Бабка-ежика• 09 августа 2021
Соседский кондиционер
Постоянно капает. Соседи конечно идут на уступки - двигают шланг в разные стороны, но меняется ветер и все возвращается заново. Капли , которые падают с 9 этажа на второй, разгоняясь , производят очень громкий стук о металлический карниз. На встречу по удлинению шланга соседи не идут. Пол ночи мы не спим, начинаем им писать, они отвечают, что у них спит ребенок , они на балкон выйти не могут. Понимаю, что этой ночью спать не будем, закрыть окна не могу, так как сильно душно. Готова ночами рыдать...
Бабка-ежика
• 09 августа 2021
Ответ дляМошеЙница
Так у вас козырек с нарушением установлен
Устанавливали не мы, опять таки из-за этого 9 этажа. Грязные половики текли на балкон, предыдущий хозяин ставил. Мы живём уже 15 лет.
Миссис Буркул• 09 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Мой папа очень любил спать на даче в дождь.
Знаете почему?
Ему нравилось, как дождь барабанил по крыше.
Есть еще выход, придумывать мелодии в такт каплям и засыпать под мелодию.)
Если не возможно изменить ситуацию, то можно изменить отношение к ней.))
Знаете почему?
Бабка-ежика
• 09 августа 2021
Ответ дляШопингмонстр
Знаете почему?
Когда дождь все спят отлично. Когда то капает то не капает,10 секунд через 10 секунд, то спать не возможно.
Рыжик-пыжик• 09 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Вы выше писали, что строили с таким козырьком)) Ну а если устанавливал предыдущий хозяин, то проще демонтировать. А если кондиционер установят на этажах ниже? Вы не заставите всех убрать трубки.
Гербария• 09 августа 2021
Поднятся на крышу и уронить камень на тот кондиционер. Только чтоб без свидетелей. Люди, плюющие на комфорт других, только так и понимают про удлинить трубку. И можете дальше с ними здороваться и улыбаться.
Гербария• 09 августа 2021
Я когда-то своим соседям несколько раз говорила чтоб закрепили кабель от кабельного потому что он по окнам мне бьёт и перед глазами висит мне муляет, они морозились , говорили ок, но ничего не делали. Я 31 декабря в 19.00 его обстригла. К Рождеству они смогли его поменять и сразу закрепили.
Бабка-ежика
• 09 августа 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Установленные кондиционеры ниже 9 этажа, сделали вывод конденсата в баклажку у себя не балконе.
Бабка-ежика
• 09 августа 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Да, я так думала. Но позвонила соседке и она мне рассказала,что это была вынужденная мера. Соседи то бычки на белье бросали, то дорожки грязные с которых текло вешали.
Братья Капли• 09 августа 2021
Мы живем на 5 этаже. Несколько лет назад расширили балкон и, естественно, все установленные выше кондиционеры капали на нашу крышу. Мы вызвали мастеров и оплатили монтаж сточной трубы, в которую вывели все трубки от кондиционеров ( с согласия соседей).
Бабка-ежика
• 10 августа 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Трубку желательно выводить в канализацию
Это все хотелки. Его ж не приняли?