МадамОхмури• 06 августа 2021

Что нас ждёт дальше? Женимся или...Помогите оценить ситуацию с мужчиной

Мне 33, ему 34
У обоих есть по ребёнку от первого брака
Встречаемся полгода. Все хорошо
Темы о браке не обсуждаем особо
Но он говорит, что готов жить вместе, пару месяцев, «голову морочить долго не буду», а потом свадьба или... Что мол надо посмотреть как мы все ладим в быту. Мой ребёнок живет со мной.
Он собирает на квартиру
У меня своё жильё
Но я не хочу жить и чтоб меня тестировали. Я понимаю, что это правильно. Но я не хочу, чтоб мой ребёнок видел какого-то мужчину в доме, а потом если что- то этот мужчина пропал. Мне это важно
Я это объяснила и теперь он даже тему о проживании не подымает.
Финансово в моей жизни никак не участвует. Поездки, прогулки и цветы- это на нем.
Что можете сказать о таком мужчине и его намерениях?
Результат:
вже голосів: 1056
632 (59.85%) Это все несерьёзном
424 (40.15%) Все нормально
Так точно!• 06 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
На каких мероприятиях? Речь об ужине после рабочего дня. Что женщина может довольствоваться малым. Причем тут мероприятия, свадьбы и юбилеи.
Всем кому лень, быт невыносимо тяжел и в наше время)

Невидимка• 06 августа 2021
Ответ дляТак точно!
Я руководитель отдела продаж. Начинала с просто менеджера. Что такое мотание по городу и встречи с разными людьми очень хорошо знаю. И что? И зарабатываю в два раза больше мужа. И что?))
продажи это не суды и не стройки. продажником и я была и это так не выматывает)
Разачаровусь_очень_быстро• 06 августа 2021
Ответ дляТак точно!
Так сейчас все намного легче, а все равно « быт невыносимо тяжел»))
Потому что жизнь вообще стала другой.
Мои родители уходили на работу и понятия не имели что там с нами и как. В школу сами, со школы сами, уроки сами с первого дня в первом классе, в кружки, секции и прочее тоже сами. Квартиру с братом уберем, мусор вынесем, продукты по списку купим. Еду сами разогреем или даже приготовим.
На одной работе они проработали по 30-40 лет. Стабильная зарплата, которая только росла. Езать 15 минут на автобусе. Рабочий день строго соблюдался.
Летом, то у бабушки, то в лагере.
Сравните с погруженностью в детей сейчас. Рабские условия труда у многих, когда в 18.00 все еще сидят и работают. Добираются до работы час в одну сторону в лучшем случае.
Я всё детство старшего ребенка раньше 22-23 с работы не приходила. Три часа на дорогу в день. Так делаются карьеры.
Корсет_на_шурупах• 06 августа 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Я не была инициатором. И у моих подруг так же.
Одну знакомую ее парень через две недели знакомства в загс потянул. Живут отлично уже 15 лет
У нас тоже нет ни одной инициаторши брака, о чем они вообще? Всегда мужики жениться хотели. А толку?
Так точно!• 06 августа 2021
Ответ дляНевидимка
Ну ок) ешьте салаты на грязном столе и никого не любите)
Невидимка• 06 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У меня совершенно другие примеры семей.
вы в этом так уверены? )
Корсет_на_шурупах• 06 августа 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
А у меня родители такие же старорежимники. Сожительство категорически не приемлемо, развод тоже, я 2 года рот раскрыть боялась. Вышла щамуж-терпи.
Со вторым мужем 8 лет в фактическом браке прожили, решилась на свадьбу, когда ребенка решили родить только. Но, я этого человека уже знала от и до.
И дочери своей внушать буду, что пару лет надо родить, потом уже принимать решения о свадьбе.
Родить пару
Так точно!• 06 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Потому что жизнь вообще стала другой.
Летом, то у бабушки, то в лагере.
А я с двухлеткой сама осталась. Фея и развод) на работу бегом. Вы думаете, только у вас жизнь на легкая?)
Ответ дляТак точно!
Да, он легок только для домозозяек бездельниц, которым надо как-то оправдать статус ’хранительниц очага’.
Если все так просто, почему не ваш муж тащит торбы и готовит. Так как он работает, работают миллионы женщин в нашей стране. И все успевают.

Ясамаякрасивая)• 06 августа 2021
Ответ дляТут как тут
Дитині все можна пояснити, а не прикриватись нею
Де прикриватись? автор не хоче цього ’пожити’ і ніким не прикривається, але і пояснювати, чому вона взялася за реалізацію дядіних бажань, не буде.
Невидимка• 06 августа 2021
Ответ дляТак точно!
я ем голубцы на чистом столе)

