Мандолина Бу• 05 августа 2021
Мама( девочки, скажите своё мнение.
В последнее время очень раздражает мать. Мне 43 ей 72 . Я средний ребёнок в семье и у меня есть старший и младший брат, которые живут своей жизнью в своих семьях. Вся забота о матери, финансовая и физическая помощь на мне и моем муже . Ездим к ней за 100 км практически каждые выходные . Брат младший живет в 17 км.от неё , но « он очень занят» и времени нет вообще приехать помочь хоть что то. Ну ок. Вчера мне мама выдаёт : а как это вы на эти выходные не приедите? Та работы непочатый край!!!!! Я что, баба старая буду косить бурьян в конце огорода? Да с меня люди смеются будут!!! Я офигела( говорю: Мама! Позвони сыну и попроси пусть выкосит тебе . Она: ой все!!! Никому и ничего не надо! И кинула трубку(((( меня накрыло, девочки. Да твою ж дивизию! Чем больше пашешь , стараешься, деньги вкладываешь и носишься, тем больше отношение, как буд то ты это должен делать по умолчанию , а сын под боком вечно « занят» но в инсту выкидывает фотки с пляжей, боулингов и разных гульбищ . Или правильно таки народная мудрость гласит : на кому їздять- того і погоняють»
Налитое яблочко• 05 августа 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
у нас свекровь такая, тут говорить без толку, люди старой закалки, не понимают что сейчас дешевле купить все, чем выращивать, вредя здоровью. Свекр умер недавно, теперь она все сама там, но муж к ней ездит часто, 400 км от нас. Меня муж не слушает, скандалит, типа пусть мамо горбатиться, ничего страшного. Я больше ничего говорить не буду, его мама, пусть решают сами, кстати еще сестра есть, но она не в Украине живет, ей по фиг.
Все они прекрасно понимают.
У нас в прошлом году был полный неурожай,поехали на столику на 500 грн купили 1 ящик помидоров, 2 сетки лука, сетку перца.
В этом году высадила около 500 кустов помидоров, 18 (мать их сортов) и еще 2 сорта не влезли.
А все почему? Бо сок з покупных помiдорiв не такий!
Королева красоты• 05 августа 2021
вам верно написали - не ездить каждые выходные. у вас своя семья, странно, что ваш муж терпит подобное. помогайте по возможности. ваша мама никогда не будет довольна, как бы вы не убивались.
Мандолина Бу
• 05 августа 2021
Ответ дляCамая умная
Нікому нічого не треба, будуть сміятися і пр - типові маніпуляції.
ви повністю праві. займайте тверду позицію і хай мама напружує брата.
а то вилізли вам на голову і ще й розстроюють вас.
Так да( мій чоловік їй подарував теплицю полікарбонатну весною, щоб ті грядки не насаджувала і капел ний полив зробив і все таке... в цю неділю він нарвав трохи помідорів і баклажан ( для дочки від першого шлюбу) а мама мені мозок виїла: та нафіг воно мені треба і бла-бла-бла. Я кажу: мама, то він цю теплицю купив, я насіння і розсаду, і полола тут, полив механізований майже... ти , мабуть трохи щось не те кажеш!!! А вона: ну то не треба мені тут нічого ставити і робити, якщо ви так ото все рахуєте! Бляха муха.... хотілось її послати грубо матом, але стрималася, бо то ж мати. Але мене нагрібає і закипає останнім часом. Мабуть вибухну
Copy-Paste• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Может вполне. Но к концу недели рабочей она звонит и говорит, что давление такое, а работы ж куча и .... мы едем. Уже ругалась, что нахрена сколько садить того огорода, что я бензина больше сжигаю чем ту картошку или кабачок с огурцом возьму. Нет!!! Насадит а потом начинает причитать, . Я каждые две недели газонокосилкой кошу сад, двор, и от улицы к тротуару соток 15 в общем. Огород соток 18. А она истерику закатала, что в конце огорода нужно косить « під межею» і прям сейчас.
Мій батько швидку викликає, коли в нього високий тиск. Продиктуйте мамі номер телефону.
Я в шоці, що ви, жінка, косите
Ми в батька відпочиваємо.
Я в шоці, що ви, жінка, косите
Ми в батька відпочиваємо.
