Сумчатая кошка• 02 января 2014

Только у меня муж думает, что сидя в декрете я не устаю, так как особо ничего

не делаю...
Всегда если прошу что-то помочь говорит, что я сижу в декрете, а он зарабатывает деньги..поэтому это моя работа убирать, стирать, готовить, заниматься ребенком и т.д. Рабртает пол дня - с 5 утар до 2-3дня,редко что дольше и работа 5 дней в неделю.  Помочь нам некому, живем сами. Иногда так обидно стает - я и гуляю с ребенком (2 раза в день), кушать варю отдельно нам, отдельно сынуле (тоже практически с малышом это делаю), и убираем, и по магазинам ходим за продуктами и потом приходит муж и говорит, что в моих обязанностех нет ничего сложного!! Мне тогда аж плакать хочется! А как говорю останься сам так хоть на день - так в ответ, что это все равно не то так как он работает, а не сидит постоянно в отпуске как я!
Русская Богатырша• 02 января 2014
интересно, а вы ребенка вместе хотели?

Кашпо• 02 января 2014
не только вам. и мне тоже. я тоже ничего не делаю и не устаю. а вообще я его теперь ненавижу. пусть уходит, и я буду и дальше ничего не делать, только уже наедине сама с собой
автор Сумчатая кошка • 02 января 2014
Ответ дляРусская Богатырша
интересно, а вы ребенка вместе хотели?
да был запланированный ребенок, выходила замуж не по залету, были совместные роди - ребенка очень сильно любит, но как мне кажется, боится с ним оставаться...
Vedma8583• 02 января 2014
знакомая ситуация - оставте мужа на субботуили воскресения с ребенком а сама уйдите на денек погулять- и посмотрите на ск его хватит и получаса не пройдеткак будет звонить вам, чтоб вернулись)))
Снежка_• 02 января 2014
Ну, горбатого сложно исправить (поговорку вспомнила). Вы понимаете, время очень быстро летит, пулей! Не заметите, как ребенок вырастет. Вот потом у вас будет масса времени. Делайте то, что должны делать и не огорчайтесь. А если уж очень огорчает-разводитесь, чтобы веселее жилось. Как-то так.
ТАЗератти• 02 января 2014
и мне так говорят
Называйте меня Повелитель• 02 января 2014
И мне говорит …

Фиона Шрековна• 02 января 2014
Мой муж однажды побывал в моей шкуре. Слегла с температурой, и малыш 2 месяца долстался ему на пару часов, пока я здоровье восстанавливала) Теперь даже просить не нужно, сам каждую свободную минуту забирает сына
автор Сумчатая кошка • 02 января 2014
Ответ дляVedma8583
мы уже так делали недавно - ездила в магазин себе телефон покупать, так за 2 часа позвонил раз 300
Петя-петушок• 02 января 2014
Оставьте ребенка с ним на то время пока пойдете в парикмахерскую. Дайте задание помыть посуду и сложить игрушки (не стоит перегружать))) Голову даю на отсечение что он позвонит в панике когда вы начнете только подходить к салону, даже не успев в него войти вынуждены будете вернуться. Может только потом он немного поймет вас.
автор Сумчатая кошка • 02 января 2014
Ответ дляСнежка_
Да дело не в разводе, разводиться не хочу! Я люблю его! Просто хочется чтобы он понял, что это не так-то и просто... и стал тогда мне больше помогать!
Ответ дляСумчатая кошка
Ахахах!!!!!! Как я вас понимаю!
Петя-петушок• 02 января 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Нужно было еще на это время пару несложных заданий дать, а по приезду проверить)))
автор Сумчатая кошка • 02 января 2014
Ответ дляФиона Шрековна
когда я попала в больницу - то позвонил и вызвал с другого города мою маму,но это было только 2 дня.
автор Сумчатая кошка • 02 января 2014
Ответ дляПетя-петушок
я слышала в трубку такой перепуганный голос, что вроде у них там что-то такое случилось... еще я вышла и виноватой, что так долго ездила
Inno4ek• 02 января 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Так, оставьте папу вместе с малышом на день, а сами по важным делам куда-нить удалитесь! Главное покушать для малыша оставить и все! Пусть крошка с папой разберется и даст понять кто главный)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 января 2014
У него ведь есть 2 выходных, верно? Вот и пусть у него будет 1 выходной, а второй выходной будет ваш. А он в этот день будет убирать, стирать, готовить и за ребенком смотреть.
Простоваля• 02 января 2014
А я оставила ребенка на пару дней с мужем, как только он начал называть мой декрет - отпуском, а сама укатила в другой город к друзьям (была уверенность, что с ребенком он справится) приехала - дите жрало исключительно каши и творожки (слава Богу) так как суп из пакетика овощной заморозки и замороженных фрикаделек сварить было ’очень сложно’, дома был срачельник, полная раковина посуды (у нас посудомойка, но сложить туда посуду муж не в состоянии), гора засранных вещей (за 2 дня!!!!) после этого любые его попытки назвать декрет отпуском пресекаются воспоминанием о тех знаковых двух днях :).

