Своего не предлагать• 06 августа 2021

Хочу сдать комнату. Соседи против. Хотят официальный договор аренды.

Какие там должны быть печати? Его риэлтор составляет или надо идти к нотариусу? Можно ли сдать, если нет права собственности, только прописка? Хочу сдать комнату в общежитии, они принадлежат городу, ордер на покойной матери, я в будущем хочу приватизировать. Соседи против квартирантов, согласны только через официальный договор. Они вообще имеют право быть против? Это мне в налоговую надо идти? Или можно официально, но без налоговой?
автор Своего не предлагать • 06 августа 2021
Ответ дляРадостина
Скажите , что в таком случае вы ставите замок и выдадите им по дубликату.
Они против. Потому что они там живут, у них есть ценные вещи, а я живу в другом городе, комнаты пустые, они не хотят, чтобы я водила квартирантов на показы, пока никого нет

Радостина• 06 августа 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Их тоже можно понять. Нужно как-то договариваться помирному и идти на их условия. Тем более нет права собственности , а хотите сдавать. Чужие люди без конца. Я неоднократно писала, что им не интересно, что вы будете сдавать и деньги получать, а они будут терпеть постоянно чужих людей, которые только мусорить будут. Поэтому они и договор хотят чтобы если что паспортные данные были кто и что.