мужа. Мне было все равно, самое главное - муж проблемму решил.
Девальвация• 05 августа 2021
Все просто. Если хотите войну - делайте войну.
Надо заселиться и жить. При этом не отказывая ни в чем. Есть ещё один вариант - это поменять замки пока ее не будет. Ломать двери на основании того, что она владелец милиция не имеет права. Они могут только уговаривать пустить ее. Ну а дальше насколько у вас хватит сил.
К сожалению, заставить продать других вариантов нет. Надо создать условия, чтобы у нее не было вариантов.
Гадаю_По_шнуркам• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
Да, он покупал
А при чем тут его брат?
и с мамой развёлся и жил там сам, потом умер и родители умершего сына сдавали ее, а потом пустили вашу сестру я так понимаю старшую, да?!
Налогообложу• 05 августа 2021
вселятся, жить вместе и делать ее жизнь невыносимой
РозаЛюксен• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
Они отказались много лет назад, какую роль это играет?
Моральную. Но я уже поняла, что мораль- это не про вас
Ms. Скромность• 05 августа 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Если бы не отказались, то часть квартины досталась бы потом их второму сыну.
нет
Ms. Скромность• 05 августа 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
И? Как это влияет на тот факт, что это чужие деньги и она обязана их отдать по совести?
никак не влияет
автор Булькаю • 05 августа 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Нет. На момент его смерти сестре было 23, мне 20, мы вступили в наследство сразу же. Дедушка и бабушка официально писали отказ.
РозаЛюксен• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
нет
Как это?

автор Булькаю • 05 августа 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Я вообще вас перестала понимать. Вы считаете аморальным поступок дедушки и бабушки, что они отказались от наследства?
ФФФФристайла• 05 августа 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Только суд. Думаю бессмысленный, потому что суд у нас самый гуманный. Захочет , обяжет сестру выплатить, захочет - не обяэет. И взятка будет равноценны половине стоимости ( не рыночной, конечно).
Золотая орда• 05 августа 2021
Ответ дляАйпишница
Хочу вам сказать что несовершенно летних детей никто и ни за какие деньги не продадут вашу квартиру пока они не впишутся в другую!
Суд на стороне детей! Поверьте той которая не может наследство уже 3 года оформить и продать .......(((((
Вам нужна грамотная консультация платная юриста а не советчиц тут! Подводные камни на каждом шагу.
прописка это ничто: выписывают аж бегом
Гадаю_По_шнуркам• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
Вы с сестрой после смерти отца вступили обе в права на эту квартиру? Ничего не пойму?
автор Булькаю • 05 августа 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да! Это же в стартпосте написано!
Гадаю_По_шнуркам• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
На ком сейчас квартира числится?
Ms. Скромность• 05 августа 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Как это?
есть наследники первой очереди - дети и родители. все остальные - вторая очередь, если нет первой. Тут первая - 2 дочери и родители, брать отца в любом случае здесь не наследник
Ростки жимолости• 05 августа 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Это вам наука на всю жизнь. Сразу нужно было продавать делить деньги, никаких квартирантов и въезжать тем более кому-то.

Я вашу историю ребенку пойду расскажу, у него как раз такой же пример был месяц назад. Они с другом скинулись карманными деньгами и купили общую игрушку, договорились держать у себя по неделе по очереди. Друг забрал первым. Я сразу сказала - жаль, что ты теряешь друга, ребёнок не поверил. Тот 3 недели уже не берет трубку.
это точно... Пока никто не жил, проблемма висела в воздухе. Только зашел разговор ’я там буду жить’.. Да - нет.) Ты помнишь, что половина твоя?) Тут надо сразу ставить точки на и... Иначе потом начинается... я ремонт делал, ребенку тесно, и куда я пойду и почему я должна - я привыкла здесь и т.п.
ФФФФристайла• 05 августа 2021
Автор, дуйте к юристу. Девочки не понимают, что пишут, а те кто сталкивался С таким - толком ничего не объясняют.
Золотая орда• 05 августа 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Я в курсе всего. Моя сестра со мной судилась из-за квартиры. Вылетела в итоге, как пуля из говна.
расскажите детальнее?
Гадаю_По_шнуркам• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
Ок и потом решили ее сдавать и как делили деньги со сдачи