Твердая валюта• 07 августа 2021
Сколько признаков у вашего мужа?
Попалась на глаза статья: 20 признаков тирана.
И вот стало интересно, сколько таких и все ли мужественные тестостероновые мужчины так себя ведут. Это мужские гормоны так действуют?
Ниже добавлю текст статьи с признаками и опрос.
В комментариях, если муж имеет признаки, напишите, какой он по жизни - тютя или альфасамец.
Давайте поговорим.
Он торопит отношения
Вам может казаться, что это страсть и даже любовь с первого взгляда. Но если мужчина так торопит отношения, что вы чувствуете давление, это признак тирана.
Тирану необходима жертва рядом: иначе ему не на ком срываться. По этой причине у таких почти не бывает перерывов между отношениями. А еще тираны обычно быстро делают предложение руки и сердца — чтобы вы точно никуда не делись.
Он не похож на себя, когда срывается
Все иногда злятся. Но только тираны при этом выходят из себя настолько, что становятся не похожи на себя. Именно во время срывов тираны показывают свою истинную сущность. Не успокаивайте себя, что зверь просыпается в нем лишь изредка. Со временем он будет проявляться все чаще.
Резкая смена настроения
Тиранам свойственны перепады настроения. В одно мгновение он может быть жестоким, а уже через минуту — нежным и любящим. Многие абьюзеры сначала бьют жертв, а потом сразу обнимают и целуют.
Он не говорит о своих бывших
Тираны старательно скрывают свое прошлое. Оно и понятно: если вы узнаете, как он обращался со своими бывшими, то сразу сбежите.
Он стремится все контролировать
В начале может казаться, что с ним — как за каменной стеной. Но вскоре станет ясно: это не забота, а стремление к тотальному контролю. Безобидная фраза «Напиши, как вернешься домой. Я волнуюсь» через какое-то время будет звучать совсем иначе: «Ты совсем обалдела. Задержалась на полчаса. Где и с кем была?».
Он командует
«Не надевай это», «Сиди дома», «Покажи телефон»… Мужчина-тиран требует полной отчетности и послушания.
Он пытается поставить вас в зависимое положение
Яркий пример — финансовый аспект: когда женщина вынуждена просить каждую копейку. Еще лучше, если вы при этом живете на его территории: вас можно попрекать каждым квадратным метром.
Другими словами: чем меньше у вас есть, тем вы уязвимее — и тем больше у него возможностей вами помыкать.
Море обаяния
Мужчина-тиран всегда превосходный актер. Он умеет расположить к себе и создать самое приятное впечатление. Все вокруг его буквально обожают. И если вы обмолвитесь, что он плохо с вами обращается, вам не поверят. Такой симпатяга просто не может быть плохим!
Он не признает ваше право на самореализацию
Деспотичный мужчина стремится обесценить все, что делает женщина — будь то работа, уроки танцев или стиль в одежде. Чаще всего тиран это просто высмеивает. Возразите в ответ — вас обвинят в отсутствии чувства юмора. Так, постепенно, вы потеряете личность и начнете жить его интересами — а тирану этого только и надо.
Его раздражают ваши успехи
Мужчину-тирана характеризует ревностное отношение даже к незначительным успехам женщины в любых начинаниях. И если поначалу он все же будет выдавливать из себя поздравления, то в дальнейшем будет откровенно беситься и завидовать.
Он обвиняет, упрекает и даже оскорбляет
Главная цель тирана — максимально занизить вашу самооценку. Такой мужчина постоянно упирает на одно: вы нужны только ему, никто другой даже не посмотрит в вашу сторону.
Он выводит вас на эмоции
Психологический тиран стремится держать жертву в постоянном моральном напряжении. Он будет раздувать ссоры на пустом месте и доводить до слез, а в последующем еще и обвинит в истеричности. Ваши страдания доставляют тирану радость, заряжают энергией и повышают его самооценку. Чем вам хуже, тем больше он радуется.
Он не доволен вашим окружением
Тирану необходимо, чтобы у жертвы не осталось людей, которые могут открыть ей глаза на его влияние. Поэтому сначала он убедит всех, что женщина в надежных руках, а потом под любыми предлогами отдалит вас от друзей и даже родственников. Тогда вами будет легче управлять.
Все вокруг виноваты
В первую очередь вы. Но прежде, чем добраться до вас, он «пройдется» по партнерам по бизнесу, собственным друзьям, семье, правительству страны… Тиран не в состоянии признать свои оплошности, поэтому виноваты все вокруг.
Нездоровая ревность
Мужчина-тиран ревнует женщину ко всем и ко всему. Основания ему для этого не нужны.
Двойные стандарты
Ему можно устать на работе / прийти в плохом настроении / опоздать / не позвонить. Вам — нет.
Замкнутый круг в отношениях
Сценарий отношений с тираном всегда одинаковый: изматывающие ссоры, затишье и приятные моменты. Потом все повторяется. Это замкнутый круг.
