МадамОхмури• 06 августа 2021
Что нас ждёт дальше? Женимся или...Помогите оценить ситуацию с мужчиной
Мне 33, ему 34
У обоих есть по ребёнку от первого брака
Встречаемся полгода. Все хорошо
Темы о браке не обсуждаем особо
Но он говорит, что готов жить вместе, пару месяцев, «голову морочить долго не буду», а потом свадьба или... Что мол надо посмотреть как мы все ладим в быту. Мой ребёнок живет со мной.
Он собирает на квартиру
У меня своё жильё
Но я не хочу жить и чтоб меня тестировали. Я понимаю, что это правильно. Но я не хочу, чтоб мой ребёнок видел какого-то мужчину в доме, а потом если что- то этот мужчина пропал. Мне это важно
Я это объяснила и теперь он даже тему о проживании не подымает.
Финансово в моей жизни никак не участвует. Поездки, прогулки и цветы- это на нем.
Что можете сказать о таком мужчине и его намерениях?
Встречаемся полгода. Все хорошо
Темы о браке не обсуждаем особо
Он собирает на квартиру
У меня своё жильё
Результат:
вже голосів:
632 (59.85%)
Это все несерьёзном
424 (40.15%)
Все нормально
Ясамаякрасивая)• 06 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Он повзрослел после развода, вы нет.
не факт... он хочет использовать автора, а автор хочет семью.
вполне вероятно, что мужчина и первую жену использовал для чего-то...
Невидимка• 06 августа 2021
Ответ дляТак точно!
Ярлыки приберегите для близкого и любимого окружения)
какие ярлыки?
Разачаровусь_очень_быстро• 06 августа 2021
Ответ дляТак точно!
А ещё, мой папа года два после увольнения не мог прийти в себя. Не пил, нет. Он не склонен. Но сложно после , 25 лет в системе перейти на вольные хлеба. У него техническая специальность была, а силы воли не стало. Выжат как лимон был, и мама кормила всю семью два года, пока он стабилизировался и нашёл по душе работу. Начало двухтысячных нелёгкие были. Переломные.
Тут половина советчиц такого мужа выперли б давно на свалку. Не то, чтоб мясо на жарили.
Зато, Папа в свои 68 ещё работает и есть запал и содержит маму. Балует ее сейчас. И в 62 она согрета его заботой.
Я знаю, что так бывает не всегда. И есть предатели, первый муж рос со мной, а когда вырос через семь лет до уровня определённого нашёл фею. Я все знаю о предательстве. Но говорить, что быт сложен и мужику кусок мяса любимому впадло приготовить после работы, это как то дико для меня…
Еще раз. Почему мужчине тяжело и впадлу приготовить кусок мяса любимой жене? Оба работают.
Невидимка• 06 августа 2021
Ответ дляТак точно!
Я написала, что урвал?
кусок добра от родины, думаю вам как ребенку многое не рассказали)
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Как именно он хочет использовать автора? Только не надо про секс, а то впечатление что на советчице только фригидные дамы, которым секс не нужен
Так точно!• 06 августа 2021
Ответ дляНевидимка
а для себя она в следующей жизни поживет?
вообще я про вас спросила, а не про маму
Так мне для себя не много надо) в салон я иногда хожу, за границу путешествую, на моря езжу. Шкаф набит шмотками и сумками. Уже не интересно скупать все подряд)
Дочери 12 и мы с ней подруги и щебечем, но понятно, что у неё другой мир.
Я и живу для себя. В своё удовольствие. По другому « для себя» я и не знаю как)
Рекламама• 06 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Это только у нас инфантилизм процветает.
В других странах перед загсом заключается брачный контракт, которые предусматривает права и обязанности в том числе после развода. И процедура развода ого-го, на несколько лет растягивается.
А у нас легкомысленное отношение к браку, после того как церковь отделили от государства.
Поставлю штамп, если не понравится, разведусь.
У нас процветает эмоции и чувства. В других странах люди могут жить без любви как партнеры, а нам любовь подавай, прошла любовь - до свидания
Ответ дляЧудо в декрете
Ну у меня другое мнение значит
Это как же выходит? Люблю можно говорить, а если у меня проблемы- то он денег зажмёт на операцию?
Нет, для меня это все вместе
И дети, и деньги, и чувства
Если есть чувства- то и все остальное хорошо
Он просто не любит меня. И наверное ему удобно со мной. Я ж то его не напрягаю ничем. Секс отличный, готовкой балую, ребёнком не гружу...
Нет, для меня это все вместе
И дети, и деньги, и чувства
А зачем вы его балуете готовкой? Зачем ему тогда жениться?
Так точно!• 06 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Готовит, но невкусно. И мама смеётся и просит не делать) мол, лучше Окна вымой)₽
Ясамаякрасивая)• 06 августа 2021
Ответ дляТак точно!
Нынешний быт не тяжел. Просто, это классный отмах им не заниматься)
так почему тогда мужчины от него отмахнулись по умолчанию, а если отмахивается женщина, то она уже не старается и плохая?
