УраганнаЯ• 09 августа 2021

Посоветуйте подушки

Девочки,сейчас нужно поменять подушки. И я,просто, растерялась. Всегда были пух-перо. Вообще не знаю на какие гипоалергенные смотреть. Посоветуйте какой фирмы,с каким наполнителем лучше взять,чтобы качество было неплохое,и не за все деньги мира.
Ситечко для мыслей• 09 августа 2021
Нам нравятся Songer und Sohne, по качеству все устраивает. Много лет пользуемся, не износились

автор УраганнаЯ • 09 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
А какое у вас наполнение внутри?
Неправдиша• 09 августа 2021
Бамбуковые Вилюта, пух и перо - Конкорд.
Беззубовна• 09 августа 2021
Я люблю с пеной Мэмори. Последнее время не могу спать на ровной подушке - кажется, что лежу вниз головой и кровь заливает голову (может, проблема с сосудами ) . Хочется очень высокую и большую подушку.
пока спасает бублик с пеной (дорожная)
Послушаю, автор, советы для Вас - может, и себе что новое подберу ))
автор УраганнаЯ • 09 августа 2021
Ответ дляНеправдиша
Смотрела тоже на бамбуковые. Пух-перо у нас разные были. Сейчас нужно поменять на что-то другое,т.к. у ребенка аллергия.
автор УраганнаЯ • 09 августа 2021
Ответ дляБеззубовна
пока спасает бублик с пеной (дорожная)
С пеной ни у кого из знакомых нет. Никогда с ними не сталкивалась. Хотела через интернет заказать,но уже голова кругом)) Тинсулейт,тенсел,силикон,бамбук,пена,искусственный пух. Вообще не знаю,что брать. Видимо,все же придется ехать в магазин,все это смотреть и трогать ))
автор УраганнаЯ • 09 августа 2021
Ответ дляБеззубовна
пока спасает бублик с пеной (дорожная)
А как с пеной по упругости и высоте? У меня тоже проблема подобрать подушку. На сильно низких спать не могу,и слишком высокие не люблю)) Пуховые,как-то мне проще было выбирать. А сейчас совсем растерялась
Беззубовна• 09 августа 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Да и я бабулины пуховые с размером 60×60 вспоминаю с улыбкой ! Пользовались лет 20 (летом сушили пух на солнце )) - давно поменяли на пену ’мэмори’ - они подстраиваются конкретно под Ваши очертания .. Я брала давно - лет 16 назад - немецкие (с вырезом и бугорком для шеи)
Лет 10 назад- покупала в Эпицентре по скидке , тоже мэмори, но пухленькие . Все отличные ! Но вот сейчас такие перемены с шеей/головой/сосудами (????) - удобно только на больших и высоких .
(синтепон /поролон не советую брать. Силикон ещё быть может . По пуху и перу не подскажу )
автор УраганнаЯ • 10 августа 2021
Ответ дляБеззубовна
Спасибо!