Незнакомлюся• 07 августа 2021
У кого есть земельный пай?
Достался нам в наследство,
есть кадастровый номер и т.д., но я даже ни разу не была на том поле, сейчас он в аренде, платят за 3г -8000 в год. Нужно продлевать аренду, но у них договора на 10 лет, досрочно очень проблематично разорвать, заруб. компания. На 10 лет подписывать не хочу, может нужно будет продать, да и платят копейки, других компаний что бы сдать в аренду рядом -нету.
Что вы делаете со своими паями?) Я так понимаю варианта 2 или договор с той компанией, что арендует или сейчас продать. И как его физически выделить , если например самому обрабатывать, к нему же подъехать как-то нужно, а это другие участки там поле 150 г...
Хлопаю ресницами• 07 августа 2021
Если бьі у меня бьіл пай, я бьі не спешила продавать. Он есть не просит, копеечку приносит. Сейчас продадите за копейки, потом будете жалеть.
Ростки жимолости• 07 августа 2021
Да если он ещё в окружении других паев, которые не продаются, кто его купит?
Незнакомлюся
• 07 августа 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо, мы тоже не спешим, но за 10 лет мало ли что вдруг понадобится продать...
Незнакомлюся
• 07 августа 2021
Ответ дляРостки жимолости
так ото ж) сама этот механизм не понимаю... видела много продают, но не у нас
Наивная Хо• 07 августа 2021
договор арнды не может быть меньше чем на 7 лет. Продать вы его можете даже в аренде, она вас не ограничивает. Обрабатывать сами - не реально.
Дежурный по кухне• 07 августа 2021
Мне от мамы достался пай. Сейчас делаю документы. Надо будет узнать, нужно ли переоформить договор. Но продавать его не буду. Это такой себе пассивный доход для отца пока. Хоть и копейки.
Незнакомлюся
• 07 августа 2021
Ответ дляНаивная Хо
Спасибо, не знала, что минимум 7.
Просто при продаже сначала нужно предложить, тем кто арендует , а они будут предлагать копейки, вроде без их согласия не продать
Наивная Хо• 07 августа 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Спасибо, не знала, что минимум 7.
да, первоочередное право на выкуп имеет арендатор, в случае его отказа, то остальные
В каждой бочке...• 07 августа 2021
Продлевайте аренду, если надумаете продать - первоочередное право у арендатора, а там зарубежная компания ( не законно, они не могут сейчас купить) след на очереди соседи по участку, и только потом посторонние люди
Трахтибидох• 07 августа 2021
А сколько гектар пай? В среднем, тысячи 2 за гектар платят. Продажи земли нету еще. Договор эмфитевзиса заключают, это как завуалированная продажа. Договор на 49 лет, дают 100 тысяч, у нас за 8 га. Кто пытается сам обработать, тяжело. Техники своей нет.
черная мамба• 07 августа 2021
Ответ дляТрахтибидох
Прлснитесь, уже месяц открыт рынок земли
черная мамба• 07 августа 2021
Автор, вы не правы, асегда есть в окруше медкие фермеры, кот арендуют, и гооаздо дороже, так не бывает, что один холдинг , поузнавайте
Шкура Шуры• 07 августа 2021
Ответ дляТрахтибидох
У нас 10000 за 2 гектара. У вас очень мало
Шкура Шуры• 07 августа 2021
Ответ длячерная мамба
Вот . И у нас мелкий фермер. 10000 за 2га
черная мамба• 07 августа 2021
Ответ дляШкура Шуры
Автор, просто растеряна , она даже не знает, что нет проблем в средине поля обрабатывать, есть понятие замены паев
Трахтибидох• 07 августа 2021
Ответ длячерная мамба
Я написала, что нету продажи земли. Я не знаю никого, кто б продал или купил землю. Открытие рынка земли это одно, а реальные продажи- другое. Я живу в Херсонской области.
ПочтальЁнша• 07 августа 2021
Ответ длячерная мамба
никакой фермер не возьмет кусочек, когда остальные сдают иностранной компании
Трахтибидох• 07 августа 2021
Ответ дляШкура Шуры
У нас Херсонская область, земля без орошения. Это удешевляет, наверное
ПочтальЁнша• 07 августа 2021
Ответ дляШкура Шуры
все зависит от земли (черноземы, конечно самые дорогие). У нас по 2 тыс тоже платят в среднем за га
ПочтальЁнша• 07 августа 2021
Ответ длячерная мамба
это как? никогда не слышала
черная мамба• 07 августа 2021
Ответ дляТрахтибидох
И что, что вы не знаете??? Это ж не значит, что нет продаж по стране
черная мамба• 07 августа 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Почему??? Берут, и 3га- это не кусочек!!
черная мамба• 07 августа 2021
Ответ дляПочтальЁнша
это как? никогда не слышала
Фермер знает, это не проблема
Трахтибидох• 07 августа 2021
Ответ длячерная мамба
Я прочитала статистику , на 1 июля - 3 сделки по Украине
черная мамба• 07 августа 2021
Ответ дляТрахтибидох
Продолжаете умничать не по делу? , Это был первый день открытия продаж, но таки ж продают
Трахтибидох• 07 августа 2021
Ответ длячерная мамба
Нет, думаю как еще схамите? То проснуться мне, то еще может что посоветуете.
Шкура Шуры• 07 августа 2021
Ответ дляТрахтибидох
Полтавская. Тоже без орошения
annushk@_S• 08 августа 2021
Ответ дляНаивная Хо
Договор аренды ограничивает только в одном: у арендатора есть преимущественное право на приобретение. Т.е. если собственник решит продавать, то он обязан предложить купить арендатору. и только если тот откажется, то может продать 3му лицу на ТЕХ же условиях, что предложил арендатору.