Мандолина Бу• 05 августа 2021

Мама( девочки, скажите своё мнение.

В последнее время очень раздражает мать. Мне 43 ей 72 . Я средний ребёнок в семье и у меня есть старший и младший брат, которые живут своей жизнью в своих семьях. Вся забота о матери, финансовая и физическая помощь на мне и моем муже . Ездим к ней за 100 км практически каждые выходные . Брат младший живет в 17 км.от неё , но « он очень занят» и времени нет вообще приехать помочь хоть что то. Ну ок. Вчера мне мама выдаёт : а как это вы на эти выходные не приедите? Та работы непочатый край!!!!! Я что, баба старая буду косить бурьян в конце огорода? Да с меня люди смеются будут!!! Я офигела( говорю: Мама! Позвони сыну и попроси пусть выкосит тебе . Она: ой все!!! Никому и ничего не надо! И кинула трубку(((( меня накрыло, девочки. Да твою ж дивизию! Чем больше пашешь , стараешься, деньги вкладываешь и носишься, тем больше отношение, как буд то ты это должен делать по умолчанию , а сын под боком вечно « занят» но в инсту выкидывает фотки с пляжей, боулингов и разных гульбищ . Или правильно таки народная мудрость гласит : на кому їздять- того і погоняють»
Ms. Сама прямота• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Та то не дача, а ее дом)
Ну значит дом продать - квартиру купить, если хватит )

Brovalia• 05 августа 2021
Думаю, помогите, чем можете... Не нужно думать кто должен, кто нет, просто чем можете помогите, не можете, значит нужно ей научиться обходиться без помощи. Значит, траву срезать позже и пофиг на тех людей не которые заглядывают ,а потом говорят...
Снегопадка• 05 августа 2021
Ответ дляCамая умная
пробуйте розмовляти спокійно, як з дорослою людиною, не вестись на маніпуляції. ставити запитання типу - для чого ти мені це кажеш? що ти хочеш цим сказати? і доводьте до абсурду.
сприймайте їх як ну отаке покоління, яке ніколи прямо не скаже, а лише застосовуватиме маніпуляції і сарказм. яке саме поляже там на тому городі і інших змусить. яке переживає, що хтось там начебто буде сміятися (господи, та кому яке діло??).
вони ж усі такі)
ось навіть з цього топіка видно, скільки людей мають таких самих мам чи бабусь.
ну отакі вони. тільки тверда позиція, відстоювання своїх кордонів, розмова як з дорослими, доведення до абсурду.
ой, я пробовала так делать. так она в слезы (видать, последний аргумент).
автор Мандолина Бу • 05 августа 2021
Ответ дляСнегопадка
Та да( моя тоже так, сразу в слёзы и в обидки.
Cамая умная• 05 августа 2021
Ответ дляСнегопадка
сльози - це теж маніпуляція, як і дзвінки в швидку, міряння тиску і пр.
ну не вміють люди нормально будувати стосунки. тільки маніпуляції.
а спитай - чого ти плачеш, з якої такої причини, де раціональне зерно у твоїх хотєлках, чого всі повинні обслуговувати твої хоббі - так ото ж.
автор Мандолина Бу • 05 августа 2021
Ответ дляCамая умная
Я колись запитала : чому ти плачеш? Людина плаче тоді коли їй шкода когось , або шкода себе. Кого тобі шкода зараз? .... а вона як сказилася і почала майже кричати: ти своїх книжок психологічних перечиталась,? Чому ти зі мною як з дибілом розмовляєш!!!!??? ...
Топтунша• 05 августа 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Они все такие, им нужно на вчера.
Я своей объясняла что НАМ тяжело жить ЕЕ интересами, МЫ не хотим переживать ЕЕ жизнь!
В глаза смотрит, вроде понимает, проходит неделя и снова начинает задачи нарезать.
С нас все смеются, более близкие злятся, у нас никогда ни на что нет времени( Кино, театр, ресторан, пляж... НетЬ мы на южный берег огорода
Берите маму с собой на пляж , в театр , в ресторан. Может увидит , что жизнь другая бывает.
Налитое яблочко• 05 августа 2021
Ответ дляТоптунша
Мы в позапрошлом году в Турцию с горем пополам вытащили, истерика, бо картопля не копана
Снегопадка• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
аналогично! а еще моя мама никогда не просит, а просто бросает фразу типа: ’ надо помазать печь и побелить кухню до холодов’. ну, ок, а кто это должен делать? ты хочешь, чтобы это сделала я? так сразу психует и рассказывает, как она помогала беспрекословно своей маме. Если мне что-то нужно, то я прошу помощи. а здесь...

Снегопадка• 05 августа 2021
Ответ дляНалитое яблочко
а еще хуже, если соседи копают, а у нас еще конь не валялся))) ох, уж эти соревнования))))
Слухи-руки не распускаю• 05 августа 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
скоро у Лешеньки и домик будет новый с новой крышей
красава пацан, весь в свою мать
кстати да,обидется мать за вас что не ишачите на огороде и любимой сыночке завещает.Или уже.
Евгения911• 05 августа 2021
Ответ дляСнегопадка
Це точно🤣
я Кукарача• 06 августа 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Свекровь кумы с ними не поехала по святым местам Израиля, бо белый налив пропадёт. Тётке было под 70... это была чуть ли не мечта всей её жизни...