MacOS-ница• 09 августа 2021

Ваш любимый аромат орифлейм

Вот которым вы пользуетесь если не ежедневно, то часто последние пару лет?

Нелюбители и злопыхатели, лучше пройдите мимо)

П.С. Не являюсь "агентом орифлейм" ))
Губы_зубы• 09 августа 2021
Орифлейм не пользуюсь, но наравится Чёрное платье у Эйвон
Женамужная• 09 августа 2021
Эковт Викенд. Единственное, что нравится.
Были Нюд, тоже ничего, но слетал быстро.
Лет 20 назад балдела от ’Фрея’, морозный эвкалиптовых запах, но он снят с производства.
автор MacOS-ница • 09 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
Эх да, наслышана про фрею, не успела застать. Встречала в частных продажах что-то там по 2000 грн. Как-то ’нифигасебе’ за не нишевые духи.
Женамужная• 09 августа 2021
Ответ дляMacOS-ница
Нет, 2000 они все же не стоят.. ))))

Но интересный морозный, скандинавский запах конечно. )
автор MacOS-ница • 09 августа 2021
Я тут создавала темку про Дюну на днях. И вспомнила, что у меня валяются пробники орифлеймовских Амбер эликсиров всех видов. Оказалось, что желтый тоже с сильной нотой амбры...Думаю вот, заказать что ли. Но они, мне кажется, потяжелее будут.
Морской Амбер эликсир кристал у меня есть, и тоже очень сильно напоминает Дюну от Диор)) Сейчас у меня оба аромата и могу сравнить) Тоже амбра солирует.
Женамужная• 09 августа 2021
Блин...
Простите.

’ЭКЛАТ ВИКЕНД. ’

Написала черти что выше))
автор MacOS-ница • 09 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
Нет, 2000 они все же не стоят.. ))))

Сейчас в ори из ’сандинавского’ вышли два аромата SE. Мне вообще не понравились, хоть на фрагрантике такие лестные отзывы....
Ваша прЭлесть• 09 августа 2021
Не пользуюсь парфюм ни Эйвон, ни орифлейм, но вот по моему мнению, Как-то в Эйвон парфюм веселее.
Галябалована• 09 августа 2021
Ответ дляГубы_зубы
Мне тоже ) даже купила полномерку
В ейвон вообще хорошие ароматы есть, по 10мл брала так некоторые вообще класс.
При этом у меня хорошая коллекция и недёшевых из брокарда, сислей три разные, пенхалиганс, шанельки фреш, коко малемуазель , диор пуазон, булгари, версаче, герленовские мандарин базилик... да ещё куча... я тот ещё маньяк, люблю менять под настроение
Женамужная• 09 августа 2021
Ответ дляMacOS-ница
Все вкусовщина..)))
Везде нахваливают Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Orchidee Vanille. И тут, и на фрагрантике.

Господи, какой плоский,грубый и тошнотворный запах для меня. )) На мой постковидный нос.
Губы_зубы• 09 августа 2021
Ответ дляГалябалована
Мне тоже ) даже купила полномерку
Сестра)) Мне одно время ещё очень нравились миниатюры Ив Роше, там была ваниль и ещё пара ароматов во флаконах около 3-5 мл. К сожалению, их сейчас вроде уже не выпускают((
автор MacOS-ница • 09 августа 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Я как-то провела эксперимент) заказала у распространителя эйвон пробников всего, что там есть (ну и что она могла достать). Вы знаете... все с такой похожей базой.... В юности я приобретала себе Трессель и то, только потому, что база туберозы.
Спорить не буду) но вот личное имхо, не могу пользоваться, на мне эйвон замыливается и становится одинаковым(
Дайте подуться• 09 августа 2021
Magnolia, Miss O, Paradise. Эти три мне нравились, приятные. Не знаю, есть они сейчас там или нет.
автор MacOS-ница • 09 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
Все вкусовщина..)))

