Твердая валюта• 07 августа 2021
Сколько признаков у вашего мужа?
Попалась на глаза статья: 20 признаков тирана.
И вот стало интересно, сколько таких и все ли мужественные тестостероновые мужчины так себя ведут. Это мужские гормоны так действуют?
Ниже добавлю текст статьи с признаками и опрос.
В комментариях, если муж имеет признаки, напишите, какой он по жизни - тютя или альфасамец.
Давайте поговорим.
Он торопит отношения
Вам может казаться, что это страсть и даже любовь с первого взгляда. Но если мужчина так торопит отношения, что вы чувствуете давление, это признак тирана.
Тирану необходима жертва рядом: иначе ему не на ком срываться. По этой причине у таких почти не бывает перерывов между отношениями. А еще тираны обычно быстро делают предложение руки и сердца — чтобы вы точно никуда не делись.
Он не похож на себя, когда срывается
Все иногда злятся. Но только тираны при этом выходят из себя настолько, что становятся не похожи на себя. Именно во время срывов тираны показывают свою истинную сущность. Не успокаивайте себя, что зверь просыпается в нем лишь изредка. Со временем он будет проявляться все чаще.
Резкая смена настроения
Тиранам свойственны перепады настроения. В одно мгновение он может быть жестоким, а уже через минуту — нежным и любящим. Многие абьюзеры сначала бьют жертв, а потом сразу обнимают и целуют.
Он не говорит о своих бывших
Тираны старательно скрывают свое прошлое. Оно и понятно: если вы узнаете, как он обращался со своими бывшими, то сразу сбежите.
Он стремится все контролировать
В начале может казаться, что с ним — как за каменной стеной. Но вскоре станет ясно: это не забота, а стремление к тотальному контролю. Безобидная фраза «Напиши, как вернешься домой. Я волнуюсь» через какое-то время будет звучать совсем иначе: «Ты совсем обалдела. Задержалась на полчаса. Где и с кем была?».
Он командует
«Не надевай это», «Сиди дома», «Покажи телефон»… Мужчина-тиран требует полной отчетности и послушания.
Он пытается поставить вас в зависимое положение
Яркий пример — финансовый аспект: когда женщина вынуждена просить каждую копейку. Еще лучше, если вы при этом живете на его территории: вас можно попрекать каждым квадратным метром.
Другими словами: чем меньше у вас есть, тем вы уязвимее — и тем больше у него возможностей вами помыкать.
Море обаяния
Мужчина-тиран всегда превосходный актер. Он умеет расположить к себе и создать самое приятное впечатление. Все вокруг его буквально обожают. И если вы обмолвитесь, что он плохо с вами обращается, вам не поверят. Такой симпатяга просто не может быть плохим!
Он не признает ваше право на самореализацию
Деспотичный мужчина стремится обесценить все, что делает женщина — будь то работа, уроки танцев или стиль в одежде. Чаще всего тиран это просто высмеивает. Возразите в ответ — вас обвинят в отсутствии чувства юмора. Так, постепенно, вы потеряете личность и начнете жить его интересами — а тирану этого только и надо.
Его раздражают ваши успехи
Мужчину-тирана характеризует ревностное отношение даже к незначительным успехам женщины в любых начинаниях. И если поначалу он все же будет выдавливать из себя поздравления, то в дальнейшем будет откровенно беситься и завидовать.
Он обвиняет, упрекает и даже оскорбляет
Главная цель тирана — максимально занизить вашу самооценку. Такой мужчина постоянно упирает на одно: вы нужны только ему, никто другой даже не посмотрит в вашу сторону.
Он выводит вас на эмоции
Психологический тиран стремится держать жертву в постоянном моральном напряжении. Он будет раздувать ссоры на пустом месте и доводить до слез, а в последующем еще и обвинит в истеричности. Ваши страдания доставляют тирану радость, заряжают энергией и повышают его самооценку. Чем вам хуже, тем больше он радуется.
Он не доволен вашим окружением
Тирану необходимо, чтобы у жертвы не осталось людей, которые могут открыть ей глаза на его влияние. Поэтому сначала он убедит всех, что женщина в надежных руках, а потом под любыми предлогами отдалит вас от друзей и даже родственников. Тогда вами будет легче управлять.
Все вокруг виноваты
В первую очередь вы. Но прежде, чем добраться до вас, он «пройдется» по партнерам по бизнесу, собственным друзьям, семье, правительству страны… Тиран не в состоянии признать свои оплошности, поэтому виноваты все вокруг.
Нездоровая ревность
Мужчина-тиран ревнует женщину ко всем и ко всему. Основания ему для этого не нужны.
Двойные стандарты
Ему можно устать на работе / прийти в плохом настроении / опоздать / не позвонить. Вам — нет.
Замкнутый круг в отношениях
Сценарий отношений с тираном всегда одинаковый: изматывающие ссоры, затишье и приятные моменты. Потом все повторяется. Это замкнутый круг.
