Грушки-яблочки• 05 августа 2021
Антитела к Covid
Всем привет.
Сегодня чисто из интереса сдала кровь на антитела Ig G к Covid -19.
Результат меня немного удивил - 9,045.
Я так понимаю, я недавно переболела бессимптомно? Потому что последний год точно не болела. Нюх не теряла.
Кто в курсе, подскажите, это нормальный уровень антител? Сколько времени примерно они еще будут меня защищать?
Заранее всем спасибо!
Результат меня немного удивил - 9,045.
Заранее всем спасибо!
Грушки-яблочки
• 05 августа 2021
В ноябре и в марте делала ПЦР ( ездили на отдых).
Был негативный результат оба раза.
Сама не знаю• 05 августа 2021
Ніхто не знає точно. Це високий рівень досить. Я хворіла у лютому, місяць тому було оперативне втручання, здавала тест на антитіла, то рівень 7, а я думала, що вже й немає нічого.
ЛолитаНеРазлита• 05 августа 2021
насколько я понимаю, Вы болели около 6 месяцев назад. Высокий уровень, сколько продержится-кто знает? Говорят, до года, но это только говорят, ничем не подтверждено.
Грушки-яблочки
• 05 августа 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спасибо. Тоже так думаю. В марте болела племянница ( 19 лет, она жила тогда у меня). Подтверждено ПЦР. Никаких симптомов вообще, кроме потери вкуса и нюха. У нее до сих пор не восстановился нюх.
А муж переболел в ноябре. У нас с сыном вроде ничего не было. Мы как раз в Египет прилетели и он через 5 дней заболел. Мы через две недели вернулись, уже отрицательный тест был у него.
У нас там с сыном была небольшая диарея два дня. Но я больше связываю с едой египетской)
Грушки-яблочки
• 05 августа 2021
Но с ноября , я так думаю, вряд ли бы еще были антитела. Скорее всего в марте.
Грушки-яблочки
• 05 августа 2021
А может и вправду тесты врут.
Но мне приятнее думать, что все таки у меня есть антитела)
Меряю от 0• 05 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Был негативный результат оба раза.
Я переболела в ноябре вместе с мамой. Мама очень тяжело болела, думали , что не выживет. Сделали тесты в феврале, но в разных лабораториях. У нее значение ’больше 9’, у меня было указано точное - 10 с хвостиком. Для интереса потащила своих детей сдать - у дочери меньше единицы, у сына 2 с чем-то. Выходит, что дети могли переболеть или оба бессимптомно или только сын.
Недавно снова мама сдала тест, и опять результат ’больше 9’. Какое точное значение, знать не можем, в этой лаборатории референтные значения так указываются. Делали маме именно в ней, потому что только они могут выехать на дом взять тест.
Мао_Мяо• 05 августа 2021
Ой, автор. Я болела в октябре. Сдавала тест в марте на Lg M перед тем как ложиться в больницу и он показал ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат, но чувствовала я себя прекрасно и пересдала на следующий день в этой же лаборатории и тест пришёл отрицательный. А это одна из лучших лабораторий. Так что эти тесты не всегда показательны.
Рекламама• 05 августа 2021
Повезло значит вам) болели и не заметили) у подруги антитела, хотя болел муж и дочь. У нее на час 37 поднялась. Потом спустилась и больше ничего. Как огурчик. При этом вагон антител
Грушки-яблочки
• 05 августа 2021
Кстати, у меня и у сына там , в Египте, один день была темп 37,1. Но я подумала, что перегрелись на солнце. Самочувствие было хорошее у нас. Я просто уже меряла каждый день, как узнала, что муж болеет. У него среднее течение было - очень ломило тело, живот болел, температура пару дней 38-39. Но кашля, насморка не было, горло не болело.
Мишка-шалунишка• 05 августа 2021
да зачем они нужны, свои антитела то, моз вон авторитетно заявляет, как только переболел, прям сразу бегом на прививку, нечего ждать, вот это медицина нынче
Грушки-яблочки
• 05 августа 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Это какой то полный маразм и лютый трэш. Наверное фейковая новость. Не верю, что такое может говорить медик
Мишка-шалунишка• 05 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
не не фейк, погуглите) я тоже как прочитала челюсть отвисла
Грушки-яблочки
• 05 августа 2021
Коли ми тільки починали вакцинацію, ми рекомендували робити щеплення приблизно через шість місяців після перенесеного захворювання. Але ми говорили, що ця рекомендація дається в умовах обмеженого доступу до вакцин’, – сказав Ляшко, пояснивши, що людину, яка одужала від коронавірусу, пів року захищає отриманий під час хвороби імунітет.
Грушки-яблочки
• 06 августа 2021
Если, как он говорит, полгода иммунитет защищает после болезни, то какого фига прививаться сразу же. Если прививка тоже на полгода
Мишка-шалунишка• 06 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
так вакцин же, наверное, закупили, план надо выполнять, какой-там иммунитет)
Меряю от 0• 06 августа 2021
Ответ дляМао_Мяо
Почитайте про антитела IgM. Они могут очень долго сохраняться. Раньше писали, что 3-4 месяца и у небольшого процента переболевших, а потом исследования показали, что намного дольше.