Я еще и работаю на дому, тут он давече посидел на длительном больничном дома и посмотрел, а надо сказать, что его сидение дома - это мне лично готовка дополнительного обеда, посуда и вообще он меня отвлекает (могла бы ас, потраченный на разговоры поработать-заработать), короче муж на это все посмотрел и вообще заткнулся.
Петя-петушок• 02 января 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Он бегал по квартире с ребенком на руках и твердил ’ну где же мама?’ все два часа

Льва• 02 января 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Начните прямо с завтрашнего дня возлагать на него домашнюю работу. Делать это надо было еще до родов, когда вас с ребенком уже было двое)
Поймите, семейный очаг- на Вас и только на Вас держится и будет держаться. Вы хотите вырастить такого же мужа своей будущей невестке? Поговорите с мужем ласково,по-человечески и начинайте упрямо гнуть свою линию - у мужа должны быть игры с сыном(да-да, мальчиков должен воспитывать отец! А мама только любить, ухаживать и показывать пример будущей жены) и обязанности по дому.
Не истерите,не пилите. Есть мнение,чтобы добиться от мужчины желанного,женщине надо 50 раз сказать об этом- но исключительно ласково и доброжелательно!
Если любите,то осилите. Ничего сложного
автор Сумчатая кошка • 02 января 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
вот том и проблема, что он считает так как неделю отработал - значит устал больше. чем я
автор Сумчатая кошка • 02 января 2014
Ответ дляПетя-петушок
смешно конечно), но в реальности что-то похожее и было)
Аноним_615• 02 января 2014
девочки, ЗАЧЕМ вы рожаете детей от таких мужичков? 100% и раньше вам он ничем не помогал. Приехал домой к 3-м часам , до 5 отдохнул и пошел сам себе и вам ужин готовить, а после ужина - погулял часи-другой с ребенком. И вас заценит больше, и ваш труд. Вы САМИ виноваты!
автор Сумчатая кошка • 02 января 2014
Ответ дляЛьва
Если любите,то осилите. Ничего сложного
вот самое интересное, что помогал во время беременности, так как работали мы ж то вместе..и первые 2 месяца после родов помогал...а потом решил, что мне стало легко, так как я сижу дома.
Знаете, я думаю, что сама виновата - он постоянно говорил, что устает и дома и на работе - я стала его жалеть, то покупаю одна, то погуляю одна, а он дома поспит - вот теперь и получила вернуть бы время уже б точно так не сделала...
сЛАдКОежКА• 02 января 2014
Вот поэтому я мужа выбирала долго и тщательно. Мой муж работает в 3 смены и это физическая работа почти каждый день по 8 часов. Готовит в доме он, так что даже когда возвращается с ночи, обязательно готовит мне завтрак, а потом идет спать. Уборка в основном на мне, т.к. я люблю убирать, когда его нет дома. Но если он дома - вместе. Стирка, выброс мусора, любой ремонт на нем. Покупки всегда делаем вместе. Он мне даже волосы красит, хотя далеко не метросексуал :) Я поначалу мыла посуду, так он тут же купил посудомоечную.
Так вот когда я ему сказала, что ребенка я не потяну физически, т.к. мы не можем позволить себе няню и бабушек-дедушек у нас нет, он спросил: ’А я на что?’
Но я не удивляюсь - у него 2 брата и оба без ума от детей: у одного двое, так другой с самого рождения принимал в них участие наравне с папой.
Можно было бы спихнуть все это на то, что он западный мужчина, но вот мой брат-украинец сейчас, имея очень ответственную работу, каждый вечер сам укладывает малую спать, меняет ей памперсы, кормит и т.п.
Так что думаю, было бы полезно поменяться ролями хоть на пару дней. Пусть попробует себя в роли домохозяйки.
Льва• 02 января 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Вот! учитесь у него!
’ой,рыбонька, помой 2 чашки,это не сложно тебе будет, а я крем на ручки нанесла, между прочим, 170грн за 100мл крема!жааалко твоих денежек, чего их смывать в канализацию’ или ’ПМС жутчайший, вызывай гинекологическую скорую,пусть заберут меня на сутки под капельницу или сам вымой плиту’ и т.п.
Но сначала- поговорите по-человечески о том,что конечно же,он устает,но и Вы тоже
автор Сумчатая кошка • 02 января 2014
Ответ дляЛьва
Вот! учитесь у него!
спасибо надо наверное, так и попробовать - потихоничку начинать) может и получится!
Крошка Енот• 02 января 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы что, замужем за женщиной?)))шучу, просто такое о мужчине слышу в первый раз!
автор Сумчатая кошка • 02 января 2014
Ответ дляЛьва
Вот! учитесь у него!
а по поводу поговорить, что и я устаю дома - слышу ответ, что ты ж мне на работе не помогаешь...
автор Сумчатая кошка • 02 января 2014
Ответ дляКрошка Енот
женщина наверное, больше б помогала)