Отказ принимать отказ
Ваше «нет» для него ничего не значит? Не обольщайтесь: это не умение добиваться цели, а банальная привычка гнуть свое.
Он скрыто угрожает
Шантаж — конек мужчины-тирана. Обычно это фраза «Либо ты делаешь так, как я сказал — либо мы расстаемся».
Он ведет счет
Тиран всегда точно знает, сколько раз он подвез вас до работы, подарил цветы или вынес мусор. И всегда готов предъявить «счет» — чтобы доказать, что вы для отношений ничего не делаете.
Давайте поговорим.
Он торопит отношения
Он не похож на себя, когда срывается
Резкая смена настроения
Он не говорит о своих бывших
Он стремится все контролировать
Он командует
Море обаяния
Его раздражают ваши успехи
Он обвиняет, упрекает и даже оскорбляет
Он выводит вас на эмоции
Он не доволен вашим окружением
Все вокруг виноваты
Нездоровая ревность
Двойные стандарты
Замкнутый круг в отношениях
Отказ принимать отказ
Он скрыто угрожает
Он ведет счет
Результат:
вже голосів:
47 (41.96%)
31 (27.68%)
1-5
15 (13.39%)
6-10
12 (10.71%)
11-15
7 (6.25%)
16-20
Не любовница• 07 августа 2021
В мого нуль,сидить як миш під віником на зарплаті і йому добре,я вже махнула рукою,допомагає по господарству-завези і привези та й добре.
Ра ру ра ру ра• 07 августа 2021
Даже не дочитала.
Демонстрация как можно любую черту натянуть до максимума
Вполне по- женски.
И да, когда не говорят о бывших..это может означать просто нежелание о них говорить.
Я тоже не тащу этот хлам в новые отношения.
Вполне по- женски.
Ms. При теле• 07 августа 2021
Мой никогда не говорит и обывшей жене( считаю это джентльменским поведением) , всегда переживает,если я где-то одна езжу( напиши,как вернёшься и т д). И да,после замужества пришлось сменить гардероб: мини и глубокие декольте у нас не приветствуются. В общем- всё)))
Дайте подуться• 07 августа 2021
’Он не говорит о своих бывших’ - а зачем это делать в принципе? Я как раз считаю, что настоящий мужчина и не будет говорить про своих бывших.
Пыхтелка• 07 августа 2021
Ответ дляТвердая валюта
Это мой муж к тому клонит.
Он так себя ведёт к тому что он мужик и у него гормоны. Это нормально всё. Кто не такой, тот тютя и ничего в жизни не может, с таким мог тоже не сахар.
Ха-ха, так и ваши гормоны способны превращать вас в фурию, покажите свое ’нормально’))
долой_лама• 07 августа 2021
Я тиран
Собственно, и так знаю. Мужу огромная благодарность за то, что терпит и сглаживает.
Налетчица Муся• 07 августа 2021
Ответ дляДоктор Варвар
С мужественностью все в порядке. Он реализует себя в профессии . Ему достаточно быть лидером на работе и подавлять конкурентов. А дома мягкий и пушистый. Но командовать им нельзя.
Я вообще не понимаю как это командовать взрослым человеком..
Твердая валюта
• 07 августа 2021
Ответ дляПыхтелка
Ну вообщем то я тоже не отстаю со своими гормонами.
Клептоманка• 07 августа 2021
Ответ дляТвердая валюта
Девочки, кто отвечает 0, у вас мужья какие по характеру? Что с мужественностью?
А разве хоть один из этих пунктов является признаком мужественности , пусть даже косвенным? Мой муж скорпион по гороскопу, и он типичный скорпион, безжалостный, кусучий, с переменами настроения, выраженным нарциссизмом и прочее.... но ревности и беспочвенных подозрений не было никогда, и это не потому что не любит меня. Он обаяшка, может очаровать любую женщину, просто душа компании... но может ссору высосать из пальца! Но добытчик, семья прежде всего, детей обожает, меня любит, скорее всего))) просто странною любовью! Я очень многие вещи пропускаю мимо ушей, стала мудрее, в доме лад!
долой_лама• 07 августа 2021
Ответ дляДайте подуться
Капец, половина утверждений про меня, не повезло мужу(
У меня 15
вареный_look• 07 августа 2021
Ответ дляУсатая полосатая
У мужа 0, зато у меня много...
Я тоже первые 6-7 признаков читала и думала, что на меня похоже. У мужа 0
Моль Молливна• 07 августа 2021
У моего в начале отношений были все 15 наверное, спустя 15 лет 3-4 осталось.
вареный_look• 07 августа 2021
Ответ дляТвердая валюта
Нормально все. Просто не ревнует без повода, доверяет. Не превращается в зверя, когда злится. Есть помощь и поддержка и он основной добытчик, но никогда этим не попрекает и старается сделать так, чтобы я не чувствовала себя зависимой - например оформляет на меня машину, квартиру. Если что - заступится, защитит, всегда защитит любого слабого, хоть человека, хоть животное.
