Рыжая бестия• 07 августа 2021

Нужен детский психолог?

Пожалуйста, острые на язычки - не нужно писать всякое...Реально не до Вас...
Ситуация.
Текста много - надо выговорится.
Ребёнок, мальчик 9 лет. Постоянно, как что - сразу орать и плакать (за день раз 30 может). Сам по себе хороший, добрый.
НО! Характер: жадный, нудный и что бы всё по было так, как он хочет!
Очень разбалованный (это сами виноваты, понимаем. СУТЬ темы не обсудить как было раньше - а что делать дальше!!). Когда был по меньше всё ему, всё для него. Сейчас он подрос и понимает, что можно манипулировать.
И всё наложилось((( характер+избалованность((
Если ему что-то не купить - это ужас(( будет орать, рыдать, кричать "ты плохая мать".
Доходит, что будет ночь биться в истерики, всего трясти. Бывало до рвоты.
Я имею ввиду глобальное: гироскутер, электросамокат - ну в общем не обычные игрушки, типа машинка на управлении. Да и по обычным - купи мне сейчас 15 мороженн (не купила) - всё!!!
Если не по его: например чай налить не в ту кружку (хотя он не уточняет в какую) крики слёзы "ты почему не туда налила!". Положить вилку не рядом с тарелкой, а на тарелку - истерика.
НО! На улице, на людях, в школе он самый обычный ребёнок - ни слезинки (ну за исключением, если упадёт или т.п.)
Ему всё объясняется, аргументируется - он нас не слышит, не понимает.
10 раз одно и тоже скажем - до лампочки! Не ходи после улицы в обуви по дому - как на зло. Особенно когда грязь.
При чём делает всегда с таким лицом - как специально и демонстративно.
Что делать? Нам всем к психологу?
Это просто не выносимо уже - скоро 10, а он плачет и всё берёт криком, слезами, обзываниями. А дальше что? Пошлёт? Кричит - я убегу от вас...
автор Рыжая бестия • 07 августа 2021
Ответ дляЗефирная попка
Вы понимаете, что это нужно лечить?
Забыла написать: если всё нормально он ходит-ходит и может вспомнить случай, который был год назад и опять истерика ’А помнишь ты мне не купить шоколадку?’...и пошло...

автор Рыжая бестия • 07 августа 2021
Ответ дляЗефирная попка
Не в разбаловали дело.
У невролога ребёнок наблюдался? Были особенности развития?
Просто про невролога не думали. Он развит на года, учит хорошо английский, в школе на хорошо-отлично. У бабушки ведёт себя отлично...В магазинах не истерит. Только дома(
ТаЕщеОптимистка• 07 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Удалено администрацией...
Зефирная попка• 07 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Плохо это.
Идите к своему педиатр, рассказывайте все, что вас беспокоит.
Пусть она вас направляет.
Иначе дальше будет хуже.
П с вы в этой ситуации не виноваты. И ребёнок тоже.
Зефирная попка• 07 августа 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Удалено администрацией...
Вы по себе судите?
автор Рыжая бестия • 07 августа 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Удалено администрацией...
Та знаю(( но что делать, что бы не усугубилось(
Раздражевская• 07 августа 2021
Ответ дляЗефирная попка
У меня мама с псих диагнозом. Когда ей нужно - она себя контролирует
Смотря что за диагноз
Но пока у автора похоже разбалованный человек с психопатическими наклонностями
ТаЕщеОптимистка• 07 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Начинать воспитывать и жёстко, а параллельно посетить психиатра
автор Рыжая бестия • 07 августа 2021
Ответ дляЗефирная попка
Плохо это.
Пусть она вас направляет.
Иначе дальше будет хуже.
Педиатр сам решит: к психологу, психиатру или невролог?

Раздражевская• 07 августа 2021
Ответ дляЗефирная попка
Вы по себе судите?
Слишком направленная манипуляция
парИла я парИла• 07 августа 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Игнор. Нету зрителя нету истерики
+1 . Модно даже из дому на 15 минут уйти и ему не перед кем будет реветь.
автор Рыжая бестия • 07 августа 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
По жопе очень редко получает (хотя сейчас наверное многие напишут, что это не правильно).
парИла я парИла• 07 августа 2021
Ответ дляКривая спроса
Уже отбирали, как только начались каникулы - отобрали телефон, так она все равно не может дело другое найти, запрещаем включать ТВ - включает, если я замотаюсь и забуду заблокировать комп - уже там сидит. Забирали всё-всё-всё - лежит, говорит, что скучно, ничего не хочу, мне лень. Даже гулять отказывается. Хотя есть чем заняться, дома многое есть. Не хочет.
Она ходит на кружки, cпорт?
автор Рыжая бестия • 07 августа 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Вы понимаете - когда я ухожу в магазин, а он сам: купи то или то - ответ нет. Он плачет. Ложу трубку - наяривает в истерике. Не беру - звонит бабушке в истерике...
автор Рыжая бестия • 07 августа 2021
Вопрос: поможет ли психолог (или другой специалист)? Мне кажется он такой - ему будет всё равно((
Зефирная попка• 07 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Да.
Зефирная попка• 07 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Медикаменты помогут.
парИла я парИла• 07 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Тут скорее нужно вам к психологу, чтобы дал конкретные советы как себя вести, проанализировал ваше поведение с ним. Смотрите видео психологов по воспитанию в 10 лет. Я заметила, когда смотрела психологов, то вела себя по-другому с ребенком , и она себя иначе вела. Но это надо постоянно знания обновлять и себя контролировать
Доль Чекомбана• 07 августа 2021
Вам с мужем обязательно к психологу. Потребуется относительно долгая работа под его контролем. Разовые советы отсюда не помогут.

Кривая спроса• 07 августа 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Она ходит на кружки, cпорт?
Ходит в музыкальную школу. Дали задание на лето - даже не притронулась, хотя, по опыту, если постарается - всё получается, но нет у нее терпения, дисциплины и желания постоянно репетировать. Выступала несколько раз (всех подряд не брали, а ее взяли). Некоторые проблемы со злоровьем даже ушли благодаря этим занятиям. А сейчас вообще остыла, а инструмент дорогой( Причем никто ее против воли туда не тянул, спрашивали - хочешь или нет. Сказала, хочу, а теперь вот так((
автор Рыжая бестия • 07 августа 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Спасибо.
Золото золотое• 07 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Если бы неврология, то он бы не был так избирателен. Я считаю, нужно к психологу. Скорее всего, всей семьёй. Скажите, а ваш муж - это отец мальчика?
автор Рыжая бестия • 07 августа 2021
Ответ дляЗолото золотое
Да. Полноценная семья. Хотели ребёнка. Ждали - вот и разбаловали(
Золото золотое• 07 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Похоже, что мальчик довольно осознанно вам за что-то ’мстит’. Вам - это родителям, в смысле. Это не разбалованность. Здесь что-то другое. Надо к специалисту.
ВсеБудетСупер• 08 августа 2021
Автор, у нас такой точно сын, вот прям как про нас пишете... ему 8 лет, и сама ищу психолога, потому что уже мои нервы не выдерживают, плюс отношения с сыном сильно испортились, потому что слышит мои просьбы, только если они сказаны криком, а по-нормальному не реагирует.