ЭкстрасенсиХаЯ• 09 августа 2021

Хочу выехать с детьми на ПМЖ

Если от бывшего мужа будет разрешение нотариально заверенное на выезд детей со мной на ПМЖ, в дальнейшем если я захочу с ними выехать, просто на недельный отдых в другую страну, мне снова необходимо будет от него разрешение?
МУСЯкомарова• 09 августа 2021
Если вы переехали, допустим, в Германию и у вас есть разрешение на выезд, и вы едете из Германии, например, в Турцию, то зачем вам еще одно разрешение?

Если вы уже за границей и оттуда вылетаете, то там другие правила и никто разрешение не требует. Разрешение нужно на украинской границе.

автор ЭкстрасенсиХаЯ • 09 августа 2021
Ответ дляМУСЯкомарова

Спасибо за разъяснение!
Та легко!• 09 августа 2021
За границей разрешение вашим детям не нужно. Оно только для выезда из страны их гражданства
Курочка-наседка• 09 августа 2021
Чоловік може зробити дозвіл на декілька країн.
Курочка-наседка• 09 августа 2021
Це на той випадок, якщо з України будете летіти в якусь іншу країну. А дозвіл батька потрібен лише на вивезення дітей за межі України. Тобто його вимагатимуть лише на українських кордонах.
Фрикаделька• 09 августа 2021
У меня знакомая выезжала замуж в другую страну. Отец писал отказ от детей.