Показушница• 07 августа 2021
Собираю на квартиру
В общем, во всем себе отказываю, и как-то грустно очень(((
ДелиВерка• 07 августа 2021
И мне. За последний месяц отложила в копилку 500 дол. А Квартира. Которая ещё полтора месяца назад ушла за 88 тыс, сегодня аналогичную выставили за 117, только этаж 6, а там 9 был. В той Мебель даже добротная была. А здесь смотрю на фото - дешевый Китай. И такая цена. Вот как за 1,5 месяца могли так вырасти цены?
Упругая попка• 07 августа 2021
Ответ дляДелиВерка
Выставить то могут и за 130.
Вопрос только-когда ее продадут ???
Показушница
• 07 августа 2021
Ответ дляХорошенькая
Блин, это так плохо и так тяжело, пусть такой период быстрее пройдёт
Спасибо !
Маруська Му• 07 августа 2021
Автор, медленно но уверенно к своей цели идти не покладая рук! Тоже собираю, тоже отказываю во многом, и ничего страшного!
Брюнетка в Мармеладе• 07 августа 2021
Автор, или собираете и отказываете во многом, или деньги кудась деваются, а квартира съёмная и уже не светит собрать- дети тянут все больше.
Выбор очевиден.
Я вот тоже собираю. Но мне надо со своего зажопинска жилье в харькове.печально(
Выбор очевиден.
ДелиВерка• 07 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Девочки, цены растут очень. Мне иногда кажется, что насобирать не получится, за ценами не угонишься, от застройщиков все подорожало и вторичка, которой 5 лет сразу за ней
Смешнюча• 07 августа 2021
Ответ дляДелиВерка
Потому логично все таки лезть в кредит.... Но надо все равно первый взнос. Там хоть цена зафиксирована.
Маруська Му• 07 августа 2021
Ответ дляДелиВерка
Получится!!! А ещё ценам свойственно падать и лопаться пузырям! Вы собирайте и на цены не смотрите! Будет приличная кубышка $, и будет квартира! Вижу цель не вижу препятствий!
Брюнетка в Мармеладе• 07 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Верно. Все в баксах, а цены подсдуются. Цикличность прослеживается
ДелиВерка• 07 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Хотели взять ипотеку в июне, нашли пару вариантов, что нравилось. Не хватало 20-25 тыс. с ипотекой никто связываться не захотел. А сейчас смотрю на новые объявления и глаза на лоб лезут. Теперь надо 40тыс минимум брать ипотечных. А Квартира все те же по квадратуре и наполнению. Решили снова все отложить
Нагайна• 07 августа 2021
У меня такое ощущение, что все валят из Украины, поэтому продают свои хаты с дизайнерскими ремонтами за баснословные деньги. Только одного не учитывают: у кого есть эти деньги, здесь не живут ну или не хотят жить, так же, как и хозяева квартир. Ну, пусть ждут свои миллионы.
Маруська Му• 07 августа 2021
Ответ дляДелиВерка
Все получится, не нервничаем, молча собираем и набираемся терпения!!!
Рябушка Ку• 07 августа 2021
Насобираете. Главное - поставить цель. Даже, когда она кажется нереальной
Кривая спроса• 07 августа 2021
Понимаю, я правда не в Киеве, но купив квартиру надо и на ремонт, и машину хочется, свою продали перед покупкой, пашем, все на отдыхе, а мы 3 год без отдыха...
ДелиВерка• 07 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Спасибо. Так и делаем. Выше головы не прыгнешь, как говорится. Всему своё время. Я подбадриваю себя, что будет ещё лучше жильё значит у нас
Бабка в тапках• 07 августа 2021
Ответ дляДелиВерка
Понятно, что цены растут, поэтому в валюте надо собирать.
Я собирала с 2000 года, купила первую комнату в 2005, а нормальную квартиру аж в 2011.
Но и скитаться по чужим углам всю жизнь не хотелось.
Алиса в стране Советчица• 07 августа 2021
Ответ дляДелиВерка
Лучше синица в руке чем журавель в небе,, есть здесь и сейчас.. вот и рулите с этого момента...
Бабка в тапках• 07 августа 2021
Ответ дляКривая спроса
Я живу в квартире практически без ремонта, и мебель в ней вразнобой, какая-то мебель существенно старше меня.
Но уже могу расслабиться.
Т.к. не завишу от сиюминутных перепадов настроений хозяев.
Но уже могу расслабиться.
Форточка• 07 августа 2021
Автор, не отчаивайтесь, собирайте и ищите варианты. Я тоже думала, до пенсии придётся собирать и откладывать, но нет. Я мониторила рынок почти каждый день, завела себе табличку в хl. Ездила по пунктам продаж, узнавала какие договора оформляют, сколько стоят услуги натариуса (цена ингла колебалась в пределах 1к долларов). Нашла отличный вариант от застройщика с рассрочкой и выплатой в гривне без привязки к валюте на готовые квартиры. Рассматриваете разные районы, может даже пригород. Но если вы только вторичку рассматриваете, то удачи вам и терпения.
Гербалайф и Ко• 07 августа 2021
Подруга откладывает и соьирает, а застройщик взял и сделал 70% оплаты 1 взноса… мне так горько сегодня за нее было, Я очень хотела чтоб у нее получилось
ДелиВерка• 07 августа 2021
Ответ дляМания-Величия
500 дол в мес хороший темп.
Все получится, автор.
Я не автор
Этой темы. Просто тоже собираем на жилье. 500
Дол не всегда получается. Но стараемся не меньше 300 отложить. Чтобы в год 4000- 5000 дол было. Уже есть сумма на первый взнос, если от застройщика
Купить, но хочется на ждать стройки, а взять и въехать уже с ремонтом.
Мания-Величия• 07 августа 2021
Ответ дляДелиВерка
Я не автор
Я б не сильно рекомендовала вам хвастаться и делиться планами. Делайте свое дело тихо.
А то часто через одно известное место вылазит, если поделишься
Нафаня Маня• 07 августа 2021
Мы решили брать кредит. До этого тоже собирали...но постоянно не хватает
Эта_Шикарна)• 08 августа 2021
Мы успели у застройщика купить квартиру в апреле этого года, дом еще не сдан, но сейчас цена в прайсе выросла на 7 тыс. у.е.
Скромняшка• 08 августа 2021
Ответ дляРябушка Ку
Нереальных целей нет)
Все зависит от силы желания)