при чем тут любовь?
НетЕщеНаверное• 06 августа 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Не вижу смысла вступать в брак без того, чтоб перед этим пожить вместе.
Просто, у вас, видимо, разные с ним взгляды на этот счёт, это не значит, что он несерьёзно относится. Знаю чувака, который 5 раз был женат, 3 из этих браков расторгались в течении полугода, зато ’серьезно’, да)
Не все же такие влюбчивые. Просто если бы мужчина был настроен, влюблен и сильно заинтересован, то думаю, что этой темы не было бы. Пожили бы и поженились. Хорошо - это когда хорошо и нет сомнений. Хотя бы на первых порах уж точно.
Так точно!• 06 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я повторюсь, я 17 лет работаю. И выросла карьерно и финансово. Тем не менее, быт по сравнению с бытом наших мам, намного легче.
Гарачый Шыкалад• 06 августа 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Родить пару
Я же ниже исправила:’ родить-пожить’.
Увы, кидстафф не имеет функции правки сообщений даже в течении 5 минут, как другие форумы. Очень неудобно, кстати, знаю, что многие с этим к админам обращались, но воз и ныне там.
Корсет_на_шурупах• 06 августа 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я же ниже исправила:’ родить-пожить’.
Да все поняли, просто описка прямо по Фрейду - таки народ рожает несколько детей, потом прозревает
Ответ дляТак точно!
Зато всё остальное стало в разы труднее, я выше подробно описала в чем. На круг все тоже самое, как и было.
Гарачый Шыкалад• 06 августа 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
:)
Гарачый Шыкалад• 06 августа 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Если автор сомневается в этом мужчине, то, тем более, зачем ей брак с ним?
Невидимка• 06 августа 2021
Ответ дляТак точно!
чем он легче? раньше до 18 отработал и домой, а я из амку в 21+ выхожу часто, дома в 22-30, куда легче?

НетЕщеНаверное• 06 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Я смысла регистрировать отношения не вижу. Если 2 человека не могут договориться и прийти к согласию без штампа, то и штамп будет бесполезен.
Я вышла замуж большей частью оттого, что мама нам не подарила бы квартиру, если б мы с мужчиной не были в официальном браке.
В остальном он не имел смысла. Муж был явно против свадьбы, но в браке мы уже 17 лет.
Ну Вы не видите, а кто-то думает иначе. Вы не весь мир и обстоятельства разные. Не понимаю, почему женщин тут гнобят и всячески язвят им, когда кто-то пишет о браке и семье. Да, разводятся. Да, у кого-то неудачный брак. И что теперь? Нужно трясти своими разочарованиями и бить пяткой в грудь, и при этом убеждать других в своей правоте наверное. Смешно. Прямо зубы сводит у некоторых, когда женщина пишет, что хочет официальный брак.
Корсет_на_шурупах• 06 августа 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
:)
Я второго оает родила с разницей в 11 лет, когда с изумлением поняла, что мы, вроде, неплохо ладим, муж - неплохой человек, порядочный, с принципами, меня уважает (хрен знает за что, я мегера), разводиться пока не собираемся)
Так точно!• 06 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
И моя мама выросла карьерно, причём 19 раз переезжая, каждый раз шла и встраивалась в школу. Отец военнослужащий, помотало по союзу и общагам. Офицерские жены на лавках сидят, а мама на работу чешет. В очередную школу, в очередном городе, и живет в условиях паршивых. Классические общаги с общим туалетом и кухней. Но тем не менее, увольнялась она с должности завуча. Потому что, с ее шикарным английским в начале двухтысячных ее позвали к частнику. Где она ещё в свои 39+ построила очередную карьеру. И да, Папа всегда был с борщом и котлетами. И Слава Богу уже в своей квартире, купленной в кредит.
Ждун с Нибиру• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А если он поживет с нами год, а потом мы разойдёмся и как это все для ребёнка?
А если вы женитесь и разойдётесь, как для ребенка?
emerald_88• 06 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Это только у нас инфантилизм процветает.
В других странах перед загсом заключается брачный контракт, которые предусматривает права и обязанности в том числе после развода. И процедура развода ого-го, на несколько лет растягивается.
А у нас легкомысленное отношение к браку, после того как церковь отделили от государства.
Поставлю штамп, если не понравится, разведусь.
Я считаю что легкомысленное отношение как раз к гражданскому браку, а за штампом идут серьёзно настроенных пары, так как это сейчас не обязательно и можно и так жить, общество не осудит и ты не будешь выделяться. Т.е. контингент ’а шо люды скажут’ отвалился, остались только осознанные люди, которые реально настроены прожить вместе всю жизнь.
Корсет_на_шурупах• 06 августа 2021
Ответ дляТак точно!
В своей квартире, значит, мотаться закончили
графиняВишенка• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А у мужчин не так в голове?
Для них сожительство ничего не значит
Ага, я вам скажу как женщина, которая родила двоих детей сожителю, с которым диву 15 лет ))) и да, я не знаю ни одной женщины, к которой относятся в браке так , как ко мне вне брака) брак - штамп, который никому не нужен ) и абсолютно ничего не гарантирует , вы как женщина , которая была уже со штампом должны это понимать, но странно, что возраст иногда приходит без ума
Ответ дляТак точно!
Она со своей школы домой к 15-16.00 приходила. Под проверку тетрадок можно и борща сварить
ЯяяКакаджамбо• 06 августа 2021
Ответ дляНевидимка
пусть ищет автор, кто же против)

у нее обычный дядька, не романтик, рационалист. с таким удобно и спокойно, но пресно)
Кому удобно? Походу только дядьке.
Так точно!• 06 августа 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
В 43 отец уволился из вооруженных сил. Государство ни шиша не дало. Ни квадрантного метра. Все купили сами. И мне успели гостиничку.
Потому видя все это и весь быт и силы моих родителей, я не могу жить иначе) и тоже, тяну и стараюсь и мужу мясо жарю)) или пеку))
emerald_88• 06 августа 2021
Ответ дляРекламама
Это только на словах так, в реальности если человек хочет жить с другим, то живёт и без брака, а если нет, то и через полгода может развестись, это женщинам нужен штам, типа ’серьёзные отношения’
Тот, кто не хочет или сам себя убедил, что хочет ибо надо, не пойдёт в загс. Поэтому готовность расписаться как раз самая лучшая проверка пары.