Пиши-пропало• 07 августа 2021
Инвалидно подгруппа А и подруппа Б.В чем разница не пойму?
С 20122 года хотят поднять выплаты для детей с инвалидностью группы А.Это очень тяжелые детки ,которые нуждаются в постоянном уходе .Выплаты будут 200%от прожиточного минимума на ребенка соответсвующего возраста Для категории В эти выплаты будут соответсвовать 70% от прожиточного минимума.Опять идет какое то разделение между детьми и семьями с такими детьми.У меня ребенок с аутизмом.8 лет."учится "дома.Я не работаю и работать ни днем ни ночью нет возможности.Ребенок днем кричит и требует внимание ,а ночью..он только засыпает в час ночи и встает в 6 утра.Если ночью буду работать то когда же мне спать:(((.Спасибо БМ что финансово помогает.Реабелитация и лекарства не меньше стоят чем на лежачего ребенка например.Тоесть почему бы всем одинаково не выплачивать эти пособия?Подгруппу А не хотят давать так как мой ребенок ходит и что то пытается говорить.Значит в принципе я могла бы и работать хотя бы дома с их слов.А если ребенок лежит то тут мама якобы привязана 24/7.Но и я привязана и дедушек и бабушек нет ,БМ в Польше живет уже 6 лет.Няни моего ребенка больше недели не выдерживают ни за какие деньги.Может кто то добился подгруппы А при аутизме или УО.Присутсвует и тот и тот диагноз у ребенка.
Женщинас• 07 августа 2021
Насколько я знаю группа А для лежачих больных или если ребёнок не говорит, не может даже поесть и одеться.
Тихомандражная• 07 августа 2021
До 18 лет детям ставят инвалидность с подгр А либо без подгр, так всегда было, у моего ребёнка подгр А, аутизм плюс тяжёлая УО, оформляли через Марценковского
Пиши-пропало
• 07 августа 2021
Ответ дляТихомандражная
А что умеет ваш ребенок ?На сколько тяжелое его состояние?
Пиши-пропало
• 07 августа 2021
Ответ дляЖенщинас
Ну мой ребенок может поесть ,если насыплю,но сам не оденется.Очень плохо говорит.5 слов.Но ходит,кое-как.
Леди_на_драндулете• 07 августа 2021
Подгруппу дают от степени тяжести. У меня не лежачий, а очень даже бегающий, но диагноз для подгруппы А.
Аутизм - не приговор. Ваш может жить в социуме и обслуживать себя.
У знакомой сын с В. У него ДЦП, закончил школу.
А вообще, чего вы так переживаете? Поднимут эти копейки, а цены какие на то время будут? И хотеть не значит сделать
Тихомандражная• 07 августа 2021
Ответ дляПиши-пропало
Ничего не умеет, нет речи, нет понимания речи
Пиши-пропало
• 07 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Он не можит жить в социуме.Он не говорит и боится людей.Кричит сутками.Себя не обслуживает.Даже попу не понимает что надо вытереть,а скоро 9 лет.Ничего себе копейки .Я получаю и буду получать 2450 грн.А с подгруппой А с января будут получать до 5000 грн.Мне эти ’копейки ’тоже не помешают .
Тихомандражная• 07 августа 2021
Когда мы были на приёме у Марценковского, то он прям в заключении написал, рекомендуется оформление инвалидности,подгр А, и с этим я шла в наш ПНД и оформляла инвалидность
Леди_на_драндулете• 07 августа 2021
Ответ дляПиши-пропало
Почему, с января? Уже 5 тыс есть. Получила и не знаю, куда первым делом их деть.
Тихомандражная• 07 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
На Мальдивы сьездите
Пиши-пропало
• 07 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Уже?Тоесть с января 2022 еще больше будет?А нашей подгруппе В по 45 грн раз в полгода поднимают :(.
Пиши-пропало
• 07 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Это единственный ваш доход?
Пиши-пропало
• 07 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Тоесть в январе вы будете получать около 8-9 тысяч?