Бабайко• 09 августа 2021

Можно ли смотреть в зеркало, если в доме покойник?

Вот и весь вопрос
Пушкининиана• 09 августа 2021
а кто запретит? в каком веке живете?

Неугомонная• 09 августа 2021
нет, зеркала завешиваются. Первопричину не знаю, но так делают
Контрольница• 09 августа 2021
Можно. Это все забобоны, спросите у батюшки.
Майданщица• 09 августа 2021
Вам лучше не смотреть. Если задаёте такие вопросы, значит верите в суеверия, а это, в свою очередь, означает что потом будете искать причину своих неудач в зеркале, а не поступках.
Юпитерная• 09 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Мне 51.Никто из моих знакомых и ни я никакие зеркала не завешивали.
Мы современные адекватные люди
Попижёновна• 09 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Говорят, что душа пугается, когда не видит своего отражения в зеркале
Ламзак_сдутый• 09 августа 2021
Нет. Просто поверьте это не нужно делать. Разве только Вы в магии то это другой момент
Безберлоги.ру• 09 августа 2021
Ответ дляПопижёновна
А завешанных зеркал она не пугается? ) и себя в гробу. Я слышала, что душа может войти в зеркало и там остаться. Но согласна, что все это просто суеверия и остатки язычества.
Быстровочка• 09 августа 2021
Ответ дляПопижёновна
а кто это говорит, откуда они знают?

Organic• 09 августа 2021
Ответ дляЮпитерная
Мы современные адекватные люди
Мне 43, программист, пара высших в анамнезе, посетила много стран не галопом по Европе - современная и более чем адекватная. Но если эти завешенные зеркала крайне гипотетически хотя бы на 0,01% не добавили страх условно существующим душам моего умершего папы или моей умершей мамы, то мне это не сложно сделать. Как и заказать все церковные мероприятия по списку, оплатив символическую сумму - при том, что человек я не религиозный.
Кошка Мурка• 09 августа 2021
Х его знает, но я бы завесила
Попижёновна• 09 августа 2021
Ответ дляБыстровочка
а кто это говорит, откуда они знают?
Люди так говорят. Не знаю, откуда знают
Хи хи, ну ну• 09 августа 2021
Ответ дляOrganic
Не зря говорят, что программисты со странностями.
Маракеш2016• 09 августа 2021
Традиция завешивать зеркала возникла от того,что когда покойник в доме - люди находятся в скорби и видя своё отражение в зеркале они чувствуют себя ещё более угнетенно.
Быстровочка• 09 августа 2021
Ответ дляПопижёновна
Люди так говорят. Не знаю, откуда знают
а кто реально может это знать
Леди_в_ночи• 10 августа 2021
Не завешивали, в каждой комнате зеркальные шкафы, все ок, привидений нет уже 4 года