Пацан к успеху шел• 05 августа 2021
Що за нові дурацькі правила перетину кордону?
Работать надо• 05 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
Ну мои знакомые отказались скачивать дию, отказались подписывать документ в аэропорту борисполь о том, что они обязана пройти изоляцию.
Пограничники вызвали патруль, знакомые (семейная пара) были подготовлены статьями и документами, полицейские уехали.
Никаких штрафов. Они спокойно покинули аэропорт.
Ну просто нужно знать свои права, для вас же пишут конституцию, пользуйтесь ею, иначе будут нагибать и выдумывать новые постановления, играя на страхе и безграмотности населения. Я уже не говорю о том, сколько штрафов в судах было оспорено. У меня в архиве есть решение суда по делу о том, что сильпо подало на человека в суд за то, что тот был без маски. Суд оправдал мужчину. В городе Борисполь это произошло.
Находясь на территории Украины, конечно, можно и повыделываться. А если я пересекаю границу Россия-Украина и на таможне не скачаю приложение, меня не впустят, буду тусить на нейтралке или назад в Россию
ГендиреХтор• 05 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Ну попробуйте нарушить самоизоляцию, оспорить штраф в 17 тыс, а потом ещё раз пересечь границу, могут быть проблемы
Вы просто задумайтесь, что вы пишите.
Штраф может быть там, где есть закон.
Постановление не является законом.
Ну как бы…о чём речь)))
@edifire_di это юрист, который разложил всё по полочкам, от принуждения к вакцине, до дии)
Штраф может быть там, где есть закон.
Постановление не является законом.
Ну как бы…о чём речь)))
Я-ваш шанс• 05 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
Поделитесь, что нужно знать. А те мне тоже скоро в Украину
ГендиреХтор• 05 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
В такой ситуации вы вызываете полицию.
Но для того, чтобы общаться с ними, вы должны быть юр.подкованны. Желательно с папкой, прошитой.
Прошитые папки действуют на них отлично.
Копуша• 05 августа 2021
Тем подобных много. В одной из них звучит очень хорошая фраза : ’ Жаль, что мозги нельзя вколоть.’ Люди не умеют читать до конца, а понимать так вообще.
Здесь с разъяснениями
Копуша• 05 августа 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
А когда вы выехали из Украины?
ГендиреХтор• 05 августа 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
мне помогла эта страница, @edifire_di, и ещё очень много полезной информации на ютуб у Марины Короткой.
Она пересекала границу без масок, без изоляций, её личный пример, она рассказывает об этом.
Ластоноша• 05 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Конечно, ведь Дельту можно только из России привезти. Права и свобода граждан? Нет не слышали. Всё на вакцинацию!
Ну правильно. Там вспышка сильная. Что не так?
Покорительная• 05 августа 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
А если нет интернета мобильного?
Зададите этот вопрос пограничникам
Меня вот тоже интересует, а если вдруг кто-то принципиально только кнопочной мобилкой пользуется, как тогда. но в любом случае лучше эти вопросы заранее прояснять, а не на границе застрять
ГендиреХтор• 05 августа 2021
Ответ дляЛастоноша
Ну по данным у нас в Украине уже 147 случаев. Так что дельта уже в Украине.
Ластоноша• 05 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
И что? Вы хотите 147 тыс?
ШанельКуКу• 05 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Если вы гражданка Украины, вас просто не имеют права не впустить в страну. Не выдумывайте о нейтралке.
Покорительная• 05 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
А как вообще эту дельту выявляют вы часом не в курсе? Тесты то вроде одни, как понимают, что это именно дельта.
ГендиреХтор• 05 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Зададите этот вопрос пограничникам
Тогда вас попросят написать заявление о том, что по приезду домой вы обязуетесь сесть на изоляцию и установить дию.
Вот такая бумажка, но на этой бумажке человек отказывается.
ГендиреХтор• 05 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Не знаю, мне тоже это интересно узнать.
Работать надо• 05 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
В такой ситуации вы вызываете полицию.
А потом у тебя появляется ´метка´ и таможню ты проходишь часами (а могут т не пропустить, придумать причину) вместо 15 минут. Вы знаете, я резкая и дерзкая, могу спорить с гаишниками и полицией, но на таможне все по-другому
Покорительная• 05 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
И все? Прям как в анекдоте, а если я не хочу, то мы вас вычеркиваем
интересный вариант!
ГендиреХтор• 05 августа 2021
Ответ дляЛастоноша
И что? Вы хотите 147 тыс?
Нет, это я к тому, что дельта уже тут.
У них особые правила въезда для русских, но дельту могут привезти откуда угодно.
язззззь!!!• 05 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Вас впустят, но есть условия которые нужно выполнить
Да, есть, наличие паспорта. Нет больше никаких но.
Показываю паспорт - впускают. Все.
ГендиреХтор• 05 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Ну смотрите, вы сами выбираете как вам поступать.
Я тут уже писала, Марина Короткая, как она пересекала без изоляций и даже без масок. Ютуб.
К такому поступку нужно быть морально готовой, быть спокойной. Иначе ничего не выйдет.
Ластоноша• 05 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
Нет, это я к тому, что дельта уже тут.
Ёлки. Ну при чем здесь дельта?! Особые правила для России и Индии, где всышки.
ГендиреХтор• 05 августа 2021
Ответ дляЛастоноша
Какие вспышки?
Работать надо• 05 августа 2021
Ответ дляязззззь!!!
Показываю паспорт - впускают. Все.
Вы из страны розовых пони? В реальности все не так
язззззь!!!• 05 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
Да, абсолютно верно.
Все эти постановления не законны.
Не только ваши знакомые, еще сотни отказались ставить дию в аэропорту и тп, и нормально пересекли границу.
Все эти постановления не законны.
язззззь!!!• 05 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Нет, попросите в письменном виде обосновать отказ впустить вас в страну и вас пустят.
Пограничники не дураки же закон нарушать и подставляться так.
ГендиреХтор• 05 августа 2021
Ответ дляязззззь!!!
Да, абсолютно верно.
Все эти постановления не законны.
Да, знаю, что очень много людей. Как бы хотелось бы больше активности и грамотности от народа,
чтобы это всё прекратилось.
Я-ваш шанс• 05 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Зададите этот вопрос пограничникам
Заранее нельзя, каждая смена говорит другое
ГендиреХтор• 05 августа 2021
Ответ дляязззззь!!!
Точно, хороший совет.
Работать надо• 05 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
Ну без маски я пересекала, но пока дийвдома не установила, не пропустили