ван клифф, это где крышка с феечкой? коллега как-то принесла на себе пшик из магазина - долго нюхала и нам тыкала, не говоря, что за аромат, чтоб тоже не купили)) ну, красив, но в бутылке потом затестила - не мое)
автор MacOS-ница • 09 августа 2021
Ответ дляГубы_зубы
да, из этих моно до сих пор стоит минька розы уда, уже тоже только у коллекционеров есть и дорого для массмаркета
автор MacOS-ница • 09 августа 2021
Ответ дляГалябалована
Мне тоже ) даже купила полномерку
ну вот тоже как-то так) рядом с ори в ящике байредо два вида, диор дюна и диор форевер энд эвер, кензо, орлан, кристиан лакруа и ненаглядная соня рикель из 90х)
все по воспоминаниям, у меня это все машины времени)
Женамужная• 09 августа 2021
Ответ дляMacOS-ница
Нет. Вот этот.

Незнаю где там нежнятина и волшебство...мне душный и плоский запах ванили(
’Кафе Шантан’ и то ванилька поприятне.

Но говорю ж, все вкусовщина
Женамужная• 09 августа 2021
Автор, простите за флуд.)
автор MacOS-ница • 09 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
Нет. Вот этот.

’Кафе Шантан’ и то ванилька поприятне.

Но говорю ж, все вкусовщина
ой не) я с ванильными ароматами не дружу) и безумия по орифлеймовскому моноаромату Тонка бин не поняла)
Из той двойки взяла на полку только туберозу, она оказалась мощнее и вкуснее эйвонских Трессель - полпшика и в театр)
автор MacOS-ница • 09 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
Автор, простите за флуд.)
все ок) спасибо за участие)
Женамужная• 09 августа 2021
Я все примеряюсь к ’Парадиз’ Орифлеймовской. Пишут везде что в каких-то нотах напоминает нежно любимую мной и снятую Max Mara Le Parfume.
Но затестить негде.(
автор MacOS-ница • 09 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
Но затестить негде.(
Розовые парадайз? Они были пудровые с отчетливым черным перцем. Их уже второй год как сняли( я себе в норку утащила флакон на память, знала, что убирают.

Не спорю, что у ори полно проходных, не запоминающихся ароматов, с парой-тройкой узнаваемых баз. Реагирую только на запоминающиеся.

Кстати, представители ори очень уважают и пишут хвалебные отзывы о серии Джордани. Их там несколько и все с резкой базой. В пирамиде заявлены цитрусы, но для меня цитрус - это легкость и воздушность, а там ужас. Духи для дам 50-60+. Меня они душат, я и пробники брала и примерялась к ним.

Из всего меня зацепила серия Амбер эликсир, Тубероза, Парадайз, Лав поушн (очень фруктовый, кто любит сладенькое, но не ванильное и тоже уже снят). Из дешевых моноароматиков взяла только сирень в коллекцию. Свежего и легкого типа Кензо в Ори больше не выпускают. Как написали на фрагрантике - все тяжелое, амбровое, альдегидное, дань моде.
ЖаннаНеАгузарова• 09 августа 2021
Рожевий paradise, який вже знятий з виробництва.
На щодень eclat weekend. В холодну пору року люблю ще Giordani Gold White.
автор MacOS-ница • 09 августа 2021
ВОт еще раз прошлась по пробникам носом. Так же на Диоровскую Дюну очень похожа орифлеймовская Энигма. Я ее тоже не совсем поняла и в силу стоимости как для массмаркета брать не стала. Но оччень похоже, значит тоже амбровая база...
Женамужная• 09 августа 2021
Ответ дляMacOS-ница

Вооть(((
Я от этой восточной удово-амбровой гурманики, которая сейчас повально, дурею. Не моё.

А легкого, деликатного не сыскать( что ни возьму, то или одеколонит на горячей коже, то какая-то ’кошка’ или свербящая нота вылазит.
Мафиозная• 09 августа 2021
Я бы Эльви себе купила сейчас.
Хотя распробовали их честно сказать в тальке сначала. Сейчас бы мне хотелось этим пахнуть
автор MacOS-ница • 09 августа 2021
Ответ дляМафиозная
Я бы Эльви себе купила сейчас.
Я Эльви передарила, показался простым с простой базой (как слетит все остальное). Отличается лишь эльви саммер, с завленными одуванчиками. Одуванчиков там, конечно, не слышно, но есть теплая цветочная летняя нота - оставила в коллекцию)
ОйЙой• 08 сентября 2021
Ответ дляГубы_зубы
У меня ваниль четвертый флакон. По 50 и 30 мл. Люблю
И ещё две крошки есть по 5