Отказ принимать отказ
Ваше «нет» для него ничего не значит? Не обольщайтесь: это не умение добиваться цели, а банальная привычка гнуть свое.
Он скрыто угрожает
Шантаж — конек мужчины-тирана. Обычно это фраза «Либо ты делаешь так, как я сказал — либо мы расстаемся».
Он ведет счет
Тиран всегда точно знает, сколько раз он подвез вас до работы, подарил цветы или вынес мусор. И всегда готов предъявить «счет» — чтобы доказать, что вы для отношений ничего не делаете.
Давайте поговорим.
Он торопит отношения
Он не похож на себя, когда срывается
Резкая смена настроения
Он не говорит о своих бывших
Он стремится все контролировать
Он командует
Море обаяния
Его раздражают ваши успехи
Он обвиняет, упрекает и даже оскорбляет
Он выводит вас на эмоции
Он не доволен вашим окружением
Все вокруг виноваты
Нездоровая ревность
Двойные стандарты
Замкнутый круг в отношениях
Отказ принимать отказ
Он скрыто угрожает
Он ведет счет
Результат:
вже голосів:
47 (41.96%)
31 (27.68%)
1-5
15 (13.39%)
6-10
12 (10.71%)
11-15
7 (6.25%)
16-20
ПрипоРошенная• 07 августа 2021
Ответ дляМисисПропер
Пусть здоровеньким будет! Это же отлично есои все так, и Вам всех благ! Рада за Вас!
Да, отлично. Иногда, конечно, хочется, чтоб и он инициативу проявил. Несмотря на хороший доход, у него как-то мало амбиций. Есть квартира и ремонт 10-летней давности и машина 2010 года - и отлично, всю жизнь может так прожить, ничего не меняя, пока я не скажу. Но, в целом, да, это уже мои придирки.
Спасибо большое! И вам хорошего мужа!
ЗлойанОним• 07 августа 2021
Ответ дляТвердая валюта
Девочки, кто отвечает 0, у вас мужья какие по характеру? Что с мужественностью?
все отлично, просто любит и с нормальной семьи.
зарабатывает около 10 т долл
ЗлойанОним• 07 августа 2021
Ответ дляПаравозик
І у мене. Я теж коли злюся на себе не схожа. Мені завжди соромно за себе після того, як роздратуюся і накричу. А ще я маніакально хочу все контролювати. Мені здається, що якщо я цього не зроблю, не проконтролюю, то нічого не вийде. І виходить, що чоловік з дітьми й раді мені допомагати, але я постійно дах їм вказівки і злюся. Їм простіше дати мені все зробити самій.
а расслабляетесь вы как?
Скромняшка• 07 августа 2021
Ответ дляУсатая полосатая
У мужа 0, зато у меня много...
Аналогично
У мужа 1-Он торопит отношения,зато у меня....
Не повезло бедолаге
Сладко-соленая• 07 августа 2021
Не похож на себя, когда срывается.
Все контролирует и командует.
Я ему так и говорю, что он тиран сатрап и варвар.
Все контролирует и командует.
Мастер Пис• 07 августа 2021
Начала читать, это бывший на 1000%. С первой строчки, где про торопит отношения. У нас так и началось, он сказал:’ Либо мы начинаем встречаться,либо даже не стоит общаться по дружески’ и пошло поехало.. Жаль в 16 лет не понимала этого🙄
Налетчица Муся• 07 августа 2021
Ответ дляИ.О. человека
А вы описание моря обаяния читали? Ваш тоже при людях няшка-обаяшка, а дома меняется?
Читала,та не написано что дома меняется...
Счастье_же_вот_оно• 07 августа 2021
Ответ дляТвердая валюта
Особо и проверять не приходилось. Мой достаточно косуникабклен, до открытых конфликтов никогда не доводит. В крайнем случае семью в беде не бросит.
Счастье_же_вот_оно• 07 августа 2021
Ответ дляТвердая валюта
Это мой муж к тому клонит.
Он так себя ведёт к тому что он мужик и у него гормоны. Это нормально всё. Кто не такой, тот тютя и ничего в жизни не может, с таким мог тоже не сахар.
У меня другое мнение. Истеричность может себе позволить женщина в силу своей слабости. Мужчина может себе позволить спокойствие и снисходительность, если он сильнее и является хозяином не на словах, а на деле.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 августа 2021
Ответ дляМисисПропер
16 из 20 про моего бывшего. Ушла с 2-мя детьми 3 года назад (прожили вместе 11 лет). Действительно все как написано, не совпало только то, что он не проявлял ревность, не было отказа принимать отказ и не проверял телефон. Действительно, и в себе многое увидела. Но тут нужно понимать - на неадекватное поведение,если оно продолжается долго, ничего нет удивительного, что и второй супруг начинает проявлять тоже.
