РокерША• 06 августа 2021

Сколько дарить на свадьбу?

Свадьба на 20 человек, небольшой город.
Свадьба вроде как из бюджетных.
Загс-фото-ресторан
Посмотрела цены в ресторане этом, основное блюдо 120-150,салаты 100,примерно так, если кто разбирается.
Сколько дарить от друзей?
С перепою• 06 августа 2021
100-200 євро
Лама_мама• 06 августа 2021
40-50 у.е. с человека.
автор РокерША • 06 августа 2021
Ответ дляС перепою
100-200 євро
От двоих?
Чудо-Рыба-кит• 06 августа 2021
100 с человека примерно
Гл. Амурная• 06 августа 2021
100 долларов с двоих
Пушка заряжённая• 06 августа 2021
Ответ дляГл. Амурная
100 долларов с двоих
Вы смеётесь? Хотя бы с каждого
Гл. Амурная• 06 августа 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Вы смеётесь? Хотя бы с каждого
Да, смеюсь. Не меньше 1000 евро с каждого. Советчицы ж так и дарят тут, а на деле пустые конверты
Весенний Марафон• 06 августа 2021
Автор, все зависит от Ваших возможностей и желаний.
Я думаю, ресторан в небольшом городе меньше 700 грн не будет все равно.
100-200 долларов от пары (повторюсь: все зависит от возможностей).
Решать только Вам, тут нет единого ответа.
Регионщица• 06 августа 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Вы смеётесь? Хотя бы с каждого
Такое впечатление, что сейчас свадьбы организовывают, чтобы за счет гостей устроить себе праздник
С перепою• 06 августа 2021
Ответ дляЯ шалунья
От двоих?
Так
Сигарный шланг• 06 августа 2021
Ответ дляРегионщица
такое мнение, что гости сейчас пойти погулять на халяву
Ананомчикус• 06 августа 2021
Ответ дляГл. Амурная
На каком деле? Не бывает такого как вы написали. И конечно от двоих хотя бы 200 у.е.
Резвая лошадка• 06 августа 2021
мы дарим по 100 дол с человека, но мы родственники. тоже город маленький, знаю, что стол идет 1000 грн на человека
Резвая лошадка• 06 августа 2021
если Вы пара друзей - думаю 4 тыс грн норм
Не любовница• 06 августа 2021
Последний раз дарили 5 тыс грн от меня и мужа, свадьба хороших друзей.
Аноним ФЕЯ• 06 августа 2021
200$ за двоих .
Регионщица• 06 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
А вы в гости при6оашаете всех без разбора? Я только тех, кого хочу виднть и с кем отметить что-либо. Логично, что тратиться тот, кто празднует. А гости дарят по мере желания и финансовых возможностей. Отнюдь не с целью окупить чужой праздник.
Да будет так• 06 августа 2021
Согласна, что 5 тысяч грн норм
Регионщица• 06 августа 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Афигеть! Нафига такие гости? Пусть праздную сами. Ротом темы: лучшая подруга оказалась вовсе не подруга. Отказалась прийти на мою свадьбу
Регионщица• 06 августа 2021
*потом темы
Резвая лошадка• 06 августа 2021
Ответ дляРегионщица
а что - тысяча на покрытие стола - тысяча сверху. во-первых не напиано, что подруга близкая. во-вторых свадьба скромная, без тамады, диджея и проч.
купить еще букет, наряд, такси и проч расходы - еще тысяча. что кредит брать?
Резвая лошадка• 06 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
гости идут - потому что их пригласили
Регионщица• 06 августа 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Почему ГОСТИ должны покрывать ВАШ стол?
Мозговая пилочка• 06 августа 2021
Считаю, что 100$ с человека - это нормально, если не родственники
Резвая лошадка• 06 августа 2021
Ответ дляРегионщица
Почему ГОСТИ должны покрывать ВАШ стол?
я гость, какой мой стол??
Резвая лошадка• 06 августа 2021
Ответ дляМозговая пилочка
а родственнки по 1000? нас 4 человека мы должны сколько подарить на простую свадьбу-просто застолье
Обижулька• 06 августа 2021
кладите 100$ и все.
Обижулька• 06 августа 2021
это я резвой лошадке отвечала
Рву и мечу• 06 августа 2021
100 долларов с человека подарила бы, если друзья близкие.

Нас пару лет назад пригласил коллега мужа, почти не общались до, свадьба человек на 100 была, подарили 100 долларов от двоих, больше было бы выделить накладно.
Думаю, нормально, себя окупили.
Рву и мечу• 06 августа 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Сестре дарила 500 уе с себя одной, почти месячная зарплата, но мы близки, мне не жаль для нее.