Я инженер, меряю от 1• 09 августа 2021
Минус зуб. На имплант денег нет. Сильно стыдно так ходить?
Ранее писала тему: во время беременности начал болеть зуб, рентен делать отказались.
Просто наложили мышьяк и запломбировали.
Уже через несколько дней пломба выпала и зуб начал крошиться.
Прошло 6 лет.
Обратилась за помощью, т.к.то место иногда побаливает.
В итоге корень под углом, под ним воспаление. Только удалять.
На имплант денег нет.
Буду ходить как есть.
Не сильно стыдно? Зуб нижний пятерка.
На мне 2 рассрочки и кредит. В кредит имплант смогу позволить не раньше, чем через год.
Может, в каком-то другом городе (не Киев) это дешевле стоит?
Прошло 6 лет.
На имплант денег нет.
Буду ходить как есть.
Не сильно стыдно? Зуб нижний пятерка.
Называйте меня Повелитель• 09 августа 2021
Коронку на соседний поставьте. Мне недавно обошлось в 3500 в киевской области
Путающаяся• 09 августа 2021
5ка все таки не передний зуб, смело удаляйте и через год поставите имплант, к чему эта трагедия на ровном месте…
Гл. Амурная• 09 августа 2021
Зависит от того, как вы улыбаетесь и рот при разговоре открываете. У меня сейчас ближайшие друзья готовятся импланты ставить. У обоих пятерок нет, так у нее вообще не заметно, а у него - прям в глаза бросается. И еще у него под удаление передний зуб - так какую-то заглушку поставят на время, пока кость будут растить, чтобы с дыркой не ходил.
Если есть шанс, что через время вы имплант сможете себе позволить, я бы ждала имплант. Если шанс очень призрачный - делать мост и не морочить себе голову. Если и на мост денег нет - сделать выводы и больше зубы не запускать. Я помню вашу прошлую тему, вы писали там, что зуб вам не особо нужен, лишь бы не болел’.
Стеклянная мышь• 09 августа 2021
Люди, которые пишут, чтобы поставила коронку: вы совсем читать не умеете? Какая коронка, если у нее корень с воспалением? Он не живой, это зуб на удаление и на что она поставит коронку?? Только на имплант в таком случае.
Автор, узнайте о мостах
Ответ дляGvenna
А как коронка на соседний зуб замещает удаленный, интересно просто.
Коронка с мостиком. На 6ке соседней - коронка, соединена с 5кой, которая просто нависает над десной на месте отсутствующей 5ки
Рожки-да-ножки• 09 августа 2021
Вопрос не в том стыдно или нет, а в том, что пустота не месте зуба - не хорошо для здоровья. Прикус со временем начнет съезжать и костная ткань на месте где был зуб будет атрофироваться.
Маша хороша• 09 августа 2021
А мне врач сказал что в течении года желательно поставить имплант, а то зубы разьедутся ( не знаю насколько это правда
Ответ дляСтеклянная мышь
Автор, узнайте о мостах
Та может они с мостами попутали)
#Пойду_кгадалке• 09 августа 2021
За год никто никуда не уедет. Только не запускайте. Имплантация после воспаления - минимум 4 мес должно пройти. Так что вырывайте и ходите нормально.
Ответ дляGvenna
Понятно, эффектная маскировка.
Ну, а что делать. Имплант боюсь, у меня серьги отторгаются, у знакомой воспаление не проходило много лет, в итоге вынули и тоже сделали коронку с мостом )
#Пойду_кгадалке• 09 августа 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
с каким временем? Год у автора точно есть
Мотористка• 09 августа 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Автор, узнайте о мостах
На соседний зуб.
Вы чего, вообще не в теме?
Упругая попка• 09 августа 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Автор, узнайте о мостах
ну так коронка ставится на соседний зуб.
у меня была.
Стеклянная мышь• 09 августа 2021
Ответ дляМотористка
На соседний зуб.
Вы чего, вообще не в теме?
Это называется мост. Не путайте автора. Вот мост я ей и предложила
Манка Я• 09 августа 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Автор, узнайте о мостах
Ну у меня тоже был корень с воспалением. вылечили. Зуб сохранили. Главное к нормальному попасть.
Стеклянная мышь• 09 августа 2021
Ответ дляУпругая попка
у меня была.
Это мост
Стеклянная мышь• 09 августа 2021
Ответ дляМанка Я
Тоже верно. Тут смотря какое воспаление. Надо бы ещё у одного врача проконсультироваться и точно понимать
Упругая попка• 09 августа 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Это мост
мост когда 3 зуба задействовано.
врачи сами говорят на такое коронка, не надо тут, я же не с потолка взяла это. как и другие советчицы.
может это коронка с мостом, но в простонародье все говорят-коронка.
Рожки-да-ножки• 09 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Год есть, конечно. Просто пишу, чтобы она имела в виду, что оставлять дыру на месте зуба навсегда точно нехороший вариант.