Есть свои минусы, но это не те черты, которые описаны в вашем посте.
ротцвеники• 07 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
Правильно! Бей мужа молотом - будет золотом.
МисисПропер• 07 августа 2021
16 из 20 про моего бывшего. Ушла с 2-мя детьми 3 года назад (прожили вместе 11 лет). Действительно все как написано, не совпало только то, что он не проявлял ревность, не было отказа принимать отказ и не проверял телефон. Действительно, и в себе многое увидела. Но тут нужно понимать - на неадекватное поведение,если оно продолжается долго, ничего нет удивительного, что и второй супруг начинает проявлять тоже.
Я копнула глубже и поняла почему мой так себя вел - тотальная недолюбленность мамой и месть маме. Он все время меня вгонял в состояние, когда я чувствовала и вела себя как мама, но я этого не хотела и открыто ему говорила об этом. Это не лечится (если только он сам не поймет этого). Он делал больно и очень больно только для того, чтобы отыграть сценарии с безусловной любовью от мамы, по типу: и вот так тебе я сделаю больно.. а ты терпи и люби меня))) Кароче это наывается пограничным состоянием личности. От ’пограничников ’ нужно бежать, они все ресурсы забирают у партнера по браку. А потом вымотав, просто ищут нового ресурсного партнера, опять же доказывая бывшей - ты мол меня недолюбила и вот теперь я такой красивый и самый лучший с другой женщиной, она вообще классная! Но и эта классная попадает на ту же удочку, к сожалению. Конечно все не безуспешно. Все мы люди и в сердце идем к любви и свету. И вот такие разводы и для них проходят не просто, и конечно он многое переосмыслил, с детьми через время, не сразу, стал очень хорошо общаться. Тут конечно мне пришлось ему обьяснить, что если и разошлись, то он отец и дети его ждут. И слава Богу - он очень хороший отец, честно.
Всем благ, любви и если есть звоночки - лучше решать психотенрапией, а не разводами, но мой этого не признавал. А люди есть разные и я много знаю взрослых мужчин, которые не цурались и проходили психотерапию и у них прекрасные семьи!
барабанщица• 07 августа 2021
Ответ дляДайте подуться
И у меня так же. Это повод задуматься и изменить себя))
ПрипоРошенная• 07 августа 2021
Ответ дляТвердая валюта
Отличный характер. Спокойный, уравновешенный, не жадный, хороший доход, деньги не считает, мне ничего не запрещает.
Единственное, все важные решения принимаю я. Говорю, когда нужно купить квартиру, сделать ремонт, купить новую машину, дачу, когда и куда мы едем в отпуск. Но, все организовывает он - находит мастеров, контролирует, ездит в турагенства, заказывает и контролирует доставку мебели, техники (которую выбрала я) и т.п.
он легкий на подъем. Если я сейчас скажу, что мы завтра едем в Турцию - без проблем согласится
И.О. человека• 07 августа 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Только 2..море обаяния и не говорит о бывших.
А вы описание моря обаяния читали? Ваш тоже при людях няшка-обаяшка, а дома меняется?
МисисПропер• 07 августа 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Пусть здоровеньким будет! Это же отлично есои все так, и Вам всех благ! Рада за Вас!
вареный_look• 07 августа 2021
Ответ дляТвердая валюта
Еще добавлю - мой муж мало кому нравится прям с первого взглчда, например когда знакомила его с подругами, не понимали что я в нем нашла, им казалось что нет какой-то искры, обаяния. Перед ним встречалась с парнем, от которого все были в восторге сразу, хотя внешне как раз намного привлекательнее мой муж. Но тот парень умел всех расположить к сеье моментально, а мой муж только со временем и с годами зарабатывает свой прочный авторитет. Он не рубаха-парень, но надежный и честный как друг.
Т.е другой психотип, не оот что вы описали.
И это не значит, что он готов вообще не ревновать или делиться женой - ьудет сильно ревновать, если увидит ко мне интерес от мужчины, он это сразу замечает. Но на пустом месте - нет, я могу гулять с подругами, могу задержаться на работе или в кафе с коллегами, будет только спрашивать когда встретить, если стемнело, или чтобы не шла сама, такси вызвала. Давления и контроля в общем не чувствую.
И.О. человека• 07 августа 2021
Ответ дляТвердая валюта
Максимум мужества) и в физическом(внешнем) плане и в эмоциональном
вареный_look• 07 августа 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Даже не дочитала.
Вполне по- женски.
Кстати, на счет бывших согласна - я сама не рассказывала мужу и он не рассказывал, мне не интересно было и я никогда не спрашивала
И.О. человека• 07 августа 2021
Ответ дляТвердая валюта
Это мой муж к тому клонит.
Да, прессовать бабу - много ума не надо. Пусть выйдет на улицу и там свои гормоны покажет, или денег заработает больше.