Своего не предлагать• 06 августа 2021
Хочу сдать комнату. Соседи против. Хотят официальный договор аренды.
Какие там должны быть печати? Его риэлтор составляет или надо идти к нотариусу? Можно ли сдать, если нет права собственности, только прописка? Хочу сдать комнату в общежитии, они принадлежат городу, ордер на покойной матери, я в будущем хочу приватизировать. Соседи против квартирантов, согласны только через официальный договор. Они вообще имеют право быть против? Это мне в налоговую надо идти? Или можно официально, но без налоговой?
миссАрфография• 06 августа 2021
А как Вы собираетесь сдавать, если комната пока Вам не принадлежит?
Приватизируйте сначала.
Ситечко для мыслей• 06 августа 2021
Ответ дляЭт вернячОк
это не ваша и вы не имеете право ее сдавать
Имеет
Своего не предлагать
• 06 августа 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Глава ОСББ сказала, что могу сдать. В мерии тоже сказали, что им все равно
Ёшки_Матрёшки• 06 августа 2021
Если комната у вас в найме, вы можете с согласия балансодержателя сдать ее в поднайм
Ёшки_Матрёшки• 06 августа 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Какое осбб в общежитии?
Своего не предлагать
• 06 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну мне город разрешил, но бумаг никаких не дал. А должны дать что-то?
Упругая попка• 06 августа 2021
Пойдите к любому риэлтору и вам составит договор и печать и все. Думаю это будет не дорого
Берегу и стерегу• 06 августа 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
город разрешил...
Своего не предлагать
• 06 августа 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
комната на покойной...вы там при чем?
Я дочка, прописана там, просто жила в другом городе лет 5
Бесбардак• 06 августа 2021
Договор аренды составленный в письменной форме с датами, и паспортными данными сторон считается официальным без нотариального заверения, если его срок до 3х лет
Ёшки_Матрёшки• 06 августа 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Кто вам разрешил, конкретно
Своего не предлагать
• 06 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Причём тут соседи? Послали их на все 4 стороны и все
У нас общая территория есть, это общежитие, блочный тип. Они на 50% секции хозяева.
Ситечко для мыслей• 06 августа 2021
Ответ дляЭт вернячОк
на основании чего?
Мне работа когда то выделила 3 комнатную квартиру в общежитии. Ну как 3 комнатная - 3 комнаты соединены в общаге. Не принадлежала мне, недавно продала за 22000$ ее. Конечно договаривалась с директором там и тд
Кривой рог
Эт вернячОк• 06 августа 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
как можно сдать чужую собственность?
это вам попались не компетентные балаболы
ваши соседи вправе вызвать полицию и она вышвырнет ваших квартирантов на улицу
Своего не предлагать
• 06 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
Приватизируйте сначала.
Планирую, есть долги. Но за осбб заплатила, глава сказала, что можно приватизировать, думала чуть позже это сделать
Радостина• 06 августа 2021
Договор если до 3 лет аренды то к нотариусу не обязательно. Естественно нужно и налоги платить. Тогда соседи , может, не так будут против
Слепок стопы• 06 августа 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Прописка не даёт вам никаких имущественных прав, только проживание в этом жилье. Продать,/ сдать эту комнату вы не имеете права.
Эт вернячОк• 06 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Кривой рог
это все нелегальная продажа, жаль покупателей
Ёшки_Матрёшки• 06 августа 2021
Ответ дляЭт вернячОк
как можно сдать чужую собственность?
Полиция не имеет таких полномочий
Ёшки_Матрёшки• 06 августа 2021
Ответ дляСлепок стопы
Имеет
Эт вернячОк• 06 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Полиция не имеет таких полномочий
конечно имеет
чужие люди заняли комнату...
Слепок стопы• 06 августа 2021
Ответ дляБесбардак
Вторая сторона договора- мертва. Заключить договор в таком случае невозможно.
Слепок стопы• 06 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Кривой рог
Как вы продали , то что не ваше?
Своего не предлагать
• 06 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Кто вам разрешил, конкретно
Я ходила в міську раду, комната принадлежит им сейчас, спрашивала там