Голубая фишка• 02 января 2014

Зуд заднего прохода ребёнок - помогите разобраться у кого было

Сразу оговорюсь, что анализ на глисты сдавали.
Вопрос в другом - наблюдали ли вы когда-то зуд у деток именно в отопительный сезон и именно в заднем проходе? Наблюдаю такую тенденцию уже второй год, увлажняю по 2-3 раза в день там маслом, есть склонность к запорам и иногда возникают микротрещинки, но иногда зудит и без трещинок и кожа там выглядит суховатой. Планирую ещё сдать анализ на грибок, но с гигиеной у нас всё ок, животных нет, в садик не ходим.
Поделитесь у кого были похожие симптомы.
Швидка Настя• 02 января 2014
покраснения?
Радуга-дуга• 02 января 2014
Было такое только при острицах
Бабушка Бетман• 02 января 2014
глисты
Малая еще та• 02 января 2014
глисты, а аналис не всегда их выявляет.
Bulavochka• 02 января 2014
Сколько ребенку?
Твердая валюта• 02 января 2014
у нас тоже такое было только при острицах.А анализ в наших лаборатория так делают
Дайте Вормил для профилактики 1 таблетку на ночь и посмотрите результат.
Спасатель Малибу• 02 января 2014
у наших друзей, было похожее, якобы из-за запоров, в итоге сами запоры привели к тому, что начала выпадать прямая кишка, теперь до 6 лет какать только стоя,вообщем исключайте запоры, возможно потом и эта проблема уйдет.
Аноним_578• 02 января 2014
А какой анализ вы здавали? Просто кал мог и не показать, лучше кровь на антитела, потому что очень на глистов похоже
Звезда в шоке• 02 января 2014
Согласна, острицы такое дают, но если соскоб на энтеробиоз сдавали
Глаголица• 02 января 2014
а чешется в какое время суток?
автор Голубая фишка • 02 января 2014
вот хочу ещё раз соскоб на энтеробиоз сдать, сдавали на глисты (они идут отдельной строкой в капрограмме в синево)
склонность к запорам с рождения, тут уже много методов опробовано
зудит в течении дня, т.е. не утром, как пишут в симптомах о глистах
достаточно сдать пару раз соскоб?
автор Голубая фишка • 02 января 2014
ну вот странно, если глисты, у них что на лето затишье? прошлой зимой было также, летом нормально, а осень-зима опять (((
Зюзя• 02 января 2014
И у нас та же проблема,говорит что чешется,только неделю назад давали противоглистные,сегодня опять стоит и чешет,посмотрела а там покраснение,может ли оно чесаться?и чем его снимать?Спасибо
Звезда в шоке• 02 января 2014
Ответ дляГолубая фишка
достаточно сдать пару раз соскоб?
Важно сделать правильно, извините, я не умничаю,но опишу на всякий случай.
Берете ватную палочку смачиваете в кипяченной воде слегка и утром, не подмывая дитё, берете соскоб в перианальной области.
Аноним_611• 02 января 2014
Мы на учете гастроэнтеролога, у них стандартная проверка на глисты - три соскоба с периодичностью через день.
автор Голубая фишка • 02 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
наоборот спасибо! а что эту палочку нужно в лабораторию нести? мы просто когда сдавали, то там на месте брали
автор Голубая фишка • 02 января 2014
Ответ дляЗюзя
а у вас давно чешется? у нас с осени, уже пол аптечки в разных кремах и мазях, я вначале думала, что это из-за трещинок, но сегодня смотрела всё зажило и всё равно зудит((( пробовала ещё водой водопроводной не мыть, может на хлорку чешется, на время помогало
Звезда в шоке• 02 января 2014
Ответ дляГолубая фишка
Острицы выползают для откладывания яиц утром, потому важно сделать соскоб так как я описала. Палочку в какой то флакончик или коробок спичечный и в лабораторию.
Зюзя• 02 января 2014
Ответ дляГолубая фишка
У нас тоже с осени несколько раз давала противоглистные,вот сейчас увидела покраснение,сказала мужу что бы завтра в аптеку сгонял за кремчиком,я сама переживаю очень по этому поводу
автор Голубая фишка • 02 января 2014
Ответ дляЗюзя
запоров и трещинок нету?
ещё бывает, что там преет и краснеет-зудит, но не с осени ж конечно такое безобразие (((
автор Голубая фишка • 02 января 2014
Ответ дляЗюзя
какое вы давали противоглистное?
Аноним_588• 02 января 2014
Ответ дляАноним_578
и то не всех покажет . Автор это глисты , они есть практически у всех , даже видимо здоровых людей.
Зюзя• 02 января 2014
сначала вормил,последний раз зенетел
Зюзя• 02 января 2014
Ответ дляГолубая фишка
запоров и трещинок нету?
запоры есть и часто
автор Голубая фишка • 02 января 2014
Ответ дляЗюзя
запоры есть и часто
как много общего у нас, я в прошлом году только поверхностно смотрела в попку, а в этом удалось рассмотреть и нашла трещинки, которые выглядят как ранки, были у хирурга, она говорит, что даже если и были, то уже зажили, боритесь, говорит, с запорами - 2 недели на клизмах чтобы привыкание было к ежедневному стулу ((( питание у нас диетическое, овощи, ягоды, хлеба минимум, воду даю каждый час понемногу, ребёнку полных 4 года.
автор Голубая фишка • 02 января 2014
если после вормила не попустило, тогда что-то другое может быть
автор Голубая фишка • 02 января 2014
Ответ дляАноним_588
спасибо за ваше мнение, завтра сдаём анализ, я б и не сомневалась по поводу глистов, если не эта сезонность зуда (летом нет, только зимой)
Иванка Бур• 02 января 2014
Ответ дляГолубая фишка
3 дня подряд сдавать соскоб, также сдать кровь на глисты, там видно если есть!
Никакие это не изменения температурного режима. Это точно глисты. Осенью после лета, песка, сел с кучей кошечек и милых собачек у всех детей(ну у 90% детей точно) глисты!
Даже если анализ Вам не покажет, что глисты, то для профилактики пропейте что-то от глистов.
Нам назначали Пирантел 3 дня на ночь пили, потом через 2 недели повторить. Глисты одноразово не лечат.
Желаю Вам быть здоровенькими)))