Бабка-ежика• 09 августа 2021

Соседский кондиционер

Постоянно капает. Соседи конечно идут на уступки - двигают шланг в разные стороны, но меняется ветер и все возвращается заново. Капли , которые падают с 9 этажа на второй, разгоняясь , производят очень громкий стук о металлический карниз. На встречу по удлинению шланга соседи не идут. Пол ночи мы не спим, начинаем им писать, они отвечают, что у них спит ребенок , они на балкон выйти не могут. Понимаю, что этой ночью спать не будем, закрыть окна не могу, так как сильно душно. Готова ночами рыдать...
База_птеродактилей• 09 августа 2021
Мочалку положите
Аноним НаВсеГда• 09 августа 2021
Ну приклейте резину на козырёк метала.
Аноним НаВсеГда• 09 августа 2021
Мужика в доме нет?
Альфред Шнитке• 09 августа 2021
А поролон, резину?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 августа 2021
Я кусок мягкой резины приклеила на подоконник
К соседям не ходила
автор Бабка-ежика • 09 августа 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Мочалку положите
Козырек над нами
автор Бабка-ежика • 09 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
К соседям не ходила
Козырек над нами
автор Бабка-ежика • 09 августа 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну приклейте резину на козырёк метала.
Как? Он над нами.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Козырек над нами
Тогда сложнее
Но может можно рукой достать туда и подсунуть что-то?

Я клеила прямоугольный кусок гимнастического коврика, чтоб площадь была больше
автор Бабка-ежика • 09 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
Тогда сложнее

От моей руки см 70-80
автор Бабка-ежика • 09 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
Тогда сложнее

Закидывали тряпку, сразу ветром унесло
Разумная Губка• 09 августа 2021
Поставьте и вы себе кондиционер и будете спать
автор Бабка-ежика • 09 августа 2021
Ответ дляРазумная Губка
У нас есть .сейчас не так жарко, сквозняк есть. Зачем платить больше.?
Не любовница• 09 августа 2021
А почему не хотят трубку удлиннить? Как объясняют?
Я натуралка• 09 августа 2021
Так у Вас и козырек не стандартный, он намного длиннее обычного
Трынди-брынди• 09 августа 2021
Смотрю на фото и не пойму, а что это за козырек, для чего он? Вы сами его ставили?
автор Бабка-ежика • 09 августа 2021
Ответ дляТрынди-брынди
В доме у некоторых такие стоят, выборочно. мы сами в шоке. Ставились при строительстве.
автор Бабка-ежика • 09 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
Мы знаем, так строили с таким.
автор Бабка-ежика • 09 августа 2021
Ответ дляНе любовница
Морозится
Белый Лосик• 09 августа 2021
Вы на 2 -м этаже? Ну так вызовите какую-то службу с лестницами ( те же установщики кондиционеров), пусть Вам помогут.
Дама_с_коготками• 09 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Как? Он над нами.
Та же проблема и тему тут создавала. Мочалки итд не помогут. Выход только загнуть козырек вовнутрь(
Не любовница• 09 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Морозится
Не понятно. Вот вы попросили удлиннить трубу, а они вам что?

Возможно, проблема в том, что они сами это сделать не могут, надо кого-то вызывать (тем более, что 9-й этаж). Если мне мой сон дорог, я бы предложила оплатить услуги специалиста.

Или, как вариант, сами вызовите кого-то с лестницей, чтобы вам козырек обесшумили. Потому что учитывая расстояние от 9 до 2-го этажа и нестандартность вашего козырька, вы все равно будете зависеть от того, куда ветер дует, при любой длине трубки.
На иголках• 09 августа 2021
Вы на втором этаже живёте? Мне кажется, вы ищите причины, а не выход из ситуации
Дама_с_коготками• 09 августа 2021
Ответ дляНа иголках
Не , то я на 2. И создавала такую же тему.
Автор видимо сестра по несчастью.
Приму в дар• 09 августа 2021
Если на 1 ночь, то забросьте тяжелую мокрую тряпку, полотенце, кусок коврика. За 1 ночь не высохнет и не улетит.
И да, потом найдите лестницу и что- то мягкое приклейте.
Green_Cat• 09 августа 2021
Другий поверх - це треба драбину десь 6 м, тобто договоритись навіть в ЖЕКу можна... ну і приклеїти поверх на клей-піні щось пружне типу килимка для ванної.
Морковна• 09 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
От моей руки см 70-80
Судя по фото- вы себе нехило так вынесли балкон.
Конечно вам теперь капает
МошеЙница• 09 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
От моей руки см 70-80
Так у вас козырек с нарушением установлен
Кофр для ноги• 09 августа 2021
Я вас понимаю. Мы капаем, нам капают.

У вас вынос и огромный козырёк (такой ставят отдельно). Вас длина трубки не спасёт - ветер, дождь, кто-то ещё поставит кондиционер. Вам проще решать проблему с козырьком.
автор Бабка-ежика • 09 августа 2021
Ответ дляGreen_Cat
Будем думать