ШапкаУшанка• 05 августа 2021

Срочно,что это может быть у собаки ?((

Немецкая овчарка
На Симпарике,если что,обработана
Корм не меняли
Единственное что,часто купала с шампунью,вычесывала ибо линька была
На что это похоже ?
автор ШапкаУшанка • 05 августа 2021
На теле неделю назад видела(2 фото)ну думала расцарапала где то или что,не придала значение,а сегодня увидела уже на лапе и морде,испугалась
ХвостПистолетом• 05 августа 2021
На лишай похоже
Веселуха Муха• 05 августа 2021
Может, аллергия?
автор ШапкаУшанка • 05 августа 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Может, аллергия?
Та вот написала врачу,жду ответа
Угадайс• 05 августа 2021
Идите к ветеринару. У нашей собаки появились раны по телу, я уже чего только не нагуглила. Обратилась в вет.клинику, сказали - скорее всего аллергия на блох, хотя тоже обработана симпарикой. Вот сегодня 6-й день лечения.
Copy-Paste• 05 августа 2021
У овчарки родителей псориаз и это очень частая проблема овчарок.
Карамелька• 05 августа 2021
Ответ дляУгадайс
а нет ли случайно фото?
Моя собака тоже на симпарике, но блохи не могу вывести, уже замучались
автор ШапкаУшанка • 05 августа 2021
Ответ дляКарамелька
а нет ли случайно фото?
Что это за Симпарика такая?Может у нас с Вами подделка?((Раньше все
Ищу-брожу• 05 августа 2021
Ответ дляКарамелька
а нет ли случайно фото?
Я вас расстрою, но моя будучи на симпарике клеща пироплазмозного словила. Больше ни ни
Угадайс• 05 августа 2021
Ответ дляКарамелька
а нет ли случайно фото?
Фото ран нет, мы как увидели, сразу же побежали к ветеринару, испугались. У нас еще и щенки.
Угадайс• 05 августа 2021
Ответ дляИщу-брожу
А чем теперь обрабатываете?
Ищу-брожу• 05 августа 2021
Ответ дляУгадайс
А чем теперь обрабатываете?
Брызгаю больфо. И не верю ничему.
автор ШапкаУшанка • 05 августа 2021
Ответ дляИщу-брожу
Я в шоке,так ей доверяла
Клещ на ухе висел высохший как то,думаю,работает,блох никогда не видела
Ищу-брожу• 05 августа 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Я в шоке,так ей доверяла
Сто процентных средств нет
автор ШапкаУшанка • 05 августа 2021
Завтра повезу,сегодня уже не успеваем
Блинн,растроена ужасно
автор ШапкаУшанка • 05 августа 2021
Ответ дляУгадайс
Брали какие то анализы ?
Я думаю,хоть бы диагноз бы верно поставили
автор ШапкаУшанка • 05 августа 2021
Ответ дляCopy-Paste
Этого ещё не хватало
Угадайс• 05 августа 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Брали какие то анализы ?
Определяла на глаз, но лечение помогает. Уже практически все зажило и чухается меньше, антигистаминное пьет. А вот чем дальше обрабатывать пока не решили. Ветеринар из-за щенков порекомендовала спреи фипрекс или фронтлайн.
Туфли в чешуе• 05 августа 2021
Ответ дляУгадайс
В спреях фипронил в составе? Вчера спреем с фипронилом отравила щенка. Обрабатывала по совету местного ветеринара. Сегодня плохо кошке,хотя ее не обрабатывала и собаку она не трогала,максимум,повозились в одном лотке по очереди.
Позвонила своему вету - говорит,фипронил щенкам нельзя категорически(
Так что Вы аккуратнее(
Мои все сегодня выкупаны,все несчастные, всем плохо(
автор ШапкаУшанка • 05 августа 2021
Ответ дляУгадайс
Спасибо,да,она подчухивается((
Завтра узнаю что это
автор ШапкаУшанка • 05 августа 2021
И шерсть как сыпется
Угадайс• 05 августа 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Так что Вы аккуратнее(
Да, фипронил. Спасибо за совет. А ветеринар не сказала, чем можно обработать?
Туфли в чешуе• 05 августа 2021
Ответ дляУгадайс
Та все уже,3 недели теперь живем с блохами( Нельзя ж следующую обработку сразу проводить( А через 3 недели мы уже будем дома,потащу песеля своему врачу,будем подбирать средство от блох.
А на этом б...ском фипрониле написано,что можно и щенкам,и котятам. Где - с 2х дневного возраста,где - с двухнедельного. Ну вот как так?(
ПочтальЁнша• 05 августа 2021
Купали в ванне или на улице вода не из шланга?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 августа 2021
Ответ дляШапкаУшанка
у нас так проявлялась аллергия на курицу
автор ШапкаУшанка • 05 августа 2021
Ответ дляПочтальЁнша
На улице,из шланга
ПочтальЁнша• 05 августа 2021
Ответ дляШапкаУшанка
На улице,из шланга
Может быть грибок
автор ШапкаУшанка • 05 августа 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Может быть грибок

Ну жду завтра
автор ШапкаУшанка • 05 августа 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Может быть грибок
Это появилось именно после этих частый купаний
ПочтальЁнша• 05 августа 2021
Ответ дляШапкаУшанка
У нас у овчарки был грибок, ветеринар говорил, что может быть из-за воды со шланга. Выписывал шампунь с хлоргексидином, если не проходит добавлять таблетки.