Я копнула глубже и поняла почему мой так себя вел - тотальная недолюбленность мамой и месть маме. Он все время меня вгонял в состояние, когда я чувствовала и вела себя как мама, но я этого не хотела и открыто ему говорила об этом. Это не лечится (если только он сам не поймет этого). Он делал больно и очень больно только для того, чтобы отыграть сценарии с безусловной любовью от мамы, по типу: и вот так тебе я сделаю больно.. а ты терпи и люби меня))) Кароче это наывается пограничным состоянием личности. От ’пограничников ’ нужно бежать, они все ресурсы забирают у партнера по браку. А потом вымотав, просто ищут нового ресурсного партнера, опять же доказывая бывшей - ты мол меня недолюбила и вот теперь я такой красивый и самый лучший с другой женщиной, она вообще классная! Но и эта классная попадает на ту же удочку, к сожалению. Конечно все не безуспешно. Все мы люди и в сердце идем к любви и свету. И вот такие разводы и для них проходят не просто, и конечно он многое переосмыслил, с детьми через время, не сразу, стал очень хорошо общаться. Тут конечно мне пришлось ему обьяснить, что если и разошлись, то он отец и дети его ждут. И слава Богу - он очень хороший отец, честно.
Всем благ, любви и если есть звоночки - лучше решать психотенрапией, а не разводами, но мой этого не признавал. А люди есть разные и я много знаю взрослых мужчин, которые не цурались и проходили психотерапию и у них прекрасные семьи!
Подскажите, вы работали с психотерапевтом?
Челюскина• 07 августа 2021
У меня странная ситуация с мужем. Я его очень люблю. Но в нем много от тирана. Самое ужасное - дикие истерики на ровном месте, совершенно неожиданно. Причем реально на ровном месте. С криками, что его все за..али, достали. Это может случиться в любой момент по любому поводу. Я как первый раз была в шоке, так до сих пор не могу понять как себя с ним вести в такие моменты. Причем будет с пеной у рта доказывать, что он прав. Выглядит это как будто реально человек в зверя превращается. И психически нездоровый.
При этом явно меня любит, делает все для меня, веселый, обаятельный. Но в общении бывает токсичным и даже не понимает, что обижает своими словами. Ну и если обижаешься, естественно, ’это у тебя чувства юмора нет’. А если ему скажешь что-то колкое, орет как ненормальный.
По работе начальник, нагрузки неравномерные и часто большая ответственность, надо быстро принимать важные решения.
Любую мелкую просьбу, если ему что-то не нравится, может перекрутить, что это им типа пользуются и хотят изменить. Хотя это абсолютно не правда. Я очень тактична, и мои родители тоже. Всегда друг другу помогаем.
Сама работаю, не завишу финансово, живем у меня. Он абсолютно не жадный, заботиться и видно, что реально любит.
Но никаких отказов не принимает. Доходит до абсурда. Он любит готовить и когда есть возможность - что-то делает. Но при этом обязательно жаренное на масле, а я хочу скинуть кг 4. На мои просьбы, что если готовишь мне что-то лично - пожал-ста, не добавляй много масла - я не могу каждый день есть жаренную жирную еду, мне плохо от нее и толстею, купила распылитесь специальный. Тем более, что ему ничего не запрещаю. Пока вес не критический - делай что хочешь, ты взрослый человек.
И... я такой дикой реакции не ожидала. Он мне орал, что я выпендриваюсь, что от масла не толстеют, а надо просто двигаться больше, и вообще - он не будет себя переучивать, а масло дает вкус. И вообще - ешь что дают. Потом летали сковородки, продукты, разбилась дверь. Это трындец просто.
И так может быть по любому поводу. Не очень часто, к счастью, я бы такое, долго не выдержала. И кроме этих моментов - золотой.
И как себя с ним вести - я не знаю. Со всем соглашаться не могу, прогибаться и чувствовать себя несчастной тоже.
Пытаюсь уже после ссор спокойно объяснить как это выглядит со стороны, обижается, что он же меня любит, и все для меня...что правда, и опять гнет свое, но вроде потом соглашается, что был неправ.
Маму свою ненавидит просто. Она на него в детстве орала постоянно, унижала. Никогда не была помощником, советчиков и опорой. Отца никогда не было. Всего в жизни сам добивался. Я понимаю, что это все травмы из детства, но делать-то что?
Я не хочу стать истеричкой, которая постоянно ждет ора или колкости. Постоянно быть выдержанной в таких ситуациях у меня тоже не всегда получается. Орать на него в такие моменты - бессмысленно. У него планка окончательно падает.
Памагите ))
МисисПропер• 08 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да, я практически со 2-го года семейной жизни начала копать в психологию. А за последние 3 года семейной жизни - год обучения по телесной психотерапии (психосоматика) + работа с психогенетиком (отработка своего родового сценария по материнской линии). Муж от этого отказывался, высмеивал и денег не давал. Я продала золотую цепочку (родители подарили на окончание института) + оставался последний год детских выплат которые я потратила на телесную психотерапию у Светланы Липинской. Это прекрасный психотрапевт. После этого появились силы уйти.