Булькаю• 05 августа 2021

Как мне продать совместную квартиру с сестрой, если она против?

Квартира нам с ней отошла от отца по наследству, они с мамой на тот момент были в разводе, бабушка и дедушка(родители отца) добровольно отказались вступать в наследство. Сейчас мы два полноправных собственника. В квартире живёт сестра и ее двое детей( с мужем она развелась)
Я хочу продать свою долю, выкупать у меня она не хочет, продавать тоже не хочет. Мотивирует, что ей негде жить. Хотя, у мамы в собственности есть однушка(мама сама живёт у отчима), она готова их пустить туда.
С чего мне начать, чтоб можно было продать свою долю. Всем спасибо.
Трусиковед• 05 августа 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Начать надо с благодарности маме, которая думала жопой, когда оформляла недвижимость на двоих.
Вы внимательно читали пост?

автор Булькаю • 05 августа 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Да.
И? Какой закон это запрещает?
Гадаю_По_шнуркам• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
В гривнах. Это в целом, а не стоимость доли. Вот, только что на сайте ещё раз глянула, примерно так. По району, по ремонту.
Да, автор оформление и все дела ну может тысяч 65 получите? На сколько расчитываете? Это город или пгт?
РозаЛюксен• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
И? Какой закон это запрещает?
Это вы у полиции спросите
Петя-петушок• 05 августа 2021
Ответ дляБоХатая
Это понятно, но раз мама у отчима, то пусть выручить Вас.

А вообще составляцте договор аренды с какими нибудь кавказцами и пусть ребята по живут. Может и сестра будет посговорчивее
Договор аренды на что? Кто разрешит вселиться тем кавказцам?
Я Главная• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
Мне частями не нужно. В том и дело.
У сестры ж, наверное, нет таких денег, чтоб выкупить. И мамина однушка ее почему не устраивает, у черта на куличках?
Левый Локоть• 05 августа 2021
Ответ дляКарамбулкул
Повно оголошень по продажу кімнат в квартирі. Значить, хтось купує)
да, некоторые так и висят годами, а коммуналка -кап-кап. и это не будет цена половины квартиры, процентов 30
Всех в сад• 05 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Вы путаете владение общей кварьирой и владение комнатой в коммуналке. Это разные понятия.
а как в комунальной платят за воду, свет и т.д.
#Пойду_кгадалке• 05 августа 2021
Ответ дляАйпишница
Тут тоже советуйтесь с юристом. Возможно начинка выделки не стоит.
Для начала закройте вашу комнату и переодически приходите туда , когда захотите.
А лучше переехать на недельку и устроить треш со всеми вытекающими .
Будет по другому.
Ну может и не треш, но потеснить. С подружкой посидеть, выпить . Не обязательно алко-пати.
Пусть сестра для начала выедет из одной комнаты
Автор, какой метраж квартиры. В одной комнате она, в другой дети?
Я тоже в разводе. У меня тоже ребенок.
Но я очень не люблю жертв, которым все всЁ должны . Даже если Автор хочет пропить свои деньги от половины квартиры, то она имеет на это право.
Я рада иногда , что одна в семье

автор Булькаю • 05 августа 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Это вы у полиции спросите
То есть, вы не в курсе? Могли бы не тратить время на написание поста.
РозаЛюксен• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
Я в курсе всего. Моя сестра со мной судилась из-за квартиры. Вылетела в итоге, как пуля из говна.
РозаЛюксен• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
И жизнь у нее в итоге ооочень хреново сложилась
Гадаю_По_шнуркам• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
Спасибо.
Мне подружка предложила поехать на квартиру всей компанией на несколько дней и устроить там тусовку с алкоголем, кальяном и т.п. Ну, чтоб наглядно продемонстрировать на что модно нарваться. Но, я как-то не знаю...
Вы в своём уме? Сколько лет Вам и сестре? Она это использует против Вас в суде на минутку
автор Булькаю • 05 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я тоже в разводе. У меня тоже ребенок.
Я рада иногда , что одна в семье
70 с чем-то, да, в одной она, в другой дети.
Карамбулкул• 05 августа 2021
Ответ дляМаманя
Причём здесь туалет. У каждой из сестер в собственности одна вторая часть. Так и в реестр вещных прав это внесено.
Це називається - реєстр речових прав на нерухоме майно
автор Булькаю • 05 августа 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Что вы несёте? Полноправного собственника по закону, вы выгнали из квартиры? Фантазируйте дальше.
Роза завяла• 05 августа 2021
2е несовершеннолетних с ней прописаны?
вентиляторная• 05 августа 2021
А нельзя как-то с сестрой договориться ,чтоб выплатила вам вашу долю,может не сразу,а постепенно?Как-то нужно ведь договориться.
Гадаю_По_шнуркам• 05 августа 2021
Ответ дляСкелет дыни
Ви з сестрою поговоріть спокійно і поясніть в усіх фарбах її положення. Скажіть, на ЩО ви можете піти, якщо вона не погодится продавати.
Не пишите ерунды, автору ни на что не надо идти. Вы бредите?! Потому что все можно ой как повернуть против нее

Маманя• 05 августа 2021
Ответ дляКарамбулкул
Да, реестр вещных прав на недвижимое имущество. Так и называется
автор Булькаю • 05 августа 2021
Ответ длявентиляторная
Мне это не нужно, это не та сумма. Та она может ее лет 10, если не больше выплачивать.
Я д все эти годы ее вообще не трогала с деньгами, так как не надо было.
Роза завяла• 05 августа 2021
Ответ длявентиляторная
чем сестра заплатит автору ок.30тыс долл? Без мужа и с 2мя несовершеннолетними детьми?
вентиляторная• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
Ну а что вы предлагаете?Что мать ваша говорит?
вентиляторная• 05 августа 2021
Ответ дляРоза завяла
квартира 60 тыс дол стоит?
#Пойду_кгадалке• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
Ничо такая двушка, нормааальная. Ей ничего не мешает живть в однйо комнате со своими родными детьми.
Не хочет? Ну так продаем и разбегаемся.
Имеете право закрыть комнату, вещи только ее в доме или отца?
Обьяснить ей что у каждого своя правда, вы понимаете ее проблему, развод, дети, надо жить где-то. Но если она за эти деньги однушку сможет купить то это уже , простите, хитрожопость.
75В• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
А вы за комуналку оплачивали? Раз вы такой собственник претендующий,то и комуналку должны были оплачивать полосину(то что без счетчиков,отопление к примеру)
Роза завяла• 05 августа 2021
Ответ длявентиляторная
квартира 60 тыс дол стоит?
да, 1,5-1,7млн.грн
Гадаю_По_шнуркам• 05 августа 2021
Ответ дляМаманя
Никаких сложностей нет. Дети не собственники.
Они не собственники, но сестра я так понимаю жила там какое то время. И прав у неё больше, если она ещё и сама, то вообще
Весотехник• 05 августа 2021
Ответ дляБулькаю
А несовершеннолетние дети где прописаны?
Маманя• 05 августа 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Омг..