Copy-Paste• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Так ее жалко ((( раз психанули и два месяца не ездили. Приезжаем- бурьяны вокруг чуть не под окна, насос сгорел за водой с ведром хреново знает куда ходила. Крыныцю ей выкопали, насос кинули, но вот насос сгорел, ведро оборвалось а брат даже ведро не купил и не привязал , ходила метров 200 к соседям воды набрать
А їй вас не жаль.
Лукава_Кiшка• 05 августа 2021
Автор, а что Ваш муж?
Мы так с мужем почти развелись. Вещи были собраны, договорились жить соседями и через месяц ехать все оформлять. Жили как собаки два месяца, муж потом только поговорили и остыли немного.
Свекровь так нас просит. Мы каждые выходные должны, вот реально ДОЛЖНЫ были приехать. Звонки ежедневно, вот я поесть приготовила, поела и т.д. на огороде это и это сделать нужно, я жду вас на выходные- у меня спина болит, рука болит, геморрой, голова болит. Мы едем. Потом говорит- там полоть надо и собрать огурцы- ок, едем. Потом еще какая-то фигня. Мы оба работали, маленький ребенок. Моим родителям не то, что не помогали, а не заезжали- все выходные у свекрови. И там списки были : пополоть, порвать траву, покрасить трубу, помыть машину, помыть холодильник, поправить шторы вверху, в подвале убрать, постельное поменять- реально полностью все что делается по дому людьми. Ездили за 100 км еженедельно. Я как сирота была, у которой и родных нет- одна свекровь. Манипулировала чувством вины у сына она виртуозно просто.
спасло наш брак только то, что муж по работе переехал в другой город. И потом и я переехала туда.
У мужа сестра, но она не могла помогать- то ей маникюр делать, то ДР у кого-то, то муж работает ее, то племянник на английский, то на математику ходит, то ему на ДР, за год 5 раз всего приехали.
Свекрови всего 55, она вполне может половину делать сама, она не работает. Сейчас мы уехали, так она теперь может и постельное поменять, траву вырвать, а то ни сама не рвала, не хотела нанять кого-то(мы бы оплатили)- нельзя, что скажут соседи, это стыдно и т.д.
Автор, отстаивайте свою жизнь и свободу. Помощь - это прекрасно, но не в ущерб себе и своему браку. Вы же тоже человек, вам нужно отдыхать.
Любви вам!• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
сами поддерживаете ее огородничество, а потом жалуетесь.
а когда у нее радикулит (к примеру) прихватит, что делать будете? вот делайте ЭТО уже.
Мандолина Бу
• 05 августа 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Автор, а что Ваш муж?
Спатисибо вам. Прям на себя со стороны посмотрела с Валей истории со свекровью
Лукава_Кiшка• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
у нас этот период длился два с половиной года. Потом мое терпение лопнуло. Берегите мужа. Он Вас очень любит, раз до сих пор не взбунтовался.
Здоровья Вам самого крепкого!
Под пытками• 05 августа 2021
Детей и внуков, которые приезжают реже всех любят больше остальных. Забить и не вестись, приезжать когда получится. От бурьянов никто не умрет.
Колупалочка• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
у меня вообще родитлеи сегодня подрались! маму папу ревнует! бросила работа и перешла жить в соседнее село в теткин заброшенный дом! меня обвиняет во всех грехах, а у меня все имущество на нее записано. я думаю, что она начинает не дружить с кукушкой, жопа
Колупалочка• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
и у меня такое было один в один! не дай БОГ картошку вынести. и все равно потом все считает попалось той дочери или нет и фантазирует
Cамая умная• 05 августа 2021
Ответ дляНа морозе
Вы правы 100 раз. Моя бы ещё и полезла сама все делать, а потом лежала бы и умирала. Было точно также. Пока я не сорвалась и не наорала, что я тоже живой человек и сдохнуть могу в любую минуту и детей сиротами оставить!
от да. самій помирати - і інших змусити. хоча НІЯКОЇ необхідності немає.
Я_и_моя_собака• 05 августа 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Все они прекрасно понимают.
наХрен вам тот сок...мля, минерлки попейте и полежите на качельке...
Я_и_моя_собака• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
разбирайте петлицу на Х.
и выбросить.
вы тряпка и мужчина у вас такой же, противно читать
и выбросить.