Рекламама• 06 августа 2021
Ответ дляemerald_88
С первым предложением согласна
Не мешает, конечно, и штамп. Но это готовность брать ответственность за свою семью. Тут хоть обещает быть надежным, а при сожительстве сразу открыто тебе заявляет, что ты мне никто и я тебе ничего не должен.
Не нужно выбирать мудаков, чтоб такое заявлял
Так точно!• 06 августа 2021
Ответ дляНевидимка
Удалено администрацией...
Ответ дляТак точно!
Редко готовит, поэтому невкусно.
Сейчас же все легко, в мультиварку сложил, на кнопку нажал. Или кусок рыбы в аэрогриль засунул, салат настругал.
Еще на кулинарные курсы можно пойти, чтобы любимую женщину баловать и удивлять.
Гарачый Шыкалад• 06 августа 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Автор имеет право спросить у мужчины и понять, как ей быть.
Так пусть спрашивает, думаю, форум не против)
Так точно!• 06 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Редко готовит, поэтому невкусно.
Ну мы полезли в дебри. Я сказала, что быт не невыносимо тяжел сейчас, как многие стараются тут преподнести.
А почему то, перешли на личности..(
Так точно!• 06 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Не знаю. Мой муж не отмахнулся. А готовит элементарные блюда и Окна моет)) ненавижу их мыть, а к нам их много.
Гарачый Шыкалад• 06 августа 2021
Ответ дляТак точно!
А можно вопрос не по теме? У вас в конце сообщения стоит официальный знак валюты рубля российского, это новый смайл какой-то модный или опечатка? Я просто не первый раз в темах его вижу)
Невидимка• 06 августа 2021
Ответ дляТак точно!
да при чем тут покупки? где в этом мире ваши интересы и предпочтения? вы работу свою любите? чем увлекаетесь?
Так точно!• 06 августа 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Опечатка , недооформленный смайл
Корсет_на_шурупах• 06 августа 2021
Ответ дляТак точно!
В 43 отец уволился из вооруженных сил. Государство ни шиша не дало. Ни квадрантного метра. Все купили сами. И мне успели гостиничку.
Потому видя все это и весь быт и силы моих родителей, я не могу жить иначе) и тоже, тяну и стараюсь и мужу мясо жарю)) или пеку))
На что же военнослужащий и учитель купили 2 квартиры?
Первая ласточка инфляции• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Прогулок, путешествий достаточно, чтобы внутри себя решить сможешь ли ты принять или нет
Взрослые уже
Я его ребёнка могу принять
Взрослые уже
Я его ребёнка могу принять
Ну сімейне життя це не лише прогулянки і подорожі, а при наявності не рідних дітей це випробування. Тут рідних дітей інколи хочеться прикокати за фокуси. 🤭
Ответ дляЧудо в декрете
В чем? Не девочка, это если б я сказала- да, давай съедемся попробуем? Да, я боюсь таких тестов «семейной жизни»
Тем более что и как в этом совместном проживании тоже никто не обсуждал со мной. Это как будто он взял чемодан , приехал и сел. И дальше каждый своей дорогой, только ещё мне добавилось головняка в бытовухе
А зачем брать на себя бытовуху, если вы от него даже денег не видите? Пополам только, даже в законном браке.
Так точно!• 06 августа 2021
Ответ дляНевидимка
Уже не люблю. Увольняюсь)
Горные лыжи и путешествия. Это мои увлечения. Книги запоем. Бродить по Киеву часами. Очень долго, люблю.
Все это есть у меня)
НетЕщеНаверное• 06 августа 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Ага, я вам скажу как женщина, которая родила двоих детей сожителю, с которым диву 15 лет ))) и да, я не знаю ни одной женщины, к которой относятся в браке так , как ко мне вне брака) брак - штамп, который никому не нужен ) и абсолютно ничего не гарантирует , вы как женщина , которая была уже со штампом должны это понимать, но странно, что возраст иногда приходит без ума
значит ко всем замужним относятся так себе, а Вы королева😂 и Вы же других оцениваете. У меня сомнения появились насчет Вашего ума))
Ответ дляЧудо в декрете
Жить вместе я готова только после брака
Иначе оно мне не имеет смысла
І скільки ви плануєте шлюбів, якщо кожного разу без випробувань до шлюбу?
Так точно!• 06 августа 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Если б вы читали внимательно, вы б увидели. Что оба уволились и нашли другие работы, у частников. Взяли кредиты и выплатили из давно уже)
графиняВишенка• 06 августа 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нет, есть вполне себе счастливые замужние, но глупо считать, что штамп - залог длительных, счастливых отношений
Невидимка• 06 августа 2021
Ответ дляТак точно!
Удалено администрацией...
ясно, не беситесь так, но мое попадание в цель вас четко выбило из колеи, что странно для продажника в целом. а для нач отдела так вообще)
Ответ дляДваДваВосемь
А після одруження він вас не зможе покинути чи як?
Довічний контракт