Булькаю• 05 августа 2021
Как мне продать совместную квартиру с сестрой, если она против?
Квартира нам с ней отошла от отца по наследству, они с мамой на тот момент были в разводе, бабушка и дедушка(родители отца) добровольно отказались вступать в наследство. Сейчас мы два полноправных собственника. В квартире живёт сестра и ее двое детей( с мужем она развелась)
Я хочу продать свою долю, выкупать у меня она не хочет, продавать тоже не хочет. Мотивирует, что ей негде жить. Хотя, у мамы в собственности есть однушка(мама сама живёт у отчима), она готова их пустить туда.
С чего мне начать, чтоб можно было продать свою долю. Всем спасибо.
Булькаю
• 05 августа 2021
Ответ для75В
А вы за комуналку оплачивали? Раз вы такой собственник претендующий,то и комуналку должны были оплачивать полосину(то что без счетчиков,отопление к примеру)
Сестра какие-то счета высылала, налог там или типа того, я просто ей деньги переводила.
вентиляторная• 05 августа 2021
Ответ дляРоза завяла
да, 1,5-1,7млн.грн
нифига себе квартирка...а что делать то?тогда нужно продавать и делить деньги.кому достанется квартира матери?это обсуждали.?
Булькаю
• 05 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ничо такая двушка, нормааальная. Ей ничего не мешает живть в однйо комнате со своими родными детьми.
Не хочет? Ну так продаем и разбегаемся.
Имеете право закрыть комнату, вещи только ее в доме или отца?
Обьяснить ей что у каждого своя правда, вы понимаете ее проблему, развод, дети, надо жить где-то. Но если она за эти деньги однушку сможет купить то это уже , простите, хитрожопость.
Не хочет? Ну так продаем и разбегаемся.
Вот и пытаюсь понять, как продать, если она против.
Роза завяла• 05 августа 2021
Ответ длявентиляторная
обычная цена за 2ку
Гадаю_По_шнуркам• 05 августа 2021
Ответ дляПетя-петушок
Договор аренды на что? Кто разрешит вселиться тем кавказцам?
То фантазии
Запыхалась• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
а где вы живете все это время?
у вас есть своя жилплощадь?
75В• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
это вы про оформление наследства наверное. А я вам про комуналку. Даже если квартира стоит закрытая и никто там не живет-комуналку нужно оплачивать.
Маманя• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
Ну вот как продать то, что не ваше?
РозаЛюксен• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
Что вы несёте? Полноправного собственника по закону, вы выгнали из квартиры? Фантазируйте дальше.
Ну, к счастью, тогда квартира уже не была приватизирована.
Роза завяла• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
не сможет она купить за половину стоимости квартиры однушку
вентиляторная• 05 августа 2021
Ответ дляРоза завяла
обычная цена за 2ку
город не указан
цены в разных городах отличаются
Маманя• 05 августа 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Уже?
Ответ дляБулькаю
А это законно без выделения долей?
Нет, но они же могут заселиться не как квартиросъёмщики, как ваши ’гости’
Дальше сказать сестре, что будете выделять долю в имуществе и если она не заплатит половину стоимости (а ей, как совладельцу Вы обязаны предоставить первой право выкупа), то дальше купит кто угодно (обычно те кто выживает второго собственика) и будет что будет.
Отношения с сестрой Вы испортите навсегда.
Попробуйте сейчас договориться продать вместе и поделить деньги пополам. По хорошему она конечно не захочет, но Вы можете описать, что будет дальше.
Физрукая• 05 августа 2021
Автор, вьі правильно волнуетесь, видя как сестра обжилась в квартире. Сегодня дети, завтра - внуки. Со временем- ремонт, встроеная мебель и все ее. Будете в пролете.
Для начала попросите освободить одну комнату- уже дискомфорт. Далее квартирантьі.
И разговор пойдет в другом русле. Ето лучше чем суд, как юрист говорю.
Петя-петушок• 05 августа 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Это как? вы ее рпсприватизировали?
Или как называется такая процедура?
АяВсёЗнаю• 05 августа 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Начать надо с благодарности маме, которая думала жопой, когда оформляла недвижимость на двоих.
А люди чем читают? Автор с сестрой наследники отца, с которым мать в разводе
Булькаю
• 05 августа 2021
Ответ дляФизрукая
Спасибо
Весотехник• 05 августа 2021
Ответ дляБоХатая
Это понятно, но раз мама у отчима, то пусть выручить Вас.
А вообще составляцте договор аренды с какими нибудь кавказцами и пусть ребята по живут. Может и сестра будет посговорчивее
ЗдОрово! Все должны броситься выручать автора
ДлинноНожка• 05 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Автор, лучше договориться , иначе вы в убытке, а вы ец ее часть не можете выплатить?. Бля начала вселяцте туда квартирантов, даже бесплатно, пусть. Сестра поймет, что вы серьезнг настроены
квартирантов без согласия второго владельца вселить невозможно....
Булькаю
• 05 августа 2021
Ответ дляЗапыхалась
а где вы живете все это время?
у вас есть своя жилплощадь?
Сначала Дили в квартире бабушки мужа, бабушка мужа сама живёт с его родителями. Потом с мужем купили совместно-нажитую. А какое это имеет отношение к ситуации?
МЕСТО_Встречи• 05 августа 2021
Ответ дляДлинноНожка
Да щас, тут же не америка, пусть судится сестра , а автор своих родственником пустила пожить и что???
Физрукая• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
Спасибо
Напишите, как решилось. Чисто профессиональньій интерес.
Адвокат распишет судебньій порядок.
Но отношения с сестрой будут испорченьі.
Какой срок она просит не продавать?
Адвокат распишет судебньій порядок.
Какой срок она просит не продавать?
РозаЛюксен• 05 августа 2021
Ответ дляПетя-петушок
Это как? вы ее рпсприватизировали?
Или как называется такая процедура?
Уже= ещё
75В• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
Суд будет учитывать тот факт,что вам есть где жить, а сестре нет(за половину двушки она сможет купить лишь комнату в комуналке). А с двумя несовершеннолетними детьми суд не одобрит такой вариант.
Булькаю
• 05 августа 2021
Ответ дляФизрукая
Адвокат распишет судебньій порядок.
Какой срок она просит не продавать?
Адвокат распишет судебньій порядок.
Какой срок она просит не продавать?
Ниче она не просит, просто говорит, что не хочет.
Пойду к юристу, наверно...
Напишу, если не забуду.
Пойду к юристу, наверно...
Напишу, если не забуду.
Карамбулкул• 05 августа 2021
Ответ для75В
Такие чудесные советы...заселить арендаторов, закрыть комнату. А за комуналку автор платит в этой квартире?На ком лицевые счета?
Так хто комунальними користується, той за них і платить, нє?
РозаЛюксен• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
Имеет - когда одной жопой пытаются сесть на все стулья, насрав на близких людей, это плохо заканчивается