Тоска в носках• 05 августа 2021
Тю, у моей мамы братья живут от бабушки через пару дворов один, второй на соседней улице. Мама за 150 км. Паи переписаны на сыновей (а зачем они дочери, она же в городе живет). Зато дохаживать должна моя мама, она же дочь. Ездить, помогать, покупать лекарства. Или я, дочь дочери. И пофиг, что у меня двое детей, младшему 8 месяцев. Мама, к слову, воспитывала нас одна, помощи ни от кого не было.
Я_и_моя_собака• 05 августа 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Здоровья Вам самого крепкого!
причем тут любовь...
тряпка и слабак, на мужчину вообще не похож((
Cамая умная• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
пробуйте розмовляти спокійно, як з дорослою людиною, не вестись на маніпуляції. ставити запитання типу - для чого ти мені це кажеш? що ти хочеш цим сказати? і доводьте до абсурду.
сприймайте їх як ну отаке покоління, яке ніколи прямо не скаже, а лише застосовуватиме маніпуляції і сарказм. яке саме поляже там на тому городі і інших змусить. яке переживає, що хтось там начебто буде сміятися (господи, та кому яке діло??).
вони ж усі такі)
ось навіть з цього топіка видно, скільки людей мають таких самих мам чи бабусь.
ну отакі вони. тільки тверда позиція, відстоювання своїх кордонів, розмова як з дорослими, доведення до абсурду.
вони ж усі такі)
Я_и_моя_собака• 05 августа 2021
Ответ дляТоска в носках
обьясните бабе, что у вас денег нет и здоровье слабое.
пусть к сыновьям ходит в ворота стучит.
Мандолина Бу
• 05 августа 2021
Ответ дляочки_ннадо
А почему бы вам братцу не позвонить и укрыть матом ?
Та ему по фиг))) окна у неё прогнили, нужно было менять, он- та неее, в менэ зараз фінанси побть романси. Ок . Я сама все луна на металопластик поміняла, потом крышу сама меняла, воду заводила, ой не хочу перечислять... у братиков нет денег. Когда крышу меняли( недешевое удовольствие) младшенький даже обиделся на нас и перестал общаться, когда я сказала помоги нам это ну очень сейчас накладно, а крыша течёт по проводке, мать убьёт тут назрею током. Он обиделся )))) а потом к маме через недели две заехал на новой Камри и Мама мне так цвиринчала и хвасталась какая у Лешентки красивая Машина))) тьфу!
Боюсь признаться• 05 августа 2021
Ответ дляБлины со смайликами
учите отказывать. моя такая же, но я ей обьясняю, что у меня есть свои планы и своя жизнь. И да, звоните брату и говорите - пусть косит
Сразу просто так отказывать нельзя, в 72года уже сложно работать в огороде. Надо продавать дом и покупать маме квартиру. А вот если откажется, что не хочу в квартиру, тогда можно смело игнорировать все упреки.
Я_и_моя_собака• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
скоро у Лешеньки и домик будет новый с новой крышей
красава пацан, весь в свою мать
Cамая умная• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
ти бач, яке наглюче
добре, що ви з гумором сприймаєте)
Иванка Бур• 05 августа 2021
ну как бы последняя фраза четко все проясняет,автор. И Вы это и сами понимаете. Помагайте ровно столько, сколько можете. Для себя определите время-место-обьем. Это все про границы личные. Как дочь, Вы хорошая для мамы, но как человек, для себя самой то как? О Вас кто позаботиться должен?
Срочнокпсихологу• 05 августа 2021
Ответ дляТоска в носках
Історія прям один в один про мого чоловіка і його матір з бабою. Я аж спочатку перелякалася, що це він на Советчице пише
Мандолина Бу
• 05 августа 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Здоровья Вам самого крепкого!
Спасибо вам) да, очень любит и все для моей мамы делает, но вот когда краем уза услышал что Мама считала помидоры и боклажаны ( то что он своей дочке от первого брака взял) он потух.. и сказал: я куплю себе маленький домик и я там буду хозяином , ездить когда захочу, делать то что я хочу и давать сучастка тому кому захочу)))
Я_и_моя_собака• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
хорошо что просветление на мужика стало находить, что его жена и тещя еще те С...и
, а он лошара
Евгения911• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Да.
Скажіть, що ви теж не можете. Їхати далеко. Хай цього разу попросить брата