Верочка 100%• 07 августа 2021
Учат ли на память таблицу умножения в других странах
Мира?
Верочка 100%
• 07 августа 2021
Ответ дляВинник
В Польше учат
Польша это как советский союз) меня интересуют другие страны
Барбитта• 07 августа 2021
В Германии программа в 4 классе как в 1м у нас, тут дети очень тупят. В тетрадях пишут карандашом, бесконечно могут переписывать ответ. Задания банальнейшие
Верочка 100%
• 07 августа 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
В Великобританії - так, до 12.
До 12 лет?
Винник• 07 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Тогда корректно ставьте вопрос
Счастье_же_вот_оно• 07 августа 2021
Что даст вам эта информация? Не хотети- не учите. В этом году 30% абитуриентов самоотсеялись на этапе математики. Дальше с НУШ будет веселее.
Или вы учителя построить хотите?
Белый Лосик• 07 августа 2021
Ответ дляБарбитта
Мда. И какже они так тупят, а по итогу впереди планеты всей.
Ухтышка_малышка• 07 августа 2021
Если вам нужен аргумент для школы, почему ваш ребёнок не учит табл умножения, то он не нужен. Ребёнок не обязан учить табличку в младшей школе. Только он ее должен знать по умолчанию в 5 классе. Выбирать вам.
Барбитта• 07 августа 2021
Ответ дляБелый Лосик
Долго вам объяснять
Айболитная• 07 августа 2021
У нас Росток. 2-й класс. До НГ почти все дети знали таблицу умножения. До конца учебного года только 2 ученика не выучили.
Верочка 100%
• 07 августа 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
это табличка умножения и деления отбивает охоту у ребенка к математике( 2 клас). Я так понимаю в третьем классе её уже уберут с доски, и на контрольных не разрешает пользоваться таблицей, если забыл
Айболитная• 07 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
В вашем понимании, чтобы была охота к математике надо ничего не учить?
Ухтышка_малышка• 07 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Ну не табличка же виновата. Что ее там учить.
Бабочки в моём животе• 07 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Учить надо не таблицу на память
А понимать принцип действия этой таблицы.
А принципу действия у нас в школах не учат. Нет времени. А учебники в которых написан это принцип стоят по 80 уе
Барабасиха• 07 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Учить надо не таблицу на память
Не соглашусь. У меня двое младших детей совсем по другому учили эту табличку. Не заучивали, а по таблице Пифагора разбирали. Сейчас в 4 и 6 класс перешли. Таблицу проходили во втором классе. Один был в Ростке, другой в Крылах
Попа как у Кардашьян• 07 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Мне математика давалась не очень, а память отличная, поэтому пятерки по математике я получала только за таблицу умножения.
Что там ее учить?
Дети вообще выучили летом у бабушки, еще после, или до первого класса.
Что там ее учить?
ТелаЧьи нежноСти• 07 августа 2021
Вот как-то и грустно, и обидно. В этой «загранице» «все тупят» и деток не нагружают... А наши вроде столько учат, и «Ростки», и «Интеллекты», и ЗНО сложное. А вот дипломы наши практически нигде не котируются:-(
НеВРотик• 07 августа 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а с чего вы взяли что в Европе действительно тупят? В Европе в средней школе после 12 лет разделение по успеваемости, есть классы где учатся по упрощенной программе, а есть где их же ровесники по университетской программе. Тот же учебник математики для одно го и тоже возраста имеет 4 варианта по разной степени сложности и программа сильно отличается
Все знаю вдоль и поперек )• 07 августа 2021
А есть в этом какие-то проблемы? Не хотите учить - да пожалуйста, не надо.
Ответ дляБабочки в моём животе
Учить надо не таблицу на память
Это просто таблица умножения. Это не роторы и дивергенты, не параболические уравнения! Неужели это так сложно?
Карамбулкул• 07 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Так пусть не учит. В чем Проблема?
Бабочки в моём животе• 07 августа 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да)
но вы можете просто учить на память)
Учителям на Западе платят не за решение примеров, а за методику, за правильно подобранные слова и образы.
Не за привитие любви к математике, а за умение ее научить понимать.
но вы можете просто учить на память)
Роза завяла• 07 августа 2021
Ответ дляБелый Лосик
Закономерно
Про табличку умножения не знаю, но с пятого класса у них деления на ’школы’ не хочешь сильно напрягаться идешь в обычную школу и светит тебе рабочая профессия, потому что в ВУЗ после это школы поступить нИззя, только через заканчивая колледж, хочешь в ВУЗ сдаешь экзамен в гимназию, и если тупишь то в пролете, ну или потом пытаешься еще раз поступать, подтягивая знания, и учеба в этих школах очень серьезная и сложная.
НеВРотик• 07 августа 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Да)
но вы можете просто учить на память)
в какой стране на Западе вы